Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Nahrungsergänzung für Hunde

Hunde-Nahrungsergänzung online kaufen

Im SPÜRNASEN-4YOU Online Shop finden Sie eine große Auswahl an gesundheitsunterstützender Nahrungsergänzung für Hunde. Bei Fragen zu Hundenahrungsergänzungen stehen wir Ihnen gerne beratend zur Seite. Kontaktieren Sie uns in diesem Falle. Wir helfen Ihnen selbstverständlich weiter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Nahrungsergänzung für Hunde im Shop auf einen Blick entdecken!

Produkte filtern
ANIBIO BARF complex
ANIBIO BARF complex
Zur tägl. Ergänzung bei Dosenfutter, Trockenfutter und Rohfütterung, Kräutermischung mit allen wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.12 kg (82,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
ANIBIO Darm-Probiotic 120 Kapseln
ANIBIO Darm-Probiotic 120 Kapseln
Probioticum für Hunde, für eine ausgewogene Darmflora. Mit Milchsäurebakterien (Enterococcus faecium

Inhalt: 120 Stück (0,17 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 19,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
ANIBIO Darm-Vital 160 g
ANIBIO Darm-Vital 160 g
Heilmoor und Heilkräutermischung, gut für den Darm mit Zeolith und Kurkuma, Flohsamenschalen, Heilmoor 15%, Haferkleie, Anis, Fenchel, Mariendistel, Chlorella, Yucca, Kurkuma, Pektin, kann über einen längeren Zeitraum gefüttert werden

Inhalt: 0.16 kg (111,88 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
ANIBIO Fresshilfe 120 g
ANIBIO Fresshilfe 120 g
Appetitanreger für Mäkler, mit Hühnerleber, Gemüse und Früchten, natürliche Vitaminquelle

Inhalt: 0.12 kg (82,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Anibio Hunde-Vital 420 g
Anibio Hunde-Vital 420 g
Kräutermix mit vielen wichtigen Vitaminen, Zur tägl. Ergänzung bei Dosenfutter, Trockenfutter und gekochter Rationen

Inhalt: 0.42 kg (47,38 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
ANIBIO Moortrunk
ANIBIO Moortrunk
Naturreines Moor, bei gestörter Darmfunktion, regulierend, beruhigt und verfestigt den Kot, kann Kot- und Unratfressen mindern
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 Liter (43,80 € / 1 Liter)

Varianten ab 15,90 €
Regulärer Preis: 21,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Fresco Fleischknochenmehl vom Schwein 250 g
Fresco Fleischknochenmehl vom Schwein 250 g
Idealer Ersatz, wenn keine ganzen Knochen vertragen werden, zur Ergänzung unserer KALE Schweine Reinfleischdosen

Inhalt: 0.25 kg (31,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g

Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g Einzelfuttermittel für Hunde Geklärte Butter aus Bio-Kuhmilch. Ghee wird Butter gemacht die geklärt wurde und die solange auf einer kleinen Flamme erhitzt wird, bis die Feuchtigkeit verdampft ist und ein typisch nussiger Geschmack entsteht.  Inhaltstoffe: Butterfett. Nährwert pro 100 g des ProduktsEnergiewert 3681 kJ / 895 kcalFett 99,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 53 gEiweiß < 0.5 gSalz Fütterungsempfehlung des Herstellers: 1 TL / 15 kg Körpergewicht pro Tag. Fett dient als Energielieferant für Hunde und Katzen, deshalb kann sich hier der Bedarf stark von Tier zu Tier unterscheiden. NL-BIO-01

Inhalt: 0.245 kg (40,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g: Reines, laktosefreies Ghee aus geklärter Butter von Bio-Ziegen aus Bulgarien. Gut verträglich, nussiger Geschmack – ideal bei Unverträglichkeiten, für sensible Hunde oder zur Energiezufuhr.

Inhalt: 0.1 kg (72,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Graf Barf Spezial-Öl
Graf Barf Spezial-Öl
Graf Barf Spezial-Öl 200 ml

Inhalt: 0.2 Liter (49,45 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg
KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg
KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg: Ausgewogene Mineralstoff- und Vitaminmischung als Zusatz bei BARF für Hunde und Katzen. 

Regulärer Preis: 14,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Bierhefe
KALE easy B.A.R.F. Bierhefe
Kann sich positiv auf das normale Haut- und Haarkleid auswirken. Bierhefe ist von Natur aus reich an B-Vitaminen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (44,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,49 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE easy B.A.R.F. Eierschalenpulver
KALE easy B.A.R.F. Eierschalenpulver
KALE easy B.A.R.F. Eierschalenpulver: Dient als natürliche Calciumquelle und zum Ausgleich des Calcium / Phosphor Verhältnis bei der Fleischfütterung (Dose oder Rohfleisch).

Inhalt: 0.25 kg (23,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml: Reines Naturprodukt aus hochwertigen Ölen: Pflanzliche Öle, Erdnussöl, kaltgepresstes Leinöl, Weizenkeimöl, Lecithin

Inhalt: 0.25 Liter (55,96 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Fleischknochenmehl Rind pur
KALE easy B.A.R.F. Fleischknochenmehl Rind pur
KALE easy B.A.R.F. Fleischknochenmehl Rind pur: Wird zur Calciumversorgung und zum Ausgleich des Calcium / Phosphor Verhältnis bei der Fleischfütterung verwendet.

Inhalt: 0.25 kg (19,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
Unterstützt die Verdauung, sowohl bei Verstopfung als auch bei Durchfall, reich an Ballaststoffen, unterstützt das Sättigungsgefühl

Inhalt: 0.15 kg (33,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver: Kann zur Unterstützung der normalen Gelenkgesundheit gefüttert werden

Inhalt: 0.1 kg (149,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver wirkt sich dank seines hohen Vitamin-C-Gehalts positiv auf das Immunsystem aus
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.15 kg (33,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Kräuteröl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Kräuteröl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Kräuteröl: Mix aus Safloröl, Hanföl, Lachsöl, Chiaöl, und Leinöl + Kräutermischung (Pfefferminzblätter, Kümmelfrucht, Bockshornklee, Süßholzwurzel, Kurkumawurzel, Fenchelsamen, Kamillenblüten) 

Inhalt: 0.25 Liter (55,96 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g: Wird aus nordischen, grünen Seealgen aus den klaren und kalten Gewässern des Nord-Atlantik gewonnen

Inhalt: 0.15 kg (39,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g: Bei Magen-Darm Verstimmung oder generell als Beilage zum Fleisch füttern. Konzentrat, Inhalt der Dose kann mit bis zu 400 ml frischem Wasser verdünnt werden.

Inhalt: 0.4 kg (7,38 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde: Wertvolle Kräuter für Hunde als Ergänzung bei BARF, Fleisch in Dosen oder zur üblichen Futterportion

Inhalt: 0.1 kg (65,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schwarzkümmelöl 250 ml
KALE Schwarzkümmelöl 250 ml
KALE Schwarzkümmelöl 250 ml: Kaltgepresstes, ungefiltertes Schwarzkümmelöl für Hunde, aus 1. Pressung, 100 % Reinheit, ohne Zusätze, beinhaltet noch alle ungesättigten Fettsäuren und sekundären Pflanzenstoffe

Inhalt: 0.25 Liter (79,96 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 19,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Kräutermischung Pipilotta 75 g
Kräutermischung Pipilotta 75 g
Kräutermischung für Hündinnen "Pipilotta":  Ausgleichende Kräutermischung für scheinträchtige Hündinnen, Mönchspfeffer, Rotkleeblüten, Petersilienblätter, Himbeerblätter, Melissenblätter, Empfehlung: ab dem 1. Tag der Läufigkeit zufüttern. *ersetzt keinen Arzt und heilt keine Krankheiten.

Inhalt: 0.075 kg (193,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe: LILA LOVES IT Bio-Morosche Karottensuppe – Bewährtes Hausmittel bei Durchfall

Inhalt: 0.13 Liter (15,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 1,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland  Bio Hagebuttenmehl gemahlen 100 g
Lunderland Bio Hagebuttenmehl gemahlen 100 g

Lunderland Bio-Hagebuttenpulver für Hunde ist eine einzigartige Mischung aus ganzen Hagebutten und zusätzlichen Hagebuttenschalen. Durch diese Kombination hat das Pulver einen höheren Vit. C Gehalt als einfaches Hagebuttenmehl.

Inhalt: 0.1 kg (42,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bierhefe 100g
Lunderland Bierhefe
Von Natur aus reich an Aminosäuren, B-Vitamen, Enzymen und Mineralstoffen, toll zur Unterstützung des Fellwechsels, hilft ein dichtes Haarkleid zu entwickeln, unterstützt Hündinnen während der Trächtigkeit & Welpenaufzucht

Inhalt: 0.1 kg (35,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bierhefe 100g
Lunderland Bierhefe 350 g
Von Natur aus reich an Aminosäuren, B-Vitamen, Enzymen und Mineralstoffen, toll zur Unterstützung des Fellwechsels, hilft ein dichtes Haarkleid zu entwickeln, unterstützt Hündinnen während der Trächtigkeit & Welpenaufzucht

Inhalt: 0.35 kg (17,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Seealgenmehl für Hunde
Lunderland Bio Seealgenmehl 200g
sehr hoher Jodgehalt, Verdauungsförderung, für schönes Fell

Inhalt: 0.2 kg (27,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Kokosöl | Kokosöl von Lunderland im Hundeladen Spürnasen-4you
Lunderland Bio-Kokosöl
Vielseitig einsetzbar: für weiche, geschmeidige Haut, glänzendes und leicht kämmbares Fell, angenehmer Geruch - wirkt abstoßend auf Ungeziefer. Im Futter: Schneller, gesunder Energielieferant, schmeckt Hunde und Katzen

Inhalt: 0.2 Liter (29,75 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Teufelskralle für Hunde
Lunderland Bio-Teufelskralle
zur Unterstützung der Gelenke, auch in Kombination mit Grünlippmuschelpulver, kann appetitanregend wirken
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (63,96 € / 1 kg)

Varianten ab 8,99 €
Regulärer Preis: 15,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Grünlippmuschelpulver 100g
Lunderland Grünlippmuschelpulver
Prophylaktisch und unterstützend zur Therapie bei Gelenkbeschwerden, unterstützt die Knorpelbildung, sorgt für einen gesunden Gelenkapparat, Extra für Katzen: Reich an natürlichem Taurin, daher ideal als Beigabe
Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (119,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland MSM 150 g
Lunderland MSM 150 g
Lunderland MSM: 100 % Methylsulphonylmethan, pulverisiert und ohne weitere Zusätze, hervorragende Bioverfügbarkeit der enthaltenen Schwefelverbindungen

Inhalt: 0.15 kg (66,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema 100% Moor 500 ml
Pahema 100% Moor 500 ml
Pahema 100 % reines Natur-Moor mit wertvollen Huminsäuren

Inhalt: 0.5 Liter (29,90 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Activity 300 g
Pahema Activity 300 g
Optimale Wirkstoffkombination zur Unterstützung des Bewegungsapparates: Grünlippmuschel (GAG Wert 3,0%), Hagebutte, Schachtelhalmkraut, Kollagen, MSM, Weihrauch, Kamillenblüten

Inhalt: 0.3 kg (99,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 29,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Algenkalk 250 g
Pahema Algenkalk 250 g

Pahema Algenkalk 250 gEinzelfuttermittel für Hunde Inhaltstoffe:100 % reiner Algenkalk (Lithothamnium calcareum) Kalzium: 32,00 % (320 mg Kalzium in 1 g Pulver) Phosphor: 0,08 % Magnesium: 2,00 % Jodgehalt: 20 mg/kg Fütterungsempfehlung des Herstellers: 3 g / Tag 10 kg Körpergewicht 6 -12 g / Tag 20 - 40 kg Körpergewicht über 40 kg Körpergewicht ca. 15 g / Tag 1 gehäufter Teelöffel enthält ca. 7,5 g Algenkalk / 2400 mg Ca Anwendung Bei Bedarf unter das Futter mischen (leicht anfeuchten). Tagesbedarf Kalzium Hunde: ~100 mg Ca/kg Körpergewicht/Tag Tagesbedarf Kalzium Katzen: ~80 mg Ca/kg Körpergewicht/Tag Welpen/Kitten im Wachstum, Hündinnen/Katzen während der Trächtigkeit bzw. laktierende Hündinnen/Katzen benötigen bis zur dreifachen Menge pro Tag. Hersteller: pahema, Staig 70 1/2, D-87448 Waltenhofen, E-Mail: infoat(at)pahema.com

Inhalt: 0.25 kg (27,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Algenöl  50 ml
Pahema Algenöl 50 ml
Zur Omega-3 Versorgung auch für allergische Hunde, die kein Krill- oder Fischöl vertragen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.05 Liter (279,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Allround
Pahema Allround

Pahema Allround ist eine Vitamin- und Mineralstoffmischung für ausgewachsene Hunde zur gezielten Ergänzung selbst zusammengestellter Futterrationen.

  • Für Rohfütterung, selbst gekochtes Futter und Reinfleischdosen
  • Enthält kein Calcium
  • Calcium nur ergänzen, wenn die Ration keine passende Calciumquelle enthält
  • Omega-3-Fettsäuren passend zur Futterration ergänzen
  • Nicht bei regelmäßiger Leberfütterung verwenden
  • Nicht für Welpen geeignet
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (99,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Allround Puppy 100 g
Pahema Allround Puppy 100 g
Pahema Allround für Welpen- und Junghunde ist eine ausgewogene Vitamin- und Mineralstoffmischung zur optimalen Ergänzung selbst zubereiteter Hunderationen wie BARF, Frisch- oder Kochfutter, die hauptsächlich aus Muskelfleisch mit Gemüse besteht. Sie unterstützt eine bedarfsgerechte Versorgung und hilft, Nährstofflücken gezielt auszugleichen. Calcium muss bedarfsgerecht ergänzt werden, nicht füttern, wenn regelmäßig Leber in der Ration ist.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (99,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Balance Mix 250 g
Pahema Balance Mix 250 g
Pahema Balance Mix eignet sich für Hunde zur ernährungsphysiologischen Unterstützung von Hormonsystem und Nerven 

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Baldrianwurzel 200 g
Pahema Baldrianwurzel 200 g
Pahema Baldrianwurzel 200 g: Zur ernährungsphysiologischen Unterstützung der Nerven

Inhalt: 0.2 kg (69,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Ballaststoff-Mix 500 g
Pahema Ballaststoff-Mix 500 g
Pahema Ballaststoff-Mix ist eine natürliche Ballaststoffquelle

Inhalt: 0.5 kg (39,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Borretschöl 50 ml
Pahema BIO Borretschöl 50 ml
Borretschöl in der Braunglasflasche mit Tropfer zur einfachen Dosierung 

Inhalt: 0.05 Liter (178,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Brennnesselsamen 200 g
Pahema BIO Brennnesselsamen 200 g
Pahema Bio Brennneselsamen aus kontrolliert biologischem Anbau

Inhalt: 0.2 kg (119,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 23,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Chlorella 100g
Pahema BIO Chlorella 100g
100 % pure Chlorella-Alge (Chlorella Vulgaris) aus kontrollliert biologischem Anbau getrocknet & pulverisiert. Schadstoffgeprüft.

Inhalt: 0.1 kg (109,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Digest + Immune 100g
Pahema Bio Digest + Immune 100g
Hochdosierte Milchsäurebakterien mit Bio-Inulin zur Unterstützung von Darm und Immunsystem.

Inhalt: 0.1 kg (249,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 24,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Flohsamenschalen
Pahema BIO Flohsamenschalen
Für Darm- und Analdrüsen, extra fein gemahlen, dient in Kombination mit Inulin auch als Ersatz für Gemüseration, nicht trocken verfüttern

Inhalt: 0.2 kg (54,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Gerstengras für Hunde
Pahema Bio Gerstengras für Hunde
Reich an Mikronährstoffen, Vitaminen, Mineralien und Antioxidantien, kann das Verlangen nach Grasfressen mildern, unterstützt ernährungsbedingt Bauchspeicheldrüse, Leber, Haut und den Magen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.15 kg (66,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Hagebutten 250 g
Pahema Bio Hagebutten 250 g
Pahema Bio Hagebutten sind ein idealer Vitamin C Lieferant

Inhalt: 0.25 kg (37,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Hanföl für Hunde 0,25 l
Pahema Bio Hanföl für Hunde 0,25 l

PAHEMA Bio Hanföl ist ein hochwertiges Futteröl für Hunde aus 100 % Bio-Hanfsaat. Das kaltgepresste Öl stammt aus kontrolliert biologischem Anbau, wird ohne chemische Hilfsstoffe hergestellt und ist schadstoffgeprüft. Es liefert wertvolle ungesättigte Fettsäuren und lässt sich einfach täglich unter das Futter mischen.

Inhalt: 0.25 Liter (35,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Kokosöl, nativ 500 g
Pahema BIO Kokosöl, nativ 500 g
Natives Kokosöl aus kontr. biologischem Anbau, wunderbar cremig, weiß mit natürlichem Kokosnussgeschmack (NICHT raffiniert)

Inhalt: 0.5 kg (25,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Kurkumawurzel 200 g
Pahema Bio Kurkumawurzel 200 g
Pahema Bio Kurkumawurzel gemahlen: hochwertiges Einzelfuttermittel aus getrockneter und gemahlener Kurkumawurzel - perfekt um selbst eine Goldene Paste herzustellen. (Rezept in der detaillierten Beschreibung)

Inhalt: 0.2 kg (49,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Löwenzahnblätter
Pahema Bio Löwenzahnblätter
reich an Bitterstoffen, wirkt regenerierend und entwässernd

Inhalt: 0.25 kg (51,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Löwenzahnsaft
Pahema BIO Löwenzahnsaft
Löwenzahnsaft ist reich an Bitterstoffen, zur Unterstützung der Verdauung, kann zur Anregung der Leber- und Nierenfunktion eingesetzt werden
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 Liter (60,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 6,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Magen Harmony 250 g
Pahema Bio Magen Harmony 250 g
Pahema Bio Magen Harmonie 250g: Bio Kräutermischung für Hunde zur ernährungsphysiologischen Unterstützung bei Verdauungsstörungen und Darmbeschwerden, sowie Darmpflege. Mischung aus bewährten gemahlenen Kräutern wie Eibischwurzel, Pfefferminzblätter Anis, Pfeilwurzel Fenchel Kamillenblüten 

Inhalt: 0.25 kg (91,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO MCT Öl
Pahema BIO MCT Öl
100% Bio MCT Öl - Mittelkettige Fettsäuren aus Bio Kokosfett

Inhalt: 0.25 Liter (51,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 12,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Nachtkerzenöl 50 ml
Pahema Bio Nachtkerzenöl 50 ml

Pahema Bio Nachtkerzenöl 50 ml | Nachtkerzenöl für Hunde Einzelfuttermittel für Hunde Inhaltstoffe 100% pures Bio-Nachtkerzenöl, kalt gepresst, naturbelassen Fütterungsempfehlung des Herstellers: Täglich 5 Tropfen je 5 kg Körpergewicht Bei Epilepsie das Öl nicht innerlich verwenden. Anwendung Ins Futter mischen. Die Menge kann bei Bedarf etwas erhöht werden. Hersteller: pahema, Staig 70 1/2, D-87448 Waltenhofen, E-Mail: infoat(at)pahema.com DE-ÖKO-006

Inhalt: 0.05 Liter (198,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Bio Seealgenmehl 250 g
Pahema Bio Seealgenmehl 250 g
Pahema Bio Seealgenmeh 250 g: 100% Bio Seetang (Ascophyllum Nodosum), durch den hohen Gehalt an Jod eignet sich das Seealgenmehl als natürlicher Jodzusatz im Futter.

Inhalt: 0.25 kg (23,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema BIO Spirulina 100g
Pahema BIO Spirulina 100g
Pahema BIO Spirulina 100g: Reguliert Nährstoffdefizite, enthält von Natur aus viele Proteine, Mineralstoffe und Vitamine 

Inhalt: 0.1 kg (89,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Biotin Plus 200 g
Pahema Biotin Plus 200 g
Biotin Plus, für Fell und Krallen

Inhalt: 0.2 kg (99,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Calciumcitrat
Pahema Calciumcitrat

Pahema Calciumcitrat  Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium Calciumcitrat ist eine organisch gebundene Form des Calciums. Inhaltstoffe tri-Calciumcitrat-4-hydrat Calciumgehalt: 21,3 % Das Calciumcitrat von Pahema ist in drei Größen erhältlich: 250g, 500g und 1000g  

Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (35,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Daily Herbs 200 g
Pahema Daily Herbs 200 g
Pahema Daily Herbs 200 g: Ideal zur täglichen Fütterung an Hunde in jeder Lebensphase, sehr gute Bioverfügbarkeit: Brennesselkraut, Alfalfa, Löwenzahnwurzel & -kraut, Stiefmütterchenkraut, Ackerschachtelhalm, Schafgarbe, Aroniabeere, Fenchel, Labkraut

Inhalt: 0.2 kg (64,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Dental Herbs 150 g
Pahema Dental Herbs 150 g
Pahema Dental Herbs können bei Zahnbelag und Maulgeruch unterstützen

Inhalt: 0.15 kg (133,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Derma Plus 250 g
Pahema Derma Plus 250 g
Kräutermischung zur Unterstützung von Haut und Fell

Inhalt: 0.25 kg (79,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Dicalciumphosphat 250 g
Pahema Dicalciumphosphat 250 g

pahema Dicalciumphosphat ist eine geruchs- und geschmacksneutrale Calcium- und Phosphorquelle für Hunde und Katzen. Ideal zur gezielten Ergänzung selbst zusammengestellter Futterrationen.

Inhalt: 0.25 kg (29,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Dorsch-Lebertran
Pahema Dorsch-Lebertran

PAHEMA Dorschlebertran ist ein hochwertiges Futteröl für Hunde aus 100 % mehrfach kalt gefiltertem Dorschlebertran. Er liefert von Natur aus Vitamin A und Vitamin D sowie die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA und eignet sich zur täglichen Ergänzung der Fütterung.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 Liter (69,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 6,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Eierschalenpulver
Pahema Eierschalenpulver
Zur Kalzium-Ergänzung

Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (44,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Fleischknochenmehl 1000 g
Pahema Fleischknochenmehl 1000 g

PAHEMA Fleischknochenmehl Rind ist ein hochwertiges Einzelfuttermittel aus 100 % gemahlenen Rinderknochen und dient als natürliche Calciumquelle für Hunde und Katzen. Besonders geeignet für selbst zusammengestellte Futterrationen und Tiere, die keine ganzen Knochen vertragen.

Produktvorteile

  • 100 % gemahlene Fleischknochen vom Rind
  • Natürliche Calciumquelle für Hunde und Katzen
  • Besonders geeignet für Tiere, die keine ganzen Knochen vertragen
  • Ideal zur Ergänzung selbst zusammengestellter Futterrationen
  • Fein gemahlen und einfach unter das Futter zu mischen
  • Jede Charge wird analysiert – Analysewerte können naturbedingt leicht schwanken
Menge wählen auswählen

Varianten ab 5,95 €
Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Gelenk Support
Pahema Gelenk Support

Pahema Gelenk Support 60 Stk. | Gelenk Support für Hunde Gelenk Support ist eine hochwirksame Kapsel bestehend aus MSM, Glucosamine HCI, Chondroitinsulfat und Ester-C. Die Kapseln dienen der ernährungsphysiologischen Versorgung der Gelenke, Sehnen und des Knorpels. Als Nahrungsergänzungsmittel unterstützt es die körpereigenen Schutzmaßnahmen vor Verschleißerscheinungen und kann therapeutische Maßnahmen bei Störungen am Bewegungsapparat ernährungsphysiologisch unterstützen. Es werden nur Rohsubstanzen von bester Qualität verwendet; MSM ist 99% rein, das Glucosamin und Chondroitinsulfat 95% rein und von niedrigem molekularischem Gewicht. Zusammensetzung: Inhaltsstoffe pro Tablette: Dimethylsulfon (OptiMSM®) 400 mg Glucosamin HCl (Regenasure®) 250 mg Chondroitin Natriumsulfat (ChondroPure®) 225 mg Calciumascorbat (Ester-C®) 60 mg Weitere Inhaltsstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Natriumcarboxymethylcellulose, Hydroxypropylcellulose, Reiskonzentrate, Reisextrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (Beschichtung) Chondropure® Chondroitin wird aus der Luftröhre von Rindern gewonnen. Fütterungsempfehlung des Herstellers: 1 - 2 Tabletten täglich je 10 kg Körpergewicht Anwendung: Für eine Maximale Wirksamkeit sollte Gelenk Support nicht gleichzeitig mit Dünndarm Resorption beeinflussenden Zusätzen (z. B: Huminsäure, Moor, Heilerde) verabreicht werden. Hersteller: pahema Patrizia Schweizer, Staig 70 1/2, D - 87448 Waltenhofen, E-Mail: info(at)pahema.com Öko-Zertifizierungsnummer DE-ÖKO-006

Inhalt: 60 Stück (0,32 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 18,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Gland Herbs 250 g
Pahema Gland Herbs 250 g
Pahema Gland Herbs sind eine natürliche Vitalstoffquelle für die Analdrüsen. Speziell entwickelt als ergänzende Maßnahme und wichtiger Teil einer situationsangepassten Fütterung des Tieres als Kur über einen längeren Zeitraum oder bei Bedarf als Dauergabe geeignet.

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema GreenZym 80 Stk.
Pahema GreenZym 80 Stk.
Pahema GreenZym unterstützt die effiziente Verdauung von Proteinen, Fetten und Kohlenhydraten.

Inhalt: 80 Stück (0,36 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Grünlippmuschel-Pulver
Pahema Grünlippmuschel-Pulver
Für die Gelenke

Inhalt: 0.125 kg (127,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 15,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Neu
Pahema Haut & Fell Kräutermischung 250 g
Pahema Haut & Fell Kräutermischung 250 g

Pahema Haut & Fell ist eine natürliche Kräutermischung zur ernährungsphysiologischen Unterstützung von Haut und Fell – ideal bei sensiblem Hautbild, trockenem Fell und während des Fellwechsels.

Inhalt: 0.25 kg (67,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Hirschknochenmehl
Pahema Hirschknochenmehl
Idealer Ersatz, wenn keine ganzen Knochen vertragen werden, Fleischknochen vom Hirsch, gemahlen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (21,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Inulin Pulver 500g
Pahema Inulin Pulver 500g
Inulin wird als Ballaststoff eingesetzt und dient als Nahrung für "gute" Darmbakterien, kann z. B. in Verbindung mit Flohsamenschalen als Gemüse-Ersatz dienen.

Inhalt: 0.5 kg (27,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Jod Tropfen 50 ml
Pahema Jod Tropfen 50 ml
Zur Deckung des Jodbedarfs

Inhalt: 0.05 Liter (219,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Keep Cool 150 g
Pahema Keep Cool 150 g

Pahema Keep Cool 150 g Ergänzungsfuttermittel für Hunde  Inhaltstoffe: Hopfenzapfen, Melisse, Passionsblumenkraut, Lavendel, Kamillenblüten, Lindenblüten, Schafgarbe (gemahlen) Analytische Bestandteile: Rohasche 9,9 % Rohprotein 13,6 % Rohfett 3,5 % Rohfaser 16,1 % Fütterungsempfehlung des Herstellers: Kleine Hunde bis 5 kg: 1 g pro TagHunde bis 15 kg: 3 g pro TagHunde bis 30 kg: 6 g pro TagHunde über 30 kg: 10 g pro Tag 1 gehäufter Teelöffel / gestrichener Messlöffel fasst ca. 2,5 g Nicht für Katzen geeignet. Anwendung Angefeuchtet unter das Futter mischen. Hersteller: pahema, Staig 70 1/2, D-87448 Waltenhofen, E-Mail: infoat(at)pahema.com

Inhalt: 0.15 kg (99,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema L-Glutamin Plus 150 g
Pahema L-Glutamin Plus 150 g
Ein anstrengendes Training, Stress, Operationen, Infektionen oder andere besondere Umstände verbrauchen oft mehr dieser Aminosäure, als aufgefüllt werden kann

Inhalt: 0.15 kg (86,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Lachsöl
Pahema Lachsöl
100 % reines Lachs-Öl (Salmo salar) in Lebensmittelqualität (ohne Fischinnereien)
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 Liter (43,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Lammknochenmehl 500 g
Pahema Lammknochenmehl 500 g
Idealer Ersatz, wenn keine ganzen Knochen vertragen werden, Fleischknochen vom Lamm gemahlen, ideal für Allergiker

Inhalt: 0.5 kg (21,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Leber Kräuter 250 g
Pahema Leber Kräuter 250 g
Mariendistelsamen, Schafgarbenkraut, Pfefferminzblätter, Löwenzahnwurzel, Artischockenkraut (gemahlen)

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Mobility Plus 200g
Pahema Mobility Plus 200g
pure Kräutermischung für den Bewegungsapparat: Teufelskralle, Weidenrinde, Weihrauch, Ackerschachtelhalm, Brennnesselblatt, Kurkuma, Mädesüß, kann zusätzlich mit z. B. Grünlipp-Muschelextrakt, Kollagen-Hydrolysat und/oder MSM gemischt werden.

Inhalt: 0.2 kg (84,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Move it 150 g
Pahema Move it 150 g

Pahema Move it 150 g | Zur Gelenksvorsorge Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen Move it enthält Grünlippmuschel, Kollagen und Heidelbeeren für eine vorsorgliche, ernährungsphysiologische Unterstützung des Bewegungsapparates. Inhaltstoffe Grünlippmuschel (GAG Wert 3,0%), Kollagen, Heidelbeere Da das Kollagen hygroskopisch wirkt, können sich vereinzelt Klümpchen bilden. Dies hat keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Analytische Bestandteile: Rohasche 6,6 % Rohprotein 62,8 % Rohfett 2,9 % Rohfaser 6,2 % Fütterungsempfehlung des Herstellers: 1 g pro 5 kg Körpergewicht pro Tag Anwendung Unter das Futter mischen. Hersteller: pahema, Staig 70 1/2, D-87448 Waltenhofen, E-Mail: infoat(at)pahema.com

Inhalt: 0.15 kg (133,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema MSM 200 g
Pahema MSM 200 g
Pahema MSM | natürliche Schwefelverbindung

Inhalt: 0.2 kg (99,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Nieren Harmonie 250 g
Pahema Nieren Harmonie 250 g
Pahema Nieren Harmonie beinhaltet Kräuter die zur ernährungsphysiologischer Unterstützung der Nierenfunktion gefüttert werden können.Mit Birkenblätter, Brennesselblätter, Goldrutenkraut, Schachtelhalmkraut, Schliessgraswurzel gemahlen

Inhalt: 0.25 kg (71,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Omega 3-6-9 Öl
Pahema Omega 3-6-9 Öl
Pahema Omega 3-6-9 Öl für den Hund 250 ml: Omega 3 Fischöl aus zertifiziertem Wildfang und kaltgepresstes Bio- Borretschöl, sowie natürliches Vitamin E, zur täglichen Fütterung mit wertvollen, essenziellen Fettsäuren zur Unterstützung des gesunden Organismus
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 Liter (59,60 € / 1 Liter)

Varianten ab 7,95 €
Regulärer Preis: 14,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Omega 3-6-9 Öl im Glas
Pahema Omega 3-6-9 Öl im Glas
Pahema Omega 3-6-9 Öl in der Glasflasche, für den Hund: Omega 3 Fischöl aus zertifiziertem Wildfang und kaltgepresstes Bio- Borretschöl, sowie natürliches Vitamin E, zur täglichen Fütterung mit wertvollen, essenziellen Fettsäuren zur Unterstützung des gesunden Organismus

Inhalt: 0.25 Liter (63,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 15,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema PEA
Pahema PEA
PEA Palmitoylethanolamid 400 mg

Inhalt: 80 Stück (0,25 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Pferdeknochenmehl
Pahema Pferdeknochenmehl
Idealer Ersatz, wenn keine ganzen Knochen vertragen werden, Fleischknochen vom Pferd, gemahlen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (21,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Rinderfettpulver dient zur Futterergänzung, wenn zusätzliche Energie benötigt wird, oder der Fettgehalt des verwendeten Muskelfleisches zu niedrig ist.

Inhalt: 0.25 kg (55,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Schwarzkümmel-Leinöl 250 ml
Pahema Schwarzkümmel-Leinöl 250 ml
Pahema Schwarzkümmel-Leinöl 250 ml: Pures Schwarzkümmel- und Leinöl; ohne chemische Hilfsstoffe kalt & schonend gepresst;schadstoffgeprüft.

Inhalt: 0.25 Liter (39,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Senior Plus 200 g
Pahema Senior Plus 200 g
Weissdornblätter m. Blüten, Klettenwurzel, Mariendistelsamen, Schachtelhalmkraut, Bio Rosmarin, Bio Brennnesselblätter, Hopfenblüten, Löwenzahnkraut mit Wurzel, Goldrutenkraut

Inhalt: 0.2 kg (89,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Slippery Elm 100g
Pahema Slippery Elm 100g
Das feine Pulver aus der amerik. Ulmenrinde hergestellt, enthält viele Schleimstoffe, die beruhigend auf den Verdauungstrakt wirken.

Inhalt: 0.1 kg (149,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Spurenelemente PLUS
Pahema Spurenelemente PLUS
Pahema Spurenelemente PLUS: Ergänzungsfuttermittel für Hunde, geeignet als Spurenelemente-Booster (Zink, Mangan, Kupfer, Selen, Magnesium) mit Vitamin E. Bioverfügbare Spurenelemente mit Vitamin E und Magnesium, eingebunden in reines Aroniapulver
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.125 kg (175,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 21,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Spurenelemente Sensitiv
Pahema Spurenelemente Sensitiv
Pahema Spurenelemente Sensitiv: Zur Ergänzung der Ration mit Spurenelementen, sensitiv für empfindliche Hunde, jetzt mit Selen als Natriumselenit
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.125 kg (159,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 19,95 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Taurin 150 g
Pahema Taurin 150 g
Pahema Taurin 150 g 

Inhalt: 0.15 kg (92,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Vegan Motion 60 Stk.
Pahema Vegan Motion 60 Stk.
Pahema Vegan Motion zur ernährungsphysiologischen Versorgung von Gelenken, Sehnen und des Knorpels. 

Inhalt: 60 Stück (0,50 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 29,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Vitamin A Tropfen 50 ml
Pahema Vitamin A Tropfen 50 ml

Pahema Vitamin A Tropfen 50 ml sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel zur gezielten Versorgung mit Vitamin A. Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft, einer normalen Funktion des Immunsystems sowie zur Erhaltung normaler Haut und Schleimhäute bei.

Inhalt: 0.05 Liter (194,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Vitamin B Komplex
Pahema Vitamin B Komplex
Für Nerven & Stoffwechsel

Inhalt: 150 Stück (0,11 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 15,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Vitamin B Komplex Natur
Pahema Vitamin B Komplex Natur
Vitamin B Komplex Natur ist ein rein pflanzlicher Vitamin B-Komplex aus gekeimtem Buchweizen mit allen acht B-Vitaminen, sowie Hagebutte gemahlen in Pulverform
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.125 kg (183,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Nahrungsergänzung für Hunde kaufen

Sie möchten Nahrungsergänzung für Hunde kaufen? Dann entdecken Sie gleich jetzt Ergänzungsprodukte zur Hundenahrung zu günstigen Preisen im Online Shop von Spürnasen-4You. Gern beraten wir Sie ausführlicher zu unseren Produkten. Sprechen Sie uns bei Interesse an, wenn Sie eine kompetente Beratung zum Thema "Nahrungsergänzung für Hunde" benötigen.