Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
30 X Dosen  KALE Basis Mix 800g
30 X Dosen KALE Basis Mix 800g
Ideale Mischung für KALE Neulinge, oder Futterumstellung, auch für Welpen- und Junghunde! Beinhaltet für den Anfang nur 3 Sorten: 18x BARF-Mix gekocht,6x Feines Hühnchen, 6x Lachs-Geflügel-Petersilienkartoffeln

Inhalt: 24 kg (6,46 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 154,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
30 x KALE Dosen Bunte Mischung 800g
30 x KALE Dosen Bunte Mischung 800g
Günstiges Sparpaket mit einer bunte Mischung des KALE Standard Sortiments: 2x Huhn pur, 2x Rind pur, 2x Hundeschmankerl Leberwurst, 2x Pansentopf, 2x Lammpansen, 2x Leichtkost, 2x Lamm mit Reis, 2x Fleischtopf mit Gemüse, 2x Frühlingsmenü, 2x Lamm mit Kartoffeln,3x Lamm-Geflügel-Kartoffel, 2x Leibgericht, 2 Lachs-Geflügel-Kartoffeln, 2x Pute mit Reis, 3x Wildmenü

Inhalt: 24 kg (5,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 142,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
jetzt mit Lamm Barf-Mix statt Lamm pur
30 x KALE Mischung Sorten Fleisch pur 800g
30 x KALE Mischung Sorten Fleisch pur 800g

Achtung, neue Mischung jetzt vorübergehend mit Lamm Barf-Mix statt bisher Lamm pur! Inhalt: 5x Lamm-Barf-Mix 5x, Wild pur 5x, Feines Hühnchen 5x, Rindleischnapf 5x, Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 4x, Lammpansen 3x, Pansentopf 3x 

Inhalt: 24 kg (6,37 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 152,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
30 x KALE Mischung Sorten mit Reis & Kartoffeln  800g
30 x KALE Mischung Sorten mit Reis & Kartoffeln 800g
Günstiges Sparpaket mit den Standard KALE Menüs: 4x Lamm mit Reis, 4x Pute mit Reis, 4x Lamm mit Kartoffeln, 4x Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln, 4x Fleischtopf mit Gemüse, 4x Lachs-Geflügel-Petersilienkartoffeln, 4x Leibgericht, 4x Leichtkost, 2x Hirsch-Kartoffel.

Inhalt: 24 kg (6,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 143,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
32 X Dosen KALE großer Fleisch Pur Mix 800g
32 X Dosen KALE großer Fleisch Pur Mix 800g
Neue Mischung, u.a. mit neuen Reinfleisch- Sorten! 6x BARF-Mix gekocht, 6x Lamm pur, 6x Wild pur, 4x Rindfleischnapf, 4x Feines Hühnchen, 1x Pansentopf, 1x Lammpansen, 2x Rindfleisch mit Knorpel wie gewachsen, 2x Rindermuskelfleisch wie gewachsen

Inhalt: 25.6 kg (6,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 174,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
32 X Dosen KALE großer Mix, Sorten mit Reis, Kartoffel, Gemüse, Nudel 800g
32 X Dosen KALE großer Mix, Sorten mit Reis, Kartoffel, Gemüse, Nudel 800g
Neue Mischung! Mit allen KALE Menüs inkl. der neuen Sorten! 2x Leichtkost, 3x Lamm mit Reis, 3x Fleischtopf mit Gemüse, 2x Hirsch mit Kartoffeln, 2x Frühlingsmenü, 3x Lamm mit Kartoffeln, 2x Lamm-Geflügel-Kartoffel, 3x Leibgericht, 3 Lachs-Geflügel-Kartoffeln, 3x Pute mit Reis, 3x Wildmenü, 3x Huhn mit Marktgemüse, 3x Rind mit Marktgemüse

Inhalt: 25.6 kg (6,17 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 157,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
32 x KALE Dosen Bunte Mischung 800g
32 x KALE Dosen Bunte Mischung 800g
Günstiges Sparpaket mit einer bunte Mischung des KALE Standard Sortiments: 2x Feines Hühnchen, 2x Rindfleischnapf, 2x Hundeschmankerl Leberwurst, 2x Pansentopf, 2x Lammpansen, 2x Leichtkost, 2x Lamm mit Reis, 3x Fleischtopf mit Gemüse, 2x Frühlingsmenü

Inhalt: 25.6 kg (5,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 152,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
48 x KALE Dosen Bunte Mischung 400g
48 x KALE Dosen Bunte Mischung 400g
NEUE große bunte Mischung, jetzt mit allen neuen Sorten! Ausführliche Beschreibung unter "Details"

Inhalt: 19.2 kg (8,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 159,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
48 x KALE Mischung Sorten Fleisch pur 400g
48 x KALE Mischung Sorten Fleisch pur 400g
12x Feines Hühnchen, 6x Rindfleischnapf, 5x Lammpansen,5x Pansentopf, 6x Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst, 6x leicht & sensibel, 2x Juniormenü, 4x Barf-Mix

Inhalt: 19.2 kg (8,17 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 156,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
48 x KALE Mischung Sorten mit Reis & Kartoffeln  400g
48 x KALE Mischung Sorten mit Reis & Kartoffeln 400g
NEUE Mischung! 6x Lamm Reis, 6x Pute Reis, 6x Lamm Kartoffel, 6x Lachs-Gefl.-Petersilienkartoffeln,6x Lamm-Geflügel-Kartoffel, 6x Leibgericht, 6x Hirsch mit Kartoffeln

Inhalt: 19.2 kg (8,17 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 156,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Ente
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Ente

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 60 % Entenfleisch sowie Topinambur und Karotten. Hochverträgliche Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (8,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Fisch
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Fisch

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Süßwasserfisch sowie Zucchini, Karotten, Himbeeren, Amaranth und Löwenzahn. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Fisch
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Fisch

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Süßwasserfisch sowie Zucchini, Karotten, Himbeeren, Amaranth und Löwenzahn. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Huhn
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Huhn

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Huhn (Hühnerfleisch, Hühnerherzen, Hühnerleber) sowie Karotten, Kohlrabi, Birne und Quinoa. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Huhn
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Huhn

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Huhn (Hühnerfleisch, Hühnerherzen, Hühnerleber) sowie Karotten, Kohlrabi, Birne und Quinoa. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Lamm
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Lamm

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Lamm (Lammfleisch, Lammherz, Lammlunge und Lammleber) sowie Kürbis, Kartoffeln, Marillen und Spinat. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Lamm
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Lamm

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Lamm (Lammfleisch, Lammherz, Lammlunge und Lammleber) sowie Kürbis, Kartoffeln, Marillen und Spinat. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pferd
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pferd

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 60 % Pferdefleisch sowie Pastinaken, Tomaten und Leinöl. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (8,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pute
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pute

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Pute (Putenfleisch, Putenherzen und Putenleber) sowie Zucchini, Karotten, Äpfeln und Walnussöl. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pute
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Pute

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Pute (Putenfleisch, Putenherzen und Putenleber) sowie Zucchini, Karotten, Äpfeln und Walnussöl. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und auch für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Rind
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Rind

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Rind (Rindfleisch, Rinderherz, Rinderleber) sowie Karotten, Zucchini, Blattspinat und Apfel. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Rind
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Rind

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Rind (Rindfleisch, Rinderherz, Rinderleber) sowie Karotten, Zucchini, Blattspinat und Apfel. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Wild
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Wild

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Wildfleisch (Rehwild und Rotwild) sowie Sellerie, Karotten, Kartoffeln und Zwetschken. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Wild
DOG'S LOVE Nassfutter Adult Wild

DOG'S LOVE Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 55 % Wildfleisch (Rehwild und Rotwild) sowie Sellerie, Karotten, Kartoffeln und Zwetschken. Single-Protein-Rezeptur, hergestellt in Österreich und für ernährungssensible Hunde geeignet.

Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Dorschhaut Taler getrocknet
Dorschhaut Taler getrocknet
Lunderland Dorschhaut Taler ist getrocknete Haut von Dorsch / Kabeljau oder anderen Weißfischen, die während des Trockenvorganges zu runden Brocken gepresst wurden. Belohnungshappen mit wenig Fettgehalt.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (49,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Feines Geflügel mit Süßkartoffel, Heidelbeere & Kamille 400 g  Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Feines Geflügel mit Süßkartoffel, Heidelbeere & Kamille 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Feines Geflügel mit Süßkartoffel, Heidelbeere & Kamille 400 g Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Huhn (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber, Haut), 9 % Brühe, 3,3 % Heidelbeere, 3,3 % Süßkartoffel, 3,3 % Karotte, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,2 % Rapsöl, 0,1 % Kamille, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,2 % Rohfett 7,9 % Rohasche 2,0 % Rohfaser 0,4 % Feuchtigkeit 73,0 % Calcium 0,26 % Phosphor 0,19 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 240-400 g 10 kg: 400-670 g 20 kg: 670-910 g 30 kg: 910 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Kaninchen (Fleisch, Innereien), 37 % Rind (Lunge, Herzen, Leber, Nieren), 8,8 % Brühe, 6,7 % Erbse, 3,3 % Birne, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 1,7 % rote Bete, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel, 0,1 % Rapsöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,4 % Rohfett 6,3 % Rohasche 2,1 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 74,0 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 471 kJ/100 g (113 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 280-470 g 10 kg: 470-790 g 20 kg: 790-1080 g  30 kg: 1080 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (10,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 10/26
FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Kaninchen mit Rind mit Erbse, Birne & roter Bete 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Kaninchen (Fleisch, Innereien), 37 % Rind (Lunge, Herzen, Leber, Nieren), 8,8 % Brühe, 6,7 % Erbse, 3,3 % Birne, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 1,7 % rote Bete, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel, 0,1 % Rapsöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,4 % Rohfett 6,3 % Rohasche 2,1 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 74,0 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 471 kJ/100 g (113 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 280-470 g 10 kg: 470-790 g 20 kg: 790-1080 g  30 kg: 1080 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 5,49 € Regulärer Preis: 6,99 € (21.46% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 400 g Neue Rezeptur Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Lachs, 37 % Rind, (Fleisch, Herzen, Leber, Lunge), 8,9 % Brühe, 6,7 % Karotte, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 1,7 % Kürbis, 0,5 % Dill, Eierschalenmehl, 0,2 % Spiurlina, Bierhefe, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,8 %, Rohfett 14,7 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,3 %, Feuchtigkeit 63,1 %, Calcium 0,33 %, Phosphor 0,23 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j., Vitamin E: 25 mg, Zink (3n605): 15 mg, Mangan (3n503): 3 mg, Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 847 lj/100 g (203 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 160-260 g 10 kg: 260-440 g 20 kg: 4460-600 g 30 kg: 600 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Lachs mit Rind mit Karotte, Kürbis & Spirulina 800 g Neue Rezeptur Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Lachs, 37 % Rind, (Fleisch, Herzen, Leber, Lunge), 8,9 % Brühe, 6,7 % Karotte, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 1,7 % Kürbis, 0,5 % Dill, Eierschalenmehl, 0,2 % Spiurlina, Bierhefe, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,8 %, Rohfett 14,7 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,3 %, Feuchtigkeit 63,1 %, Calcium 0,33 %, Phosphor 0,23 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j., Vitamin E: 25 mg, Zink (3n605): 15 mg, Mangan (3n503): 3 mg, Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 847 lj/100 g (203 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 160-260 g 10 kg: 260-440 g 20 kg: 4460-600 g 30 kg: 600 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Pute (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber), 10,8 % Brühe, 8,4 % Süßkartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,2 % Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,7 % Rohfett 6,7 % Rohasche 1,9 % Rohfaser 0,3 % Feuchtigkeit 73,7 % Calcium 0,29 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 250-420 g 10 kg: 420-700 g 20 kg: 700-950 g 30 kg: 950 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Magere Pute mit Süßkartoffel 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Pute (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber), 10,8 % Brühe, 8,4 % Süßkartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,2 % Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,7 % Rohfett 6,7 % Rohasche 1,9 % Rohfaser 0,3 % Feuchtigkeit 73,7 % Calcium 0,29 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 250-420 g 10 kg: 420-700 g 20 kg: 700-950 g 30 kg: 950 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Ente (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber), 9 % Brühe, 6 % Apfel, 4 % Amarant, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,1 % Rapsöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,0 % Rohfett 6,5 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,9 % Feuchtigkeit 70,78 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,20 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 546 kJ/100 g (131 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 240-400 g 10 kg: 400-680 g 20 kg: 680-920 g 30 kg: 920 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (11,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 01/27
FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Pure Ente mit Apfel & Amarant 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Ente (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber), 9 % Brühe, 6 % Apfel, 4 % Amarant, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,1 % Rapsöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,0 % Rohfett 6,5 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,9 % Feuchtigkeit 70,78 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,20 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 546 kJ/100 g (131 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 240-400 g 10 kg: 400-680 g 20 kg: 680-920 g 30 kg: 920 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 5,99 € Regulärer Preis: 7,99 € (25.03% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 10/26
FLEISCHESLUST Pures Huhn mit Kichererbse 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Pures Huhn mit Kichererbse 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Pures Huhn mit Kichererbse 400 g Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Huhn (Fleisch, Mägen, Herzen, Leber, Fett), 12,4 % Brühe, 7 % Kichererbse, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,1  % Rohfett 9,2 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,5 % Feuchtigkeit 67,5 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,18 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 200-330 g 10 kg: 330-560 g 20 kg: 560-760 g 30 kg: 760 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 2,99 € Regulärer Preis: 3,99 € (25.06% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Lamm (Fleisch, Innereien), 11 % Brühe, 8,5 % Kartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,1 % Distelöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 9,3 % Rohfett 7,4 % Rohasche 2,7 % Rohfaser 0,6 % Feuchtigkeit 75,1 % Calcium 0,30 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 270-450 g 10 kg: 450-760 g 20 kg: 760-1030 g 30 kg: 1030 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (10,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 01/27
FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Pures Lamm mit Kartoffel 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Lamm (Fleisch, Innereien), 11 % Brühe, 8,5 % Kartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Yuccawurzel, 0,1 % Distelöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 9,3 % Rohfett 7,4 % Rohasche 2,7 % Rohfaser 0,6 % Feuchtigkeit 75,1 % Calcium 0,30 % Phosphor 0,22 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 270-450 g 10 kg: 450-760 g 20 kg: 760-1030 g 30 kg: 1030 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 5,49 € Regulärer Preis: 6,99 € (21.46% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 01/27
FLEISCHESLUST Rindermenü mit Pastinake, Haselnuss & Seealge 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Rindermenü mit Pastinake, Haselnuss & Seealge 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Rindermenü mit Pastinake, Haselnuss & Seealge 400 g Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Rind (Fleisch, Lunge, Herzen, Leber, Pansen, Nieren), 8,8 % Brühe, 5 % Pastinake, 5 % Zucchini, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 0,5 % Petersilie, Eierschalenmehl, 0,1 % Löwenzahn, 0,1 % Haselnuss, 0,1 % Seealge, Yuccawurzel, 0,1 % Leinöl. Analytische Bestandteile:Rohprotein 12,3 % Rohfett 7,7 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,2 % Feuchtigkeit 72,1 % Calcium 0,29 % Phosphor 0,20 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 573 kJ/100 g (137 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 230-390 g 10 kg: 390-650 g 20 kg: 650-890 g 30 kg: 890 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 2,99 € Regulärer Preis: 3,49 € (14.33% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
MHD 01/27
FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 40 % Hirsch (Fleisch), 35 % Rind (Lunge, Herzen, Euter), 9 % Brühe, 5 % Heidelbeeren, 5 % Kartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,2 % Leinöl, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,7 % Rohfett 4,6 % Rohasche 2,1 % Rohfaser 0,3 % Feuchtigkeit 74,1 % Calcium 0,26 % Phosphor 0,20 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 518 kJ/100 g (124 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 280-460 g 10 kg: 460-780 g 20 kg: 780-1050 g 30 kg: 1050 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 3,49 € Regulärer Preis: 4,29 € (18.65% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Wild mit Rind mit Kartoffel & Heidelbeere 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 40 % Hirsch (Fleisch), 35 % Rind (Lunge, Herzen, Euter), 9 % Brühe, 5 % Heidelbeeren, 5 % Kartoffel, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,2 % Leinöl, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel. Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,7 % Rohfett 4,6 % Rohasche 2,1 % Rohfaser 0,3 % Feuchtigkeit 74,1 % Calcium 0,26 % Phosphor 0,20 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 518 kJ/100 g (124 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 280-460 g 10 kg: 460-780 g 20 kg: 780-1050 g 30 kg: 1050 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Zartes Rind mit Karotte, Hagebutte & Kürbiskernen 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Zartes Rind mit Karotte, Hagebutte & Kürbiskernen 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Zartes Rind mit Karotte, Hagebutte & Kürbiskernen 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 75 % Rind (Lunge, Fleisch, Herzen, Niere, Leber, Euter),10,3 % Brühe, 8,5 % Karotte, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, 0,3 % Hagebutte, Eierschalenmehl, 0,1 % Kürbiskerne, Bierhefe, Yuccawurzel, 0,1 % Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,2 % Rohfett 9,6 % Rohasche 2,5 % Rohfaser 2,1 % Feuchtigkeit 68,2 % Calcium 0,26 % Phosphor 0,21 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 599 kJ/100 g (143 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 220-370 g 10 kg: 370-620 g 20 kg: 620-850 g 30 kg: 850 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 400 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 400 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 400 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Ziege (Innereien), 37 % Lamm (Fleisch, Lunge, Pansen), 8,5 % Brühe, 4 % Heidelbeere, 3,4 % Kürbis, 3,4 % Steckrübe, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,1 % Thymian, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel, 0,1 % Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,4 % Rohfett 8,2 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,5 % Feuchtigkeit 73,1 % Calcium 0,20 % Phosphor 0,15 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 556 kJ/100 g (133 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 240-400 g 10 kg: 400-670 g 20 kg: 670-910 g 30 kg: 910 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.4 kg (10,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
MHD 10/26
FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 800 g Neue Rezeptur
FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 800 g Neue Rezeptur

FLEISCHESLUST Ziege mit Lamm mit Steckrübe, Kürbis & Heidelbeere 800 g  Neue Rezeptur! Alleinfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 38 % Ziege (Innereien), 37 % Lamm (Fleisch, Lunge, Pansen), 8,5 % Brühe, 4 % Heidelbeere, 3,4 % Kürbis, 3,4 % Steckrübe, Kartoffelstärke, Mineralstoffe, Eierschalenmehl, Bierhefe, 0,1 % Thymian, 0,1 % Brennnessel, Yuccawurzel, 0,1 % Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,4 % Rohfett 8,2 % Rohasche 2,2 % Rohfaser 0,5 % Feuchtigkeit 73,1 % Calcium 0,20 % Phosphor 0,15 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200 IE / UI / m.j. Vitamin E: 25 mg Zink (3b605): 15 mg Mangan (3b503): 3 mg Jod (Kalziumjodat 3b202): 0,5 mg 556 kJ/100 g (133 kcal) Fütterungsempfehlung des Herstellers: Fütterungsempfehlung/Tag für einen erwachsenen, normalgewichtigen Hund: 5 kg: 240-400 g 10 kg: 400-670 g 20 kg: 670-910 g 30 kg: 910 g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen. Hersteller: Fleischeslust Tiernahrung GmbH, Roggenkamp 5, 27299 Langwedel, E-Mail: info@fleischeslust-tiernahrung.com

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Kaninchen und Ente
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Kaninchen und Ente
40% Kaninchenkarkassen, 39,9% Entenhälse, 20% Entenherzen, 0,1% frisches Putenherz.

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Lachs und Rind mit Karotte
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Lachs und Rind mit Karotte
31% Lachs, 29% Rindfleisch, 15% Rinderherz, 12,5% Karotten, 5% Rinderleber, 2% Kürbis, 2% Eierschalen, 2% Spirulina, 1,5% Kokosflocken

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Lamm mit Hirse, Zucchini und Apfel
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Lamm mit Hirse, Zucchini und Apfel
91 % Lamm (50 % Lammfleisch, 20 % Lammlunge, 20 % Lammpansen, 1 % Lammleber), 4 % Hirse, 3 % Zucchini, 2 % Apfel

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Pute mit Rote Beete, Pfirsich und Aloe Vera
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Pute mit Rote Beete, Pfirsich und Aloe Vera
49,8% frisches Putenfleisch, 15% frisches Putenherz, 15% frischer Putenmagen, 6% Putenhälse, 5% Putenleber, 6% Rote Beete, 3% Pfirsich, 0,2% Aloe Vera

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Rind mit Karotten, Birnen und Grünlippmuschel
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Rind mit Karotten, Birnen und Grünlippmuschel
34,8% Muskelfleisch vom Rind, 17% Rinderlunge, 14% Rinderherz, 14% Rinderniere, 5% Karotten, 6% Rinderpansen, 6% Rinderleber, 3% Birnen, 0,2% Grünlippmeermuschelextrakt.

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Weideziege mit Steckrübe
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Weideziege mit Steckrübe
30% Ziegenfleisch, 20% Ziegenherz, 15% Ziegenlunge, 10% Ziegenniere, 9% Steckrübe, 8% Kürbis, 5% Ziegenleber, 1% Eierschalen, 1% Hagebuttenschalen, 1% Thymian

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Wild mit Kürbis, Apfel und Preiselbeeren
FRESCO BARF Wurst Complete-Menü Wild mit Kürbis, Apfel und Preiselbeeren
91 % Lamm (50 % Lammfleisch, 20 % Lammlunge, 20 % Lammpansen, 1 % Lammleber), 4 % Hirse, 3 % Zucchini, 2 % Apfel.

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Ente mit Rind (haltbares B.A.R.F) 400 g
FRESCO Complete Plus Ente mit Rind (haltbares B.A.R.F) 400 g
25 % Entenhals, 20 % Entenfleisch, 10 % Rinderherz, 10 % Rinderniere, 10 % Rinderlunge, 8 % Karotte, 5 % Rinderleber, 4 % Rote Beete, 2 % Apfel, 2 % Birne, 1 % Sonnenblumenöl, 0,8 % Lebertran, 0,5 % Weizenkeimöl, 0,4 % Heidelbeere, 0,4 % Lachsöl

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Huhn (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete Plus Huhn (haltbares B.A.R.F.) 400 g
23% frisches Hähnchenfleisch, 20% frischer Hühnermagen, 18% Hühnerhälse, 12% frisches Hühnerherz, 7% Hühnerleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birnen, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebuttenpulver, 0,8% Lebertran, 0,5% glutenfreies Weizenkeimöl

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Huhn (haltbares B.A.R.F.) 800 g
FRESCO Complete Plus Huhn (haltbares B.A.R.F.) 800 g

FRESCO Complete Plus Huhn (haltbares B.A.R.F.) 800 g Ergänzungsfuttermittel für Hunde   Zusammensetzung: 23% frisches Hähnchenfleisch, 20% frischer Hühnermagen, 18% Hühnerhälse, 12% frisches Hühnerherz, 7% Hühnerleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birnen, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebuttenpulver, 0,8% Lebertran, 0,5% glutenfreies Weizenkeimöl, 0,4% Lachsöl, 1% Sonnenblumenöl, 0,4% Algenkalk, 0,1% Seealgen. Analytische Bestandteile: Proteine 10% Rohfett 6% Feuchtigkeit 77% Rohasche 2,5% Rohfaser 0,6% Fütterungsempfehlung des Herstellers: Durchschnittlich liegt der Tagesbedarf des Hundes bei 2 % des Körpergewichts. Idealerweise sollte die Menge auf 1-2 Mahlzeiten aufgeteilt werden. Der Tagesbedarf kann durch Alter, Aktivität und Gewicht variieren. Hersteller: FRESCO Dog Foods GmbH, Markscheiderweg 4, 44536 Lünen, E-Mail: info(at)fresco.dog

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Kaninchen mit Rind (haltbares B.A.R.F) 400 g
FRESCO Complete Plus Kaninchen mit Rind (haltbares B.A.R.F) 400 g
35 % Kaninchenfleisch, 20 % Rinderherz, 10 % Kaninchenkarkassen, 10 % Rinderniere, 10 % Rinderlunge, 8 % Karotte, 5 % Rinderleber, 4 % Rote Beete, 2 % Apfel, 2 % Birne, 1 % Sonnenblumenöl, 0,8 % Lebertran, 0,5 % Weizenkeimöl, 0,4 % Heidelbeere

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Lachs mit Rind (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete Plus Lachs mit Rind (haltbares B.A.R.F.) 400 g
25% Rindfleisch, 25% Lachs, 15% Rinderherz, 15% Rinderleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birne, 1% Sonnenblumenöl, 0,8% Lebertran, 0,5% Weizenkeimöl, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Lachsöl, 0,4% Hagebutten, 0,4% Algenkalk, 0,1% Seealge

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Lamm (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete Plus Lamm (haltbares B.A.R.F.) 400 g
38 % frisches Muskelfleisch vom Lamm, 19 % frische Lammlunge, 14 % frischer grüner Lammpansen, 9 % frische Lammleber, 8 % Karotten, 4 % rote Beete, 2 % Äpfel, 2 % Birnen, 0,4 % Heidelbeeren, 0,8 % Lebertran, 0,5 % glutenfreies Weizenkeimöl, 0,4 % Lachsöl

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Lamm (haltbares B.A.R.F.) 800 g
FRESCO Complete Plus Lamm (haltbares B.A.R.F.) 800 g
38 % frisches Muskelfleisch vom Lamm, 19 % frische Lammlunge, 14 % frischer grüner Lammpansen, 9 % frische Lammleber, 8 % Karotten, 4 % rote Beete, 2 % Äpfel, 2 % Birnen, 0,4 % Heidelbeeren, 0,8 % Lebertran, 0,5 % glutenfreies Weizenkeimöl, 0,4 % Lachsöl

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Pferd (haltbares B.A.R.F.) 800 g
FRESCO Complete Plus Pferd (haltbares B.A.R.F.) 800 g
28% frisches Pferdefleisch, 25% frisches Pferdeherz, 19% frische Pferdelunge, 8% frische Pferdeleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birnen, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebuttenschalen, 0,8% Lebertran, 0,5% glutenfreies Weizenkeimöl, 0,4% Lachsöl

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Pute (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete Plus Pute (haltbares B.A.R.F.) 400 g
26% frisches Putenfleisch, 20% frische Putenhälse, 14% frischer Putenmagen, 14% frisches Putenherz, 6% frische Putenleber, 8% Karotten, 2% Äpfel, 2% Birnen, 4% Rote Beete, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebuttenschalen, 0,8% Lebertran, 0,5% glutenfreies Weizen

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Pute (haltbares B.A.R.F.) 800 g
FRESCO Complete Plus Pute (haltbares B.A.R.F.) 800 g
26% frisches Putenfleisch, 20% frische Putenhälse, 14% frischer Putenmagen, 14% frisches Putenherz, 6% frische Putenleber, 8% Karotten, 2% Äpfel, 2% Birnen, 4% Rote Beete, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebuttenschalen, 0,8% Lebertran, 0,5% glutenfreies Weizen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Rind (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete Plus Rind (haltbares B.A.R.F.) 400 g
32% frisches Muskelfleisch vom Rind, 13% frisches Rinderherz, 13% frische Rinderlunge, 8% frische Rinderniere, 8% frischer grüner Rinderpansen, 6% frische Rinderleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birnen, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebutte

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Rind (haltbares B.A.R.F.) 800 g
FRESCO Complete Plus Rind (haltbares B.A.R.F.) 800 g
32% frisches Muskelfleisch vom Rind, 13% frisches Rinderherz, 13% frische Rinderlunge, 8% frische Rinderniere, 8% frischer grüner Rinderpansen, 6% frische Rinderleber, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birnen, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebutte

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete Plus Ziege (haltbares B.A.R.F) 400 g
FRESCO Complete Plus Ziege (haltbares B.A.R.F) 400 g
35% Ziegenfleisch, 15% Ziegenleber, 10% Ziegenherz, 10% Ziegenmagen, 10% Ziegenlunge, 8% Karotten, 4% Rote Beete, 2% Äpfel, 2% Birne, 1% Sonnenblumenöl, 0,8% Lebertran, 0,5% Weizenkeimöl, 0,4% Lachsöl, 0,4% Algenkalk, 0,4% Heidelbeeren, 0,4% Hagebutte

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Bauernente mit Karotten und Topinambur 400 g
FRESCO Complete-Menü Bauernente mit Karotten und Topinambur 400 g
32,9% frisches Entenfleisch, 28% Entenhälse, 10% Entenherzen, 6% Entenleber, 5% Topinambur, 5% Karotten, 4% Aprikosen, 3% Hirse, 2,5% Kranbeeren, 1% Leinöl, 1% Weizenkeimöl, 0,5% Hagebuttenschalen, 0,5% Bierhefe, 0,1% Seealge, 0,5% Basilikum

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Hirsch mit Rote Beete, Preiselbeeren und Amaranth 400 g
FRESCO Complete-Menü Hirsch mit Rote Beete, Preiselbeeren und Amaranth 400 g
67,55% Hirschfleisch, 8% Hirschlunge, 7% Karotten, 6% Süßkartoffeln, 5% Zucchini, 2,5% Amaranth, 2,5% Rote Beete, 0,6% Preiselbeeren, 0,3% Leinöl, 0,25% Weizenkeimöl, 0,1% Petersilie, 0,1% Seealge

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Huhn mit Zucchini, Mango und Rote Beete (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Huhn mit Zucchini, Mango und Rote Beete (haltbares B.A.R.F.) 400 g
57,6% frisches Hähnchenfleisch, 20% frisches Hühnerherz, 5% frischer Hühnermagen, 4% Zucchini, 3% Fenchel, 3% Mango, 3% Kürbis, 3% Rote Beete, 0,4% Weizenkeimöl, 0,4% Löwenzahn, 0,2% Basilikum, 0,2% Sesam, 0,1 Seealgenmehl

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Kalb mit Petersilienwurzel, Mango und Johannisbeere (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Kalb mit Petersilienwurzel, Mango und Johannisbeere (haltbares B.A.R.F.) 400 g
30% Kalbsfleisch, 20% Petersilienwurzel, 10% Kalbsherz, 10% Kalbsniere, 10% Kürbis, 10% Karotten, 7% Kalbslunge, 5% Kalbsleber, 4,4% Pastinake, 3,5% Mango, 2% Leinöl, 0,7% Johannisbeere, 0,7% Kokosmehl, 0,4% Eierschalen, 0,4% Kürbiskerne, 0,4% Bierhefe

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Kaninchen mit Zucchini, Aprikose und Borretsch 400 g
FRESCO Complete-Menü Kaninchen mit Zucchini, Aprikose und Borretsch 400 g
40% Kaninchenmuskelfleisch, 20% Kaninchenkarkassen, 17% Zucchini, 8% Karotte, 8% Süßkartoffel, 4% Aprikose, 0,5% Leinöl, 0,5% Borretsch-Öl, 0,8% Lebertran, 0,5% Kokosmehl, 0,5% Kürbiskerne, 0,4% Bierhefe, 0,2% Seealge, 0,2% Mineralerde, 0,2% Basilikum

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Lachs mit Spinat, Zucchini, Pfirsich und Kräutern (haltbares B.A.R.F.)
FRESCO Complete-Menü Lachs mit Spinat, Zucchini, Pfirsich und Kräutern (haltbares B.A.R.F.)
56% Lachs, 10% Spinat, 10% Zucchini, 9% Pfirsich, 7% Süßkartoffel, 6,5% Kürbis, 0,4% Leinöl, 0,2% Sanddornbeere, 0,2% Basilikum, 0,1% Petersilie, 0,2% Fenchel, 0,2% Brennessel, 0,1% Seealge

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Lamm mit Zucchini, Apfel und Chiasamen (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Lamm mit Zucchini, Apfel und Chiasamen (haltbares B.A.R.F.) 400 g
45% frisches Muskelfleisch vom Lamm, 16% frische Lammlunge, 16% frischer grüner Lammpansen, 6% Lammleber, 4% Zucchini, 4% Karotten, 4% Äpfel, 4% Birnen, 3% Fenchel, 0,6% Leinöl, 0,6% Lachsöl, 0,5% Chiasamen, 0,1% Hagebuttenschalen, 0,1% Seealge

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Pute mit Pastinaken, Brombeeren und Löwenzahn (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Pute mit Pastinaken, Brombeeren und Löwenzahn (haltbares B.A.R.F.) 400 g
32,25% frisches Muskelfleisch von der Pute, 12% frisches Putenherz, 10% Putenhälse, 2% Putenleber, 15% Süßkartoffeln, 12% Äpfel, 7,5% Pastinake, 4,5% Brokkoli, 2% Hirse, 2% Brombeeren, 0,15% Weizenkeimöl, 0,3% Leinöl, 0,1% Löwenzahn, 0,1% Petersilie

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Rind mit Süßkartoffeln, Birne & Chiasamen  400 g
FRESCO Complete-Menü Rind mit Süßkartoffeln, Birne & Chiasamen 400 g
32,61% frisches Muskelfleisch, 25% frisches Rinderherz, 12,5% frische Rinderlunge, 5% frischer grüner Rinderpansen, 5% frische Rinderleber, 10% Süßkartoffeln, 7,5% Birne, 1% Chiasamen, 0,75% Leinöl, 0,5% Lachsöl, 0,1% Seealgen, 0,02% Bierhefe

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Kartoffeln, Karotten und Kürbis (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Kartoffeln, Karotten und Kürbis (haltbares B.A.R.F.) 400 g
Kartoffeln 35%, Karotten 35%, Kürbis 20%, gelbe Paprika 9,7%, Curcuma 0,3%. | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Rote Beete, Tomate und Paprika (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Rote Beete, Tomate und Paprika (haltbares B.A.R.F.) 400 g
Rote Beete 40%, Tomate 20% Paprika 20%, Kartoffeln 20% | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Zucchini, Brokkoli und Spinat (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Zucchini, Brokkoli und Spinat (haltbares B.A.R.F.) 400 g
40% Zucchini, 20% grüne Paprika, 15% Brokkoli, 10% Spinat, 10% Gurke, 3% Süßkartoffel, 2% Petersilie | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Ziege mit Maniok, Pfirsich und Thymian (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Ziege mit Maniok, Pfirsich und Thymian (haltbares B.A.R.F.) 400 g
30% frisches Ziegenfleisch, 30% Ziegeninnereien, 15% Maniok, 7% Karotten, 5% Pfirsich, 4% Hirse, 3,5% Thymian, 2% Kranbeeren, 2% Fenchel, 0,6% Leinöl, 0,8% Lebertran, 0,3% Weizenkeimöl, 0,3% Hagebutten, 0,1% Seealge, 0,1% Bierhefe, 0,1% Basilikum

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 400 g
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 400 g
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 400 g: aus hochwertigem Ibérico Schwein gut geeignet für ernährungssensible Hunde

Inhalt: 0.4 kg (8,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 800 g
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 800 g
FRESCO NassBarf Complete Plus Ibérico 800 g: aus hochwertigem Ibérico Schwein gut geeignet für ernährungssensible Hunde

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Ente Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Ente Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Ente (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Gemüsetopf 400g
Herrmann's Bio Gemüsetopf 400g
Herrmann’s Bio Gemüsetopf mit Gemüse und Beeren, Bio Süßkartoffeln Bio Kürbis Bio Zucchini Bio Früchte (Beeren-Mix) zum Mixen mit Fleisch

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Huhn Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Huhn Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Huhn (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Lebertöpfchen 100g
Herrmann's Bio Lebertöpfchen 100g
99% Hühnerleber, 1% Flohsamen, zum aufwerten und ergänzen von Reinfleischdosen

Inhalt: 0.1 kg (15,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Pute Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Pute Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Pute (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Rind Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Rind Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Rind (Muskelfleisch, Herz, Lunge) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Ziege Reinfleisch 400 g
Herrmann's Bio Ziege Reinfleisch 400 g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Rind (65% Muskelfleisch, 25% Herz, 10% Lunge) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.4 kg (10,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Ente mit Süßkartoffeln 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Ente mit Süßkartoffeln 400 g
Herrmanns Bio Ente mit Süsskartoffel Kürbis und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Ente mit Süßkartoffeln 800 g
Herrmann's Classic Menü Bio Ente mit Süßkartoffeln 800 g
Herrmanns Bio Ente mit Süsskartoffel Kürbis und Leinöl

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Gans mit Buchweizen 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Gans mit Buchweizen 400 g
Herrmanns Bio Gans mit Buchweizen Apfel, Kokosflocken und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Hirse 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Hirse 400 g
Herrmanns Bio Huhn mit Hirse Kürbis, Zucchini und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (8,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Hirse 800 g
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Hirse 800 g
Herrmanns Bio Huhn mit Hirse Kürbis, Zucchini und Leinöl

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Reis 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Reis 400 g
Herrmanns Bio Huhn mit Reis Karotte und Leinöl.

Inhalt: 0.4 kg (8,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Reis 800 g
Herrmann's Classic Menü Bio Huhn mit Reis 800 g
Herrmanns Bio Huhn mit Reis Karotte und Leinöl.

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Pute mit Reis 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Pute mit Reis 400 g
Herrmanns Bio Pute mit Reis Karotte, Sellerie, Fenchel und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (8,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Buchweizen 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Buchweizen 400 g
Herrmanns Bio Rind mit Buchweizen Apfel, Birne und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Süßkartoffeln 400 g
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Süßkartoffeln 400 g
Herrmanns Rind mit Süsskartoffel, Zucchini, Kürbis, Fenchel und Leinöl

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Süßkartoffeln 800 g
Herrmann's Classic Menü Bio Rind mit Süßkartoffeln 800 g
Herrmanns Bio Rind mit Süsskartoffel, Zucchini, Kürbis, Fenchel und Leinöl

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Classic Menü Schaf mit Haferflocken 400 g
Herrmann's Classic Menü Schaf mit Haferflocken 400 g
Herrmann‘s Schaf mit Haferflocken Karotte*, Sellerie*, Schwarzwurzel*, Wurzelgemüse* und Leinöl*

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Kaninchen Reinfleisch 800g
Herrmann's Kaninchen Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Kaninchen (Muskelfleisch, Herz, Lunge, Knochen) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 150 g
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 150 g
Herrmann’s Huhn mit Fenchel und Buchweizen Zucchini, Kokosflocken und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.15 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 400 g
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 400 g
Herrmann’s Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen Zucchini, Kokosflocken und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.