Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Hundeflocken- Gemüse- Obst 

Flocken - Gemüse - Obst für Hunde online kaufen

Im Online Shop SPÜRNASEN-4YOUfinden Sie eine umfangreiche Auswahl an gesunden Hundeflocken, Gemüse und Obst verschiedener Hersteller. Suchen Sie gezielt eine bestimmte Sorte an Flocken, oder Gemüse bzw. Obst für Hunde? Sprechen Sie uns gerne! Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundeflocken, Gemüse und Obst für Hunde im Shop auf einen Blick zu entdecken!

FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Kartoffeln, Karotten und Kürbis (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Kartoffeln, Karotten und Kürbis (haltbares B.A.R.F.) 400 g
Kartoffeln 35%, Karotten 35%, Kürbis 20%, gelbe Paprika 9,7%, Curcuma 0,3%. | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Rote Beete, Tomate und Paprika (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Rote Beete, Tomate und Paprika (haltbares B.A.R.F.) 400 g
Rote Beete 40%, Tomate 20% Paprika 20%, Kartoffeln 20% | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Zucchini, Brokkoli und Spinat (haltbares B.A.R.F.) 400 g
FRESCO Complete-Menü Vegetarisch mit Zucchini, Brokkoli und Spinat (haltbares B.A.R.F.) 400 g
40% Zucchini, 20% grüne Paprika, 15% Brokkoli, 10% Spinat, 10% Gurke, 3% Süßkartoffel, 2% Petersilie | optimale Ergänzung zur Rohfleischfütterung und zu Fleischdosen

Inhalt: 0.4 kg (7,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Gemüse Dreierlei Bundle 1 kg
Gemüse Dreierlei Bundle 1 kg

Gemüse Dreierlei Bundle 1 kg | Gemüsemix mit idealer Zusammensetzung Welpen und Hunde zur Umstellung auf BARF, sowie empfindliche Hunde Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zum selber zusammenmischen unseres beliebten Gemüse-Dreierleis Dieses Bundle besteht aus  250 g Pastinakenflocken 250 g Zucchiniflocken 2 x 250 g Karottenflocken  Die Inhaltsstoffe der einzelnen Komponenten entnehmen Sie bitte entsprechend beim Stammartikel. Dieser leicht verdauliche Mix aus 3 verschiedenen wertvollen Gemüsesorten eignet sich ideal als Beilage zum Fleisch für Welpen, Junghunde oder alle Hunde die gerade auf BARF bzw. Fleischdosen umgestellt werden. Zubereitung 1 Teil Flocken mit 3 - 4 Teilen warmen Wasser vermischen, quellen lassen und zeitnah verfüttern  

Regulärer Preis: 14,50 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Gemüse Dreierlei Bundle 2 kg
Gemüse Dreierlei Bundle 2 kg

Gemüse Dreierlei Bundle 2 kg | Gemüsemix mit idealer Zusammensetzung Welpen und Hunde zur Umstellung auf BARF, sowie empfindliche Hunde Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zum selber zusammenmischen unseres beliebten Gemüse-Dreierleis Dieses Bundle besteht aus  2 x 250 g Pastinakenflocken 2 x 250 g Zucchiniflocken 1000 g Karottenflocken  Die Inhaltsstoffe der einzelnen Komponenten entnehmen Sie bitte entsprechend beim Stammartikel. Dieser leicht verdauliche Mix aus 3 verschiedenen wertvollen Gemüsesorten eignet sich ideal als Beilage zum Fleisch für Welpen, Junghunde oder alle Hunde die gerade auf BARF bzw. Fleischdosen umgestellt werden. Zubereitung 1 Teil Flocken mit 3 - 4 Teilen warmen Wasser vermischen und quellen lassen und zeitnah verfüttern  

Regulärer Preis: 28,00 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Gemüsemix mit Apfel Bundle 2 kg
Gemüsemix mit Apfel Bundle 2 kg

Gemüsemix mit Apfel Bundle 2 kg | Gemüsemix mit idealer Zusammensetzung Welpen und Hunde zur Umstellung auf BARF, sowie empfindliche Hunde Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zum selber zusammenmischen unseres beliebten Gemüse-Apfel Mixes Dieses Bundle besteht aus  500 g Karottenflocken 500 g Pastinakenflocken 250 g Kürbisflocken 250 g Zucchiniflocken 250 g Apfelflocken 250 g Rote Bete  Die Inhaltsstoffe der einzelnen Komponenten entnehmen Sie bitte entsprechend beim Stammartikel. Dieser leicht verdauliche Mix aus verschiedenen wertvollen Gemüsesorten eignet sich ideal als Beilage zum Fleisch für Welpen, Junghunde oder alle Hunde die gerade auf BARF bzw. Fleischdosen umgestellt werden. Zubereitung 1 Teil Flocken mit 3 - 4 Teilen warmen Wasser vermischen und quellen lassen und zeitnah verfüttern  

Sorte wählen auswählen

Inhalt: 2.125 kg (14,82 € / 1 kg)

Varianten ab 29,50 €
Regulärer Preis: 31,50 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Gemüsetopf 400g
Herrmann's Bio Gemüsetopf 400g
Herrmann’s Bio Gemüsetopf mit Gemüse und Beeren, Bio Süßkartoffeln Bio Kürbis Bio Zucchini Bio Früchte (Beeren-Mix) zum Mixen mit Fleisch

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Bioflocke
KALE Bioflocke
KALE Bioflocken für Hunde: sehr knusprig und lecker, ohne Zusatz von künstlichen Vitaminen, oder Mineralstoffen, reichert die Fleischmahlzeit mit gesunden Kohlenhydrate und Ballaststoffen an, einfache und schnelle Handhabung, ideal für die ausgewogene, naturnahe Ernährung
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 7,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
Unterstützt die Verdauung, sowohl bei Verstopfung als auch bei Durchfall, reich an Ballaststoffen, unterstützt das Sättigungsgefühl

Inhalt: 0.15 kg (33,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Früchte-Gemüse-Mix 500g
KALE Früchte-Gemüse-Mix 500g
KALE Früchte-Gemüse-Mix: getreidefreie, leicht verdauliche Ergänzung zu Frisch- oder Dosenfleisch – ideal für BARF, mit schonend getrocknetem Obst und Gemüse wie Ananas, Aprikose und Rote Bete.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (16,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Gemüse-Mix 500 g
KALE Gemüse-Mix 500 g
KALE Gemüse-Mix: Getreidefreie, leicht verdauliche Gemüseflocken mit Kräutern.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (15,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Goldhirse gepoppt 500 g
KALE Goldhirse gepoppt 500 g
KALE Goldhirse gepoppt: Glutenfreie, mineralstoffreiche Hirse – perfekt zum Beimengen zu Frisch- oder Dosenfleisch. Besonders geeignet für hypersensible Hunde mit Allergien, die oft nicht satt werden.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (19,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Karotten Flocken
KALE Karotten Flocken
KALE Karottenflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Karottenflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.
Menge wählen auswählen

Varianten ab 7,99 €
Regulärer Preis: 14,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g: Bei Magen-Darm Verstimmung oder generell als Beilage zum Fleisch füttern. Konzentrat, Inhalt der Dose kann mit bis zu 400 ml frischem Wasser verdünnt werden.

Inhalt: 0.4 kg (7,38 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelflocken für Hunde 1 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde 1 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Regulärer Preis: 14,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelflocken für Hunde 3 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde 3 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Inhalt: 3 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 36,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Korn-Gemüse-Mix
KALE Korn-Gemüse-Mix
KALE Korn-Gemüse-Mix: Zum Anreichern der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten. Ohne Farb-, Konservierungs- oder Aromastoffe
Menge wählen auswählen

Inhalt: 10 kg (4,50 € / 1 kg)

Varianten ab 19,90 €
Regulärer Preis: 45,00 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde: Wertvolle Kräuter für Hunde als Ergänzung bei BARF, Fleisch in Dosen oder zur üblichen Futterportion

Inhalt: 0.1 kg (65,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kürbisflocken 500 g
KALE Kürbisflocken 500 g
KALE Kürbisflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kürbisflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Inhalt: 0.5 kg (13,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Reis-Gemüse-Mix
KALE Reis-Gemüse-Mix
KALE Reis-Gemüseflocken für Hunde: Reisflocken für Hunde sind besonders geeignet für sensible Hunde bei Futtermittelunverträglichkeiten und Magen-Darm-Problemen, Hochwertigen Rohstoffen, ohne Farb-Konservierungs-oder Aromastoffe
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (9,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rote Beete Flocken für Hunde 500g
KALE Rote Beete Flocken für Hunde 500g
KALE Rote Beete Flocken: schonend aufbereitete, vitaminreiche Rote-Beete-Flocken als Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch. 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (13,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Süßkartoffeln Flocken 1kg
KALE Süßkartoffeln Flocken 1kg
KALE Süßkartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Süßkartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch
Menge wählen auswählen

Varianten ab 7,99 €
Regulärer Preis: 14,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Vital-Mix 1kg
KALE Vital-Mix 1kg
KALE Vital-Mix: glutenfreie, leicht verdauliche Flocken- und Gemüsemischung aus hochwertigen Rohstoffen, ideal als schonend eingeweichte Ergänzung zu Frisch- oder Dosenfleisch.
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 12,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Amor 75 g
Kräutermischung Amor 75 g
Kräutermischung für Hunde "Amor": Reguliert unterstützend, auf natürliche Weise den normalen Hormonhaushalt des Rüden. Zusammensetzung: Mönchspfeffer, Hopfen, Baldrian, Brennesselsamen, Rosenblüten

Inhalt: 0.075 kg (159,87 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Excalibur
Kräutermischung Excalibur
Tota Vi Naturae Kräutermischung Excalibur: natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde, das ausgewählte Kräuter wie Zistrose, Schwarzkümmel und Thymian enthält und sich ideal zur täglichen Fütterung in den warmen Monaten eignet.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.075 kg (199,87 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 14,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Gastropolis 75 g
Kräutermischung Gastropolis 75 g

Kräutermischung Gastropolis für Hunde: Ulmenrinde, Eibischwurzel, Süßholzwurzel, Malvenblatt, Kamillenblüten, Isländische Flechte, Spitzwegerich, Unterstützt mit der Kraft von Ulmenrinde und vielen Schleimstoffen die natürliche, normale Magenfunktion von Hunden. 

*Hinweis: Ersetzt keinen Tierarzt und heilt keine Krankheiten

Inhalt: 0.075 kg (186,53 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Glühwürmchen 75 g
Kräutermischung Glühwürmchen 75 g

Kräutermischung "Glühwürmchen" unterstützt Darm und die normale körpereigene Darmabwehr, beinhaltet Labkraut, Kokosflocken, Pfefferminze, Walnussblätter, Hagebutte, Erdrauch, Thymian, Wermut, Warnhinweis: nicht an tragende Hündinnen füttern + Tipp: regelmäßig Kot auf Parasiten untersuchen lassen!

Inhalt: 0.075 kg (159,87 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Harmony 75 g
Kräutermischung Harmony 75 g

Kräutermischung für Hunde "Harmony" besonders geeignet für nervöse, ängstliche Hunde, Melisse, Baldrian, Kamille, Lavendel, Passionsblume, Hopfen, Lindenblüte

*Hinweis: ersetzt keinen Arzt oder Tiertrainer

Inhalt: 0.075 kg (173,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Merlin & Mim 75 g
Kräutermischung Merlin & Mim 75 g

Kräutermischung für Hunde "Merlin & Mim": Unterstützt die normale Funktion von Magen & Darm mit Kamille, Brombeerblätter, Himbeerblätter, Gänsefingerkraut, Walnussblätter, Fenchel, Schafgarbe

*Hinweis: ersetzt keine gesunde Fütterung und keinen Arztbesuch, heilt keine Erkrankungen

Inhalt: 0.075 kg (159,87 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Pipilotta 75 g
Kräutermischung Pipilotta 75 g
Kräutermischung für Hündinnen "Pipilotta":  Ausgleichende Kräutermischung für scheinträchtige Hündinnen, Mönchspfeffer, Rotkleeblüten, Petersilienblätter, Himbeerblätter, Melissenblätter, Empfehlung: ab dem 1. Tag der Läufigkeit zufüttern. *ersetzt keinen Arzt und heilt keine Krankheiten.

Inhalt: 0.075 kg (193,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Struwwelpeter 75 g
Kräutermischung Struwwelpeter 75 g

"Struwwelpeter" Kräutermischung für Hunde: Ackerschachtelhalm, Brennnesselblätter, Mariendistelblätter, Sanddorn, Schwarzkümmelsamen, Stiefmütterchen, Queckenwurzel, Zistrose, unterstützt auf natürliche Weise die normale Beschaffenheit von Haut, Fell und Krallen

*Hinweis: Kein Ersatz für den Besuch eines Tierarztes, oder für eine ausgewogene Ernährung

Inhalt: 0.075 kg (159,87 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe: LILA LOVES IT Bio-Morosche Karottensuppe – Bewährtes Hausmittel bei Durchfall

Inhalt: 0.13 Liter (15,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 1,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 200 g
Loisachtaler Komponente B 200 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Gemüse, Obst, wertvollen Ölen, Buchweizen, Haferflocken, Seealgenmehl sowie Zink und Kupfer. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und ergänzt BARF- sowie Reinfleischfütterung optimal.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 400 g
Loisachtaler Komponente B 400 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Gemüse, Obst, Sonnenblumenkernen, Haferflocken, Hagebutten, Buchweizen und wertvollen Ölen. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und eignet sich ideal zur Ergänzung der Loisachtaler Fleischtöpfe sowie der Pur-Fleischsorten.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 800 g
Loisachtaler Komponente B 800 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit einer natürlichen Mischung aus Gemüse, Obst, Sonnenblumenkernen, Haferflocken, Hagebutten, Buchweizen, Seealgenmehl und wertvollen Ölen. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und eignet sich ideal als Ergänzung zu den Loisachtaler Fleischtöpfen und Puren Fleischsorten.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bio Reisflocke 1 kg
Lunderland Bio Reisflocke 1 kg
Lunderland Bio Reisflocke zum Einweichen mit Wasser:  Ideal als Beilage zur Fleisch mit Gemüse Fütterung  um die Mahlzeit mit Kohlenhydraten anzureichern, oder als alleinige Beilage zum Fleisch bei Schonkost für einen kurzen Zeitraum bis zu 2 Wochen.

Regulärer Preis: 7,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Feine Schonkost
Lunderland Feine Schonkost
Lunderland Feine Schonkost: Getreidefrei, Mix von darmfreundlichen + mild verdauungsfördernden Gemüsen und Kräutern, ideal für Hunde mit Darm- + Magenproblemen. Sehr feine Konsistenz, kann nicht aus dem Futter aussortiert werden. Empfehlenswert bei Ananldrüsenproblemen. Mix aus: Pastinakengranulat, Karottengranulat, Apfeltrester, Kokosflocken, Flohsamenschalen, Brennnessel, Löwenzahn, Dill
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.75 kg (10,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Feiner Gemüsemix 750g
Lunderland Feiner Gemüsemix 750g
Lunderland feiner Gemüsemix eignet sich, dank der hochaufgeschlossenen breiigen Konsistenz, besonders für futtersensible Hunde, sowie Hunde, die Gemüse im Futter aussortieren und nicht fressen, da der Brei gut mit dem Fleisch vermengt werden kann.

Inhalt: 0.75 kg (11,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Gemüsemix
Lunderland Gemüsemix
Lunderland Gemüsemix ist eine Mischung an getreidefreiem Gemüse für Hunde, ohne Kartoffeln, der Mix dient als Beilage zu Reinfleischdosen, gekochtem, oder rohem Fleisch (BARF).
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Kartoffelflocke gegart und geflockt
Lunderland Kartoffelflocke gegart und geflockt
Lunderland Kartoffelflocke gekocht + geflockt für Kartoffelpüree. Kartoffelflocken, ergeben schnell und einfach ein leckeres Kartoffelpüree für Hunde als Beilage zum Fleisch
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (10,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg: Zur Anreicherung der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten und Ballaststoffen, geeignet für alle Hunde jeden Alters. Welpen, erwachsene Hunde und auch Senioren können die Reis-Gemüse Flocken zum Fleisch fressen. 

Inhalt: 10 kg (5,28 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 52,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg: Zur Anreicherung der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten und Ballaststoffen, geeignet für alle Hunde jeden Alters. Welpen, erwachsene Hunde und auch Senioren können die Reis-Gemüse Flocken zum Fleisch fressen. 

Inhalt: 5 kg (5,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 29,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Inhalt: 5 kg (9,30 € / 1 kg)

Varianten ab 5,50 €
Regulärer Preis: 46,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Varianten ab 5,50 €
Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Paul & Paulina Mÿ Signature Veggi Bowl: Pastinake, Karotten, Süßkartoffel, Löwenzahn, Beeren und Aprikose, als Ergänzung zum Fleisch

Inhalt: 0.41 kg (8,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
OLEWO KaKaLu-Pellets 1 kg
OLEWO KaKaLu-Pellets 1 kg

Die OLEWO KaKaLu-Pellets sind eine natürliche Futterergänzung für Hunde aus 85 % Kartoffeln, Karotten, Luzerne und Maiskeimöl. Die schmackhaften 6-mm-Pellets eignen sich ideal für BARF, als Ergänzung zu Nass- und Trockenfutter oder als gesunder Hundesnack. Die ballaststoffreiche Rezeptur unterstützt eine ausgewogene Hundeernährung und ist besonders gut für sensible und ernährungsempfindliche Hunde geeignet. Dank ihres natürlichen Geschmacks nach gebratenen Kartoffeln werden die Pellets auch von wählerischen Hunden gerne gefressen.

Regulärer Preis: 9,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
OLEWO Karotten-Pellets
OLEWO Karotten-Pellets

OLEWO Karotten-Pellets für Hunde – hochwertiges Beifutter mit natürlichem Carotin, Calcium sowie wertvollen Vitaminen und Spurenelementen. Ideal zur BARF- Reinfleischdosen- und Frischfleischfütterung. Die schmackhaften Karotten-Pellets unterstützen eine ausgewogene Ernährung für Hunde aller Rassen 

Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 9,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg
OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg

OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets sind ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Die schmackhafte Mischung aus 60 % Karotten und 40 % Roter Bete liefert wertvolle Nährstoffe und eignet sich ideal zur täglichen Futterergänzung sowie zur BARF- und Frischfütterung. Die schonend getrockneten Pellets sind leicht zu dosieren und werden von Tieren sehr gut angenommen.

Inhalt: 1.5 kg (9,03 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,55 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
OLEWO Luzerne Pellets 750 g
OLEWO Luzerne Pellets 750 g

OLEWO Luzerne-Pellets für Hunde – hochwertiges Beifutter mit natürlichem Eiweiß, Calcium sowie wertvollen Vitaminen und Spurenelementen. Ideal zur BARF- Reinfleischdosen- und Frischfleischfütterung. Die schmackhaften Luzerne-Pellets unterstützen eine ausgewogene Ernährung für Hunde aller Rassen 

Inhalt: 0.75 kg (6,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
OLEWO Rote-Bete-Chips 1 kg
OLEWO Rote-Bete-Chips 1 kg

OLEWO Rote-Bete-Chips sind ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Die schonend getrockneten Chips bestehen aus 100 % Roter Bete und enthalten keine Zusatzstoffe, Aromen oder Konservierungsmittel. Sie liefern wertvolle Ballaststoffe sowie natürliche Vitamine und Spurenelemente und eignen sich ideal zur täglichen Fütterung, als BARF-Ergänzung oder zur Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung.

Regulärer Preis: 9,65 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paffinger Apfelwürfel getrocknet 250 g STL
Paffinger Apfelwürfel getrocknet 250 g STL
Zum Aufwerten der Mahlzeit mit Obst, oder als vegetarisches Leckerli verwendbar.

Inhalt: 0.25 kg (17,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Activity 300 g
Pahema Activity 300 g
Optimale Wirkstoffkombination zur Unterstützung des Bewegungsapparates: Grünlippmuschel (GAG Wert 3,0%), Hagebutte, Schachtelhalmkraut, Kollagen, MSM, Weihrauch, Kamillenblüten

Inhalt: 0.3 kg (99,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 29,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Balance Mix 250 g
Pahema Balance Mix 250 g
Pahema Balance Mix eignet sich für Hunde zur ernährungsphysiologischen Unterstützung von Hormonsystem und Nerven 

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Ballaststoff-Mix 500 g
Pahema Ballaststoff-Mix 500 g
Pahema Ballaststoff-Mix ist eine natürliche Ballaststoffquelle

Inhalt: 0.5 kg (39,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Flohsamenschalen
Pahema BIO Flohsamenschalen
Für Darm- und Analdrüsen, extra fein gemahlen, dient in Kombination mit Inulin auch als Ersatz für Gemüseration, nicht trocken verfüttern

Inhalt: 0.2 kg (54,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Gerstengras für Hunde
Pahema Bio Gerstengras für Hunde
Reich an Mikronährstoffen, Vitaminen, Mineralien und Antioxidantien, kann das Verlangen nach Grasfressen mildern, unterstützt ernährungsbedingt Bauchspeicheldrüse, Leber, Haut und den Magen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.15 kg (66,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Hirseflocken
Pahema Bio Hirseflocken

Pahema Bio Hirseflocken Einzelfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 100 % Bio Hirseflocken (Ukraine) Analytische Bestandteile:  Fütterungsempfehlung des Herstellers: Mit der gleichen Menge heißem Wasser übergießen und mindestens 15 Minuten ziehen lassen, überschüssiges Wasser abgießen. Nach dem Abkühlen der Ration hinzufügen. 30 g getrocknete Flocken entsprechen in etwa 100 g frischem Produkt. Hersteller: Patrizia Schweizer Staig 70 1/2 D - 87448 Waltenhofen info(at)pahema.com DE-ÖKO-006

Menge wählen auswählen

Varianten ab 5,60 €
Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Kurkumawurzel 200 g
Pahema Bio Kurkumawurzel 200 g
Pahema Bio Kurkumawurzel gemahlen: hochwertiges Einzelfuttermittel aus getrockneter und gemahlener Kurkumawurzel - perfekt um selbst eine Goldene Paste herzustellen. (Rezept in der detaillierten Beschreibung)

Inhalt: 0.2 kg (49,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Löwenzahnblätter
Pahema Bio Löwenzahnblätter
reich an Bitterstoffen, wirkt regenerierend und entwässernd

Inhalt: 0.25 kg (51,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Löwenzahnsaft
Pahema BIO Löwenzahnsaft
Löwenzahnsaft ist reich an Bitterstoffen, zur Unterstützung der Verdauung, kann zur Anregung der Leber- und Nierenfunktion eingesetzt werden
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 Liter (60,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 6,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Magen Harmony 250 g
Pahema Bio Magen Harmony 250 g
Pahema Bio Magen Harmonie 250g: Bio Kräutermischung für Hunde zur ernährungsphysiologischen Unterstützung bei Verdauungsstörungen und Darmbeschwerden, sowie Darmpflege. Mischung aus bewährten gemahlenen Kräutern wie Eibischwurzel, Pfefferminzblätter Anis, Pfeilwurzel Fenchel Kamillenblüten 

Inhalt: 0.25 kg (91,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Daily Herbs 200 g
Pahema Daily Herbs 200 g
Pahema Daily Herbs 200 g: Ideal zur täglichen Fütterung an Hunde in jeder Lebensphase, sehr gute Bioverfügbarkeit: Brennesselkraut, Alfalfa, Löwenzahnwurzel & -kraut, Stiefmütterchenkraut, Ackerschachtelhalm, Schafgarbe, Aroniabeere, Fenchel, Labkraut

Inhalt: 0.2 kg (64,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Dental Herbs 150 g
Pahema Dental Herbs 150 g
Pahema Dental Herbs können bei Zahnbelag und Maulgeruch unterstützen

Inhalt: 0.15 kg (133,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Gland Herbs 250 g
Pahema Gland Herbs 250 g
Pahema Gland Herbs sind eine natürliche Vitalstoffquelle für die Analdrüsen. Speziell entwickelt als ergänzende Maßnahme und wichtiger Teil einer situationsangepassten Fütterung des Tieres als Kur über einen längeren Zeitraum oder bei Bedarf als Dauergabe geeignet.

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Keep Cool 150 g
Pahema Keep Cool 150 g

Pahema Keep Cool 150 g Ergänzungsfuttermittel für Hunde  Inhaltstoffe: Hopfenzapfen, Melisse, Passionsblumenkraut, Lavendel, Kamillenblüten, Lindenblüten, Schafgarbe (gemahlen) Analytische Bestandteile: Rohasche 9,9 % Rohprotein 13,6 % Rohfett 3,5 % Rohfaser 16,1 % Fütterungsempfehlung des Herstellers: Kleine Hunde bis 5 kg: 1 g pro TagHunde bis 15 kg: 3 g pro TagHunde bis 30 kg: 6 g pro TagHunde über 30 kg: 10 g pro Tag 1 gehäufter Teelöffel / gestrichener Messlöffel fasst ca. 2,5 g Nicht für Katzen geeignet. Anwendung Angefeuchtet unter das Futter mischen. Hersteller: pahema, Staig 70 1/2, D-87448 Waltenhofen, E-Mail: infoat(at)pahema.com

Inhalt: 0.15 kg (99,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Leber Kräuter 250 g
Pahema Leber Kräuter 250 g
Mariendistelsamen, Schafgarbenkraut, Pfefferminzblätter, Löwenzahnwurzel, Artischockenkraut (gemahlen)

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Mobility Plus 200g
Pahema Mobility Plus 200g
pure Kräutermischung für den Bewegungsapparat: Teufelskralle, Weidenrinde, Weihrauch, Ackerschachtelhalm, Brennnesselblatt, Kurkuma, Mädesüß, kann zusätzlich mit z. B. Grünlipp-Muschelextrakt, Kollagen-Hydrolysat und/oder MSM gemischt werden.

Inhalt: 0.2 kg (84,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Nieren Harmonie 250 g
Pahema Nieren Harmonie 250 g
Pahema Nieren Harmonie beinhaltet Kräuter die zur ernährungsphysiologischer Unterstützung der Nierenfunktion gefüttert werden können.Mit Birkenblätter, Brennesselblätter, Goldrutenkraut, Schachtelhalmkraut, Schliessgraswurzel gemahlen

Inhalt: 0.25 kg (71,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Senior Plus 200 g
Pahema Senior Plus 200 g
Weissdornblätter m. Blüten, Klettenwurzel, Mariendistelsamen, Schachtelhalmkraut, Bio Rosmarin, Bio Brennnesselblätter, Hopfenblüten, Löwenzahnkraut mit Wurzel, Goldrutenkraut

Inhalt: 0.2 kg (89,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Sorghum Hirse
Pahema Sorghum Hirse

Pahema Sorghum Hirse  Einzelfuttermittel für Hunde Pahema Sorghum Hirse ist eine glutenfreie, ballaststoffreiche Getreidesorte, die reich u.a. an Eisen, Kalium, B-Vitamine, Kupfer, Mangan und Kieselsäure ist Inhaltstoffe 100% Sorghum Hirse, gepoppt Fütterungsempfehlung Mit warmem Wasser übergießen und mindestens 15 Minuten ziehen lassen. Nach dem Abkühlen der Fleischration hinzufügen.

Menge wählen auswählen

Varianten ab 5,95 €
Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Worm Protect 75 g
Pahema Worm Protect 75 g
Pahema Worm Protect unterstützt die darmeigene Abwehr

Inhalt: 0.075 kg (185,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pfaffinger Pastinake getrocknet STL
Pfaffinger Pastinake getrocknet STL

Pastinake getrocknet  Einzelfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Pastinake Analytische Bestandteile: Stärke 14,43 % Rohfaser 8,1 % Rohasche 4,8 %

Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (15,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,95 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml
Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml

Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Möhren, Wasser, Salz Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 95,9 %, Rohprotein 0,5 % Rohfaser 0,7 % Rohfett 1,0 % Rohasche 0,5 % Fütterungsempfehlung des Herstellers:  Hunde und Katzen < 10kg: 1/2 Glas täglich Hunde 10-20kg: bis 1 Glas täglich Hunde > 20kg: 1 bis 2 Gläser täglich Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.43 kg (11,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam KoProStop 100 g
PerNaturam KoProStop 100 g
Für den Darm - und gegen Kotfressen, Kann bei der Regulierung und Stabilisierung der Darmflora unterstützen, gleicht ernährungsbedingte Defizite aus, die zu Kotfressen führen können.

Inhalt: 0.1 kg (265,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 26,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Pesto Arancione - Gemüsemischung 190 g
PerNaturam Pesto Arancione - Gemüsemischung 190 g
Steckrübe, Möhre, Pastinake, Kürbis, Aprikose, Kurkuma Beilage zur Fleischmahlzeit. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.19 kg (20,79 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Pesto Rosso - Gemüsemischung 180 g
PerNaturam Pesto Rosso - Gemüsemischung 180 g
PerNaturam Pesto Rosso - Gemüsemischung 180 g: Natürliche Gemüsemischung mit roten Gemüsesorten für Hunde – ideal als Ergänzung zu BARF sowie Nass- und Trockenfutter.

Inhalt: 0.18 kg (18,06 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Pesto Verde - Gemüsemischung 180 g
PerNaturam Pesto Verde - Gemüsemischung 180 g
PerNaturam Pesto Verde - Gemüsemischung 190 g: Natürliche grüne Gemüsemischung für Hunde mit ausgewählten Gemüsesorten, Kräutern und Spirulina. Ideal als Ergänzung zu BARF sowie Nass- und Trockenfutter.

Inhalt: 0.18 kg (18,06 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam WermExil 100 g
PerNaturam WermExil 100 g
Mit Wermut für ein stabiles Darmmilieu

Inhalt: 0.1 kg (125,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pfaffinger Karottenflocken STL
Pfaffinger Karottenflocken STL

Karottenflocken  Einzelfuttermittel für Hunde   Analytische Bestandteile: Mineralien 6,1 %, Fettgehalt 1,8 %, Eiweiß 8 %, Kohlenhydrate 68,8 % 

Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (15,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,75 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pfaffinger Kokosflocken STL
Pfaffinger Kokosflocken STL
Zum Aufwerten der Mahlzeit mit Obst, oder als vegetarisches Leckerli verwendbar.

Inhalt: 0.125 kg (17,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pfaffinger Kürbisflocken 250 g STL
Pfaffinger Kürbisflocken 250 g STL
Pfaffinger Kürbisflocken 250 g

Inhalt: 0.25 kg (17,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pfaffinger Rote Bete Flocken 250 g STL
Pfaffinger Rote Bete Flocken 250 g STL
Pfaffinger Rote Bete Flocken 250 g 

Inhalt: 0.25 kg (13,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
Pfaffinger Zucchiniflocken STL
Pfaffinger Zucchiniflocken STL

Zucchiniflocken  Einzelfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Zucchiniflocken Analytische Bestandteile: Rohprotein 19,5 % Fettgehalt 1,60 % Rohfaser 7,60 %

Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (18,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,60 €

Nicht mehr verfügbar

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Gemüse-Obst-Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Gemüse-Obst-Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Green-Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Green-Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Orange-Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Orange-Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Red Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Red Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Unsere Flockenmischungen sind auch für Katzen geeignet

Hunde und Katzen sind keine reinen Fleischfresser. In freier Natur nehmen sie nicht nur Fleisch, sondern auch Fell und Mageninhalt der Beute mit auf, also u.a. vorverdaute Beeren, Gräser Kräuter. usw. Dieser natürliche Kohlenhydratanteil kann zur Fleischmahlzeit durch Beimengen von Trockenflocken für Hunde ersetzt werden. Je nach Vorliebe oder Verträglichkeit stehen verschiedene Gemüseflocken und / oder Getreideflocken für Ihren Hund zur Auswahl.

Flockenmischungen für Hunde & Katzen in unserem Online Shop bestellen

Lunderland und Kale Tiernahrung bieten eine reiche Auswahl an sehr hochwertigen Flocken für Hunde, die wir für Sie in unserem Sortiment führen. Idealerweise mischen Sie eine Hunde-Mahlzeit mit 2/3 Fleisch zu 1/3 Flocken. Die Flockenkomponente kann, genau wie beim Fleisch, nach Herzenslust abgewechselt werden. Unsere Trockenflocken für Hunde & Katzen eignen sich sowohl als Beilage für Fleisch in Dosen, als auch zur Rohfleischfütterung, also ideal auch für B.A.R.F.er!