Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

BARF Fleisch

Im BARF Shop Fleisch für den Hund kaufen

Kennen Sie schon unseren BARF Shop? Ab sofort haben Sie die Möglichkeit hochwertiges BARF Fleisch für Hunde bei Spürnasen4You zu kaufen. Sie können das BARF im Online Shop bestellen oder direkt bei uns im Laden abholen. Wählen Sie aus unserem großen Angebot an bereits fertig zusammengestellten BARF Fleisch Paketen aus und ermöglichen Sie Ihrem Vierbeiner so die Grundlage für eine artgerechte Ernährung. Sie haben Fragen zu BARF Frischfleisch aus unserem Shop? Sprechen Sie uns gern an, wenn Sie mehr Informationen zum Thema "Barfen" benötigen. Wir sind leidenschaftliche Hundehalter und auf die Gesundheit unserer Fellnasen bedacht. Eine möglichst gesunde und naturnahe Fütterung unserer Hunde liegt uns daher am Herzen. Sollten Sie daher über das Füttern von BARF Fleisch nachdenken, sind wir mit unserem Online Shop eine zuverlässige Adresse im Internet. Vertrauen Sie unserer Kompetenz für gesundes Hundefutter. In Sachen BARF Frischfleisch ist unser Online Shop eine zuverlässige Adresse.

Weitere Hinweise zum Thema "BARF Frischfleisch" erhalten Sie weiter unten auf dieser Seite!

Entdecke hier folgend alle Produkte aus der Kategorie BARF Shop von Spürnasen-4you auf einen Blick!


Produkte filtern
32 X Dosen KALE großer Fleisch Pur Mix 800g
32 X Dosen KALE großer Fleisch Pur Mix 800g
Neue Mischung, u.a. mit neuen Reinfleisch- Sorten! 6x BARF-Mix gekocht, 6x Lamm pur, 6x Wild pur, 4x Rindfleischnapf, 4x Feines Hühnchen, 1x Pansentopf, 1x Lammpansen, 2x Rindfleisch mit Knorpel wie gewachsen, 2x Rindermuskelfleisch wie gewachsen

Inhalt: 25.6 kg (6,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 174,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250 g
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250 g
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250g: Für Welpen, aktive, gesunde Hunde,  Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Inhalt: 0.25 kg (8,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde kg (2 x 500g)
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde kg (2 x 500g)
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 2x500g: Für Welpen, aktive, gesunde Hunde 2x500g (Darm) Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind. 10-24kg

Regulärer Preis: 5,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Huhn 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Huhn 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (9,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Lamm 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Lamm 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Rind 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Rind 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Huhn, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Huhn, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Huhn ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Lamm, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Lamm, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Rind ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 10,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Pferd, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Pferd, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Pferd ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Rind mit Knochenmus 1 kg Beutel
BARFGOLD Alles vom Rind mit Knochenmus 1 kg Beutel
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Rind mit Knochenmus ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochenmus

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Rind, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Rind, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Rind ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 7,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Blättermagen vom Rind, stückig, 1kg
BARFGOLD Blättermagen vom Rind, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Leckerbissen für Hunde, der ähnlich dem Pansen das Darmmilieu des Hundes positiv unterstützen kann

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Bunter Gartenmix, stückig 500 g
BARFGOLD Bunter Gartenmix, stückig 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Entenhälse, stückig 1kg
BARFGOLD Entenhälse, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit puren Entenhälsen. Hochwertiger Calciumlieferant

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Entenrücken, gewolft 500 g
BARFGOLD Entenrücken, gewolft 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit gewolftem Entenrücken. Hochwertiger Calciumlieferant, auch schon für Welpen, ideal für Schlinger, Katzen oder Hunde die ganze Knochen schwer verdauen

Inhalt: 0.5 kg (9,78 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD gelber Gemüsemix, fein geraspelt
BARFGOLD gelber Gemüsemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix, geraspelt Pastinake, Möhren, Steckrüben, Sellerie

Inhalt: 0.5 kg (8,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Huhn 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Huhn 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Lamm 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Lamm 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 10,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Rind 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Rind 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD grüner Gemüsemix, fein geraspelt
BARFGOLD grüner Gemüsemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix, geraspelt Brokkoli blanchiert, Fenchel, Zucchini und Schwarzwurzeln

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Heringe 1000 g gefroren, roh
BARFGOLD Heringe 1000 g gefroren, roh
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit ganzen Heringen. Sehr hoher Energiewert, reich an mehrfach ungesättigten Omega 3 Fettsäuren.

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hirschfleisch 500 g stückig
BARFGOLD Hirschfleisch 500 g stückig
Nur zur Abholung im Laden! Ein besonderer Leckerbissen für Hunde und tolle Abwechslung im Napf.

Inhalt: 0.5 kg (14,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Huhn-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Huhn-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
BARFGOLD Hühnerfett, stückig, 500g
BARFGOLD Hühnerfett, stückig, 500g
Beutel mit purem, stückigem Hühnerfett

Inhalt: 0.5 kg (8,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnerhälse, gewolft 500 g
BARFGOLD Hühnerhälse, gewolft 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit gewolften Hühnerhälsen. Hochwertiger Calciumlieferant, auch schon für Welpen, ideal für Schlinger, Katzen oder Hunde die ganze Knochen schwer verdauen

Inhalt: 0.5 kg (7,78 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnerhälse, stückig 1kg
BARFGOLD Hühnerhälse, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit puren Hühnerhälsen. Hochwertiger Calciumlieferant, auch schon für Welpen

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnerherzen, stückig 500 g
BARFGOLD Hühnerherzen, stückig 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit puren Hühnerherzen. Hochwertiger Eiweißlieferant. Zusammen mit Hühnermägen serviert ergibt diese Kombi ein köstliches Ragout für Hund und Katz!

Inhalt: 0.5 kg (9,38 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch, mager, stückig, 1kg
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch, mager, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Reines Brustfilet vom Huhn mit einem geringen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß. Leicht verdaulich.

Regulärer Preis: 8,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch,gewolft, 500g
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch,gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Reines Brustfilet vom Huhn mit einem geringen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß. Leicht verdaulich.

Inhalt: 0.5 kg (10,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnerrücken, gewolft 500 g
BARFGOLD Hühnerrücken, gewolft 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit gewolftem Hühnerrücken. Hochwertiger Calciumlieferant, auch schon für Welpen, ideal für Schlinger, Katzen oder Hunde die ganze Knochen schwer verdauen

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Kalbsbrustbeinknochen, stückig 1 kg
BARFGOLD Kalbsbrustbeinknochen, stückig 1 kg
guter Calciumlieferant, zahnreinigend, ideal zur Fütterung von Rohfleischknochen

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel
BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel

BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. Produktbeschreibung: Qualitätsfleisch im Beutel, stückig, einfach zu entnehmen und daher leicht portionierbar. Beutel wiederverschließbar Dieser Mix in einem Beutel ist aufgeteilt in 95% Rind bestehend aus: 65% Rindermuskelfleisch 15% Rinderinnereienmix bestehend aus: 34% Rinderleber 17% Rinderniere 17% Rinderherz 16% Kalbsmilz 16% Rinderlunge 10% Rinderherz 5% Rinderknochenmus 5% gelber Gemüsemix bestehend aus Möhren Steckrüben Sellerie Pastinake 0,1% Kokosraspeln und 0,1% Taurin Leckeres Komplettmenue vom Rind mit allen wichtigen Bestandteilen in einem ausgewogenem Verhältnis INFO zur Kaufabwicklung: Diesen Artikel haben wir im Laden vorrätig. Da das Fleisch aufgrund seiner Beschaffenheit, trotz Isolier - Verpackung, sehr schnell antaut, versenden wir diesen Artikel nicht. Sie können BARFGOLD aber hier im Onlineshop zur Abholung in unserem Laden bestellen. Sie haben die Wahl die Bestellung sofort über den Onlineshop, oder später bei Abholung, bar oder mit EC Karte zu bezahlen. Ergänzungsfuttermittel für Katzen Analytische Bestandteile: Rohprotein 18.6 % Rohfett 12.1 % Rohfaser 1.8 % Rohasche 0.3 % Feuchte 72.9 % Angaben unterliegen den natürlichen Schwankungen.

Inhalt: 0.5 kg (13,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lachswürfel vom norwegischen Lachs, 500g
BARFGOLD Lachswürfel vom norwegischen Lachs, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit feinem norwegischem Lachs in Stückchen. Sehr hoher Energiewert, reich an mehrfach ungesättigten Omega 3 Fettsäuren.

Inhalt: 0.5 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamm Muskelfleisch, mager 1.000 g stückig
BARFGOLD Lamm Muskelfleisch, mager 1.000 g stückig

BARFGOLD Lammmuskelfleisch, mager 1.000 g stückig Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. Produktbeschreibung: Qualitätsfleisch im Beutel, stückig, einfach zu entnehmen und daher leicht portionierbar. Beutel wiederverschließbar Muskelfleisch vom Lamm, spendet reichlich Eiweiß und Energie. INFO zur Kaufabwicklung: Diesen Artikel haben wir im Laden vorrätig. Da das Fleisch aufgrund seiner Beschaffenheit, trotz Isolier - Verpackung, sehr schnell antaut, versenden wir diesen Artikel nicht. Sie können BARFGOLD aber hier im Onlineshop zur Abholung in unserem Laden bestellen. Sie haben die Wahl die Bestellung sofort über den Onlineshop, oder später bei Abholung, bar oder mit EC Karte zu bezahlen. Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen Analytische Bestandteile: Rohprotein 15.8 % Rohfett 10.5 % Rohfaser 0.8 % Rohasche 1.2 % Feuchte 71.7 % Angaben unterliegen den natürlichen Schwankungen.

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamm-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Lamm-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamminnereienmix, stückig, 1kg
BARFGOLD Lamminnereienmix, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Regulärer Preis: 9,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lammmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Lammmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Muskelfleisch vom Lamm mit einem schönen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß und Energie.

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferd-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Pferd-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
BARFGOLD Pferdefett, stückig, 500g
BARFGOLD Pferdefett, stückig, 500g
BARFGOLD Pferdefett, stückig, 500g: Beutel mit purem, stückigem Pferdefett

Inhalt: 0.5 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdeknochenmus 500 g
BARFGOLD Pferdeknochenmus 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Natürliche Calciumquelle, ideal für empfindliche Tiere, hoher Calciumgehalt, leicht portionierbar, leicht verdaulich

Inhalt: 0.5 kg (10,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, gewolft 500 g im Beutel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, gewolft 500 g im Beutel
Nur zur Abholung im Laden! Reines Muskelfleisch vom Pferd. Besonders mager. Eignet sich hervorragend für sensible und allergische Hunde

Inhalt: 0.5 kg (15,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, stückig, 1kg
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Reines Muskelfleisch vom Pferd. Besonders mager. Eignet sich hervorragend für sensible und allergische Hunde

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdinnereienmix, gewolft, 1 kg
BARFGOLD Pferdinnereienmix, gewolft, 1 kg
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Putenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Putenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Muskelfleisch von der Pute mit einem schönen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß und Energie.

Regulärer Preis: 8,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rind-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Rind-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 8,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
BARFGOLD Rinderfett, stückig, 500g
BARFGOLD Rinderfett, stückig, 500g
BARFGOLD Rinderfett, stückig: Idealer Energielieferant für Hunde und Katzen

Inhalt: 0.5 kg (12,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderinnereienmix, gewolft, 500g
BARFGOLD Rinderinnereienmix, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Inhalt: 0.5 kg (9,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderinnereienmix, stückig
BARFGOLD Rinderinnereienmix, stückig
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderknochenmus, gewolft 500g
BARFGOLD Rinderknochenmus, gewolft 500g
Nur zur Abholung im Laden! Natürliche Calciumquelle, ideal für empfindliche Tiere, hoher Calciumgehalt, leicht portionierbar, leicht verdaulich

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, gewolft, 500g
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden!

Inhalt: 0.5 kg (12,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, gewolft, 500g
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden!

Inhalt: 0.5 kg (13,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, stückig, 1kg
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderpansen grün, stückig, 1kg
BARFGOLD Rinderpansen grün, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Leckerbissen für Hunde, die grünen Rückstände im Pansen können das Darmmilieu des Hundes positiv unterstützen

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD roter Früchtemix, fein geraspelt
BARFGOLD roter Früchtemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Früchte-Mix, geraspelt Apfel, Birne, Johannisbeere

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Sprotten, 500g
BARFGOLD Sprotten, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit feinen Sprotten Stücken. Sehr hoher Energiewert, reich an mehrfach ungesättigten Omega 3 Fettsäuren, reich an Vitamin D

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Ziegeninnereienmix, gewolft, 500g roh
BARFGOLD Ziegeninnereienmix, gewolft, 500g roh
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Milz und 16% Lunge.

Inhalt: 0.5 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Ziegenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Ziegenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Muskelfleisch von der Ziege mit einem schönen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß und Energie.

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Entenfleisch mit Knorpel roh 1kg (Beutel)
Entenfleisch mit Knorpel roh 1kg (Beutel)
KALE Entenfleisch mit Knorpel roh 1kg (Beutel): Entenfleisch mit Knorpel, roh für Hunde; Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Regulärer Preis: 9,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Geflügelmischung kg (2 x 500g) KALE roh
Geflügelmischung kg (2 x 500g) KALE roh
KALE Geflügelmischung kg (2 x 500g) roh: Geflügelmischung (2x500g) - 80 % Geflügelfleisch wie gewachsen, 20 % Hühnerkarkasse , Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Regulärer Preis: 5,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g

Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g Einzelfuttermittel für Hunde Geklärte Butter aus Bio-Kuhmilch. Ghee wird Butter gemacht die geklärt wurde und die solange auf einer kleinen Flamme erhitzt wird, bis die Feuchtigkeit verdampft ist und ein typisch nussiger Geschmack entsteht.  Inhaltstoffe: Butterfett. Nährwert pro 100 g des ProduktsEnergiewert 3681 kJ / 895 kcalFett 99,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 53 gEiweiß < 0.5 gSalz Fütterungsempfehlung des Herstellers: 1 TL / 15 kg Körpergewicht pro Tag. Fett dient als Energielieferant für Hunde und Katzen, deshalb kann sich hier der Bedarf stark von Tier zu Tier unterscheiden. NL-BIO-01

Inhalt: 0.245 kg (40,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g: Reines, laktosefreies Ghee aus geklärter Butter von Bio-Ziegen aus Bulgarien. Gut verträglich, nussiger Geschmack – ideal bei Unverträglichkeiten, für sensible Hunde oder zur Energiezufuhr.

Inhalt: 0.1 kg (72,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Juniormenü Plus Hähnchen
Graf Barf Juniormenü Plus Hähnchen
Nur zur Abholung im Laden! Juniormenü plus ist ein Menü mit Fleisch, Innereien, fein zerkleinerten Knochen und Gemüse.

Inhalt: 2.5 kg (7,88 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Juniormenü Rind
Graf Barf Juniormenü Rind
Nur zur Abholung im Laden! Junior Menü ohne Gemüse, mit Innereien und fein zerkleinerten Knochen

Inhalt: 2.5 kg (6,28 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 15,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Muskelfleisch Büffel
Graf Barf Muskelfleisch Büffel
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 12,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Muskelfleisch Premium Rind 1 kg
Graf Barf Muskelfleisch Premium Rind 1 kg
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 10,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Muskelfleisch Rind 1 kg
Graf Barf Muskelfleisch Rind 1 kg
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 8,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Obst- und Gemüse-Mix
Graf Barf Obst- und Gemüse-Mix
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Rinderohrstücke 1 kg, roh & gefroren
Graf Barf Rinderohrstücke 1 kg, roh & gefroren
Nur zur Abholung im Laden!

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Sensitivmenü Lamm
Graf Barf Sensitivmenü Lamm
Nur zur Abholung im Laden! Sensitiv Menü ohne Gemüse, ohne Knochen. Bei dauerhafter Fütterung empfehlen wir die Ergänzung Graf Barf Öl und Graf Barf Sensitiv plus

Inhalt: 2.5 kg (9,32 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 23,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Sensitivmenü Rind
Graf Barf Sensitivmenü Rind
Nur zur Abholung im Laden! Sensitiv Menü ohne Gemüse, ohne Knochen. Bei dauerhafter Fütterung Ergänzung empfohlen mit Graf Barf Öl und Graf Barf Sensitiv plus.

Inhalt: 2.5 kg (6,28 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 15,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Graf Barf Spezial-Öl
Graf Barf Spezial-Öl
Graf Barf Spezial-Öl 200 ml

Inhalt: 0.2 Liter (49,45 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Vollwertmenü Lamm
Graf Barf Vollwertmenü Lamm
Nur zur Abholung im Laden! Vollwertmenü ohne Gemüse, mit Pansen

Inhalt: 2.5 kg (9,12 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Vollwertmenü Pastete Rind
Graf Barf Vollwertmenü Pastete Rind
Nur zur Abholung im Laden! Vollwertmenü mit Gemüse und Obst, fein zerkleinert

Regulärer Preis: 9,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Vollwertmenü Plus Hähnchen
Graf Barf Vollwertmenü Plus Hähnchen
Nur zur Abholung im Laden! Vollwertmenü mit Gemüse und Obst

Inhalt: 2.5 kg (7,08 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Vollwertmenü Plus Rind
Graf Barf Vollwertmenü Plus Rind
Nur zur Abholung im Laden! Vollwertmenü mit Gemüse und Obst

Inhalt: 2.5 kg (6,72 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Graf Barf Vollwertmenü Rind
Graf Barf Vollwertmenü Rind
Nur zur Abholung im Laden! Menü ohne Gemüse, mit Pansen

Inhalt: 2.5 kg (5,88 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
grüner Pansen, gewaschen 2x500g (Darm) KALE roh
grüner Pansen, gewaschen 2x500g (Darm) KALE roh
KALE grüner Pansen, gewaschen 2x500g (Darm) roh: grüner Pansen, gewaschen 2x500g, (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Gurgelmischung  KALE roh
Gurgelmischung KALE roh
Gurgelmischung KALE roh: Gurgel, Rindfleisch, Schlünde, Lunge 2x500g (Darm), (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Ente Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Ente Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Ente (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Huhn Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Huhn Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Huhn (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Lebertöpfchen 100g
Herrmann's Bio Lebertöpfchen 100g
99% Hühnerleber, 1% Flohsamen, zum aufwerten und ergänzen von Reinfleischdosen

Inhalt: 0.1 kg (15,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Pute Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Pute Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Pute (Fleisch, Karkasse, Herz, Hals) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Rind Reinfleisch 800g
Herrmann's Bio Rind Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Rind (Muskelfleisch, Herz, Lunge) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Bio Ziege Reinfleisch 400 g
Herrmann's Bio Ziege Reinfleisch 400 g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Bio Rind (65% Muskelfleisch, 25% Herz, 10% Lunge) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.4 kg (10,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Kaninchen Reinfleisch 800g
Herrmann's Kaninchen Reinfleisch 800g
Pure Fleischdose in Bio Qualität 100% Kaninchen (Muskelfleisch, Herz, Lunge, Knochen) im eigenen Saft gegart.

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Hirsch und Reh  500 g roh
Hirsch und Reh 500 g roh
Hirsch und Reh 500 g roh: KALE, Hirsch, Reh, gefroren, BARF, (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)

Inhalt: 0.5 kg (11,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Innereienmischung 125g (Darm) KALE roh
Innereienmischung 125g (Darm) KALE roh
KALE Innereienmischung 125g (Darm) roh: Innereienmischung (Herz, Lunge, Niere, Leber) 125g (Darm), Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Inhalt: 0.125 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Innereienmischung 250g (Darm) KALE roh
Innereienmischung 250g (Darm) KALE roh
KALE Innereienmischung 250g (Darm) roh: Innereienmischung (Herz, Lunge, Niere, Leber) 250g (Darm), (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)

Inhalt: 0.25 kg (10,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Innereienmischung, gekocht 200 g
Innereienmischung, gekocht 200 g
KALE Innereienmischung, gekocht 200g: Reines Innereien-Mix im ideales Verhältnis nach dem Beutetierprinzip! Praktisch als Ergänzung zur Muskelfleischration.

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Lamm pur 800 g
KALE Lamm pur 800 g
KALE Lamm pur 800g Reinfleischdose:  100% Lammfleisch bestehend aus Muskelfleisch, Innereien und Pansen, Ideal für sensible Hunde, Ideal als BARF-Alternative oder Ergänzung, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Lammpansen 800 g
KALE Lammpansen 800 g
KALE Lammpansen 800g :  KALE Reinfleischdose: 100 % Lammpansen im eigenen Saft
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix Lamm mit Innereien gekocht 800g
KALE BARF-Mix Lamm mit Innereien gekocht 800g
KALE Dose BARF Mix Lamm gekocht: BARF Dose Lamm mit Innereien gekocht 800g: Reinfleischdose, 90 % Lammfleisch bestehend aus: 60% Lammmuskelfleisch, 15% Lammpansen, 15% Lamm- Innereien: (bestehend aus:33% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 17% Milz, 16% Lunge),  10 % Lammknochen (fein zerkleinert)
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 800g
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 800g
KALE Dose BARF Mix Rind gekocht 800 g - BARF Dose mit Rind: Reinfleischdose: 80 Rindfleisch + 20 % Huhn, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Hähnchenhälse fein gewolft als natürlicher Calciumlieferant, in der Dose gekocht!
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix Pferd gekocht 800g STL
KALE BARF-Mix Pferd gekocht 800g STL

KALE Dose BARF Mix Pferd gekocht 800g - BARF Dose Pferd

Reinfleischdose: 100% Pferdefleisch, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Knochenmus als natürlicher Calciumlieferant

Inhalt: 0.8 kg (8,69 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,95 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,25 €
    9,06 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,15 €
    8,94 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,05 €
    8,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Beute- Mix ohne Pansen 400g STL
KALE Beute- Mix ohne Pansen 400g STL
Kale Beute-Mix ohne Pansen 400 g: KALE Reinfleischdose nach dem Beutetierprinzip, ohne Pansen! Geruchsarm! Leichter verdaulich! 65% Rindermuskelfleisch, 15% Innereien, 20 % Hühnerhälse

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,70 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    3,89 €
    9,73 € / 1 kg
  • Bis 11
    3,80 €
    9,50 € / 1 kg
  • Bis 23
    3,79 €
    9,48 € / 1 kg
  • Ab 24
    3,70 €
    9,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Beute-Mix ohne Pansen 800 g STL
KALE Beute-Mix ohne Pansen 800 g STL
Kale Beute-Mix ohne Pansen 800 g: KALE Reinfleischdose nach dem Beutetierprinzip, ohne Pansen! Geruchsarm! Leichter verdaulich! 65% Rindermuskelfleisch, 15% Innereien, 20 % Hühnerhälse

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn Pur 800 g
KALE Huhn Pur 800 g
KALE Feines Hühnchen heißt jetzt KALE Huhn Pur! Neuer Name, gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Hühnerfleisch, bestehend aus Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hühnerhälsen, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800g : KALE Reinfleischdose mit 100% Rindfleisch, bestehend aus Muskelfleisch und Innereien. Diese Sorte sollte aufgrund seines Leberanteils nicht auf dem Speiseplan fehlen
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lachs Pur 800 g STL
KALE Lachs Pur 800 g STL
KALE Lachs pur 800g: Reinfleischdose, Vollfleischdose, Fischdose: bestehend aus 100 % Lachs, Einzelfuttermittel für alle Hunde

Inhalt: 0.8 kg (5,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,79 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,09 €
    6,36 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,00 €
    6,25 € / 1 kg
  • Bis 23
    4,89 €
    6,11 € / 1 kg
  • Ab 24
    4,79 €
    5,99 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Was bedeutet BARF

BARF bedeutet übersetzt „Biologisch Artgerechte RohFütterung“ und wird bei Hundehaltern immer beliebter. Die Grundlage des Begriffes geht auf die Ernährung von Wölfen zurück. Dieser gilt als Vorfahr des Hundes und ernährt sich ausschließlich von natürlichen Fleischrohstoffen, die er bei seiner Jagd im natürlichen Umfeld findet. Genau diese natürliche und vor allem naturnahe Fütterung wollen auch immer mehr Tierliebhaber. Demzufolge handelt es sich bei BARF Fleisch um unbehandeltes Frischfleisch, über dessen Verarbeitung der Hundehalter letztendlich selbst die Kontrolle hat. Es wird in der Regel frisch und unverarbeitet vom Hersteller als Frisch-, Trocken- oder Gefrierware geliefert. Der Käufer und Halter kann anschließend selbst entscheiden, wie er das Fleisch zubereitet und welche Zutaten er dem BARF Frischfleisch beifügen möchte.

Vorteile von BARF Fleisch für Hunde

Wer BARF Fleisch in unserem Shop kaufen möchte, profitiert von einigen Vorteilen gegenüber konventionellem Fleisch. Ein wesentlicher Vorteil bei der Fütterung mit BARF Frischfleisch für Hunde liegt daran, dass auf die individuellen Bedürftnisse des Tieres eingegangen werden kann. Das ist vor allem dann der Fall, wenn der Vierbeiner unter Krankheiten, Unverträglichkeiten oder Allergien leidet. Dank dem Barfen kann der Halter das Fressen mit Zutaten anreichern, die der Hund auch verträgt. Ein weiterer Vorteil von BARF Fleisch ist die Tatsache, dass bei der Zubereitung von frischen Zutaten der Nährstoffverlust minimiert werden kann. Das hat zur Folge, dass BARF Fleisch besser vom Hund verwertet werden kann. Der Kotabsatz kann sich bei vielen Tieren merklich reduzieren. Übrigens - man mag es kaum glauben - kann BARF einen Teil zur Zahngesundheit beitragen. Werden ganze Knochen oder kleine Teile davon verfüttert, werden durch die Reibung Fressensrückstände vom Zahn entfernt. Die Folge: Reduzierung von Zahnsteinbildung, welche zu Parodontose führen kann.

Probleme bei der Umstellung auf BARF Fleisch

Auch wenn BARF Frischfleisch wegen fehlender Zusatz- und Konservierungsstoffe natürlich gesünder ist als Fertigprodukte aus der Dose, kann es bei der Umstellung auf BARF einige Probleme geben. Es gibt Hunde, die haben sich an die Lockstoffe und Geschmacksverstärker in Fertigfutter gewöhnt. Diese wollen sie freilich nicht mehr missen. Deshalb kann es vorkommen, dass diese Vierbeiner nur zögerlich auf den Geschmack von Frischfleisch kommen. Zudem kommt es immer wieder vor, dass es Fellnasen gibt, die diese Art der Fütterung nicht kennen und etwas skeptisch sind, weil ihnen Geruch, Farbe und Konsistenz von BARF Fleisch fremd sind. Auch sollte man nicht vergessen, dass es bei Hunden auch Vorlieben beim Fressen gibt. So gibt es Hunde, die spezielle Fleischsorten und Nahrungskonsistenzen nicht mögen. Andere Vierbeiner mögen bestimmte Gemüsesorten nicht, die man dem BARF Fleisch beimischen kann. In all diesen Fällen sei aber gesagt, dass die meisten Hunde zu ihren natürlichen Instinkten zurückfinden.

Wichtig aber: Achten Sie bei der Umstellung auf Unverträglichkeiten. Sollte zum Beispiel Durchfall über längere Zeit anhalten oder der Hund Allergien oder andere Unverträglichkeiten entwickeln, klären Sie die weitere BARF Fütterung mit dem Tierarzt ab.

Wie stellt man richtig auf BARF Frischfleisch um?

Es gibt zwei Methoden der Umstellung. Die radikale, sofortige Umstellung und die langsame Umstellung. Sollten Sie zu den beiden Umstellungsmethoden Fragen haben, sprechen Sie uns gern an. Wir helfen Ihnen dabei, die richtige Eingewöhnungsmethode für Ihren Hund zu finden.

Sofortigen Umstellung

Bei der sofortigen Umstellung erhält das Tier ohne Eingewöhnung sofort BARF Frischfleisch für Hunde. Lassen Sie die Fellnase zuvor einen Tag fasten. Dann ist meist der Hunger so groß, dass der Hund das Futter nicht verschmähen kann. Diese Art der Umstellung eignet sich aber nur für junge und vitale Hunde, die weder an Vorerkrankungen oder unter gesundheitlichen Problemen leiden. Auch ein unempfindlicher Verdauungstrakt sollte bei der sofortigen Umstellung auf BARF Fleisch vorausgesetzt werden.

Langsame Umstellung auf BARF Fleisch

Diese Methode des BARFENS eignet sich für ältere Hunde, die unter Erkrankungen des Immunsystems leiden oder eine schlechte Verdauung haben. Diese Umstellung kann bis zu mehreren Monaten dauern, weil sich erst Magensäfte, Magen und der Verdauungstrakt an das neue Futter gewöhnen müssen. Hier sollte eine Zeitspanne von einer Woche bis zu einem halben Jahr eingeplant werden.

Wie geht man vor:

- Fleisch anfangs komplett garen, dass es weich und leicht bekömmlich wird. Nach einigen Tagen sollte das BARF Fleisch von Fütterung zu Fütterung roher werden, bis es am Ende komplett roh ist.

- Vermischen Sie BARF Fleisch nicht mit Fertigfutter. Das kann zu Blähungen oder Durchfall führen, weil der Verdauungstrakt überfordert wird. Füttern Sie stattdessen zum Beispiel morgens mit Rohfleisch und abends mit Fertigfutter. Achten Sie darauf, dass maximal eine Mahlzeit am Tag durch 100% Rohfleisch ersetzt werden sollte.

- Erzwingen Sie nichts. Sollte der Hund das BARF Fleisch verschmähen, erzwingen Sie keine gewaltsame Umstellung. Auch Bestrafungen sind fehlt am Platz. Haben Sie Verständnis für Ihr Tier und verfüttern Sie lieber zwischendurch ein kleines, rohes Leckerli. Auch so kann der Vierbeiner nach und nach an die Rohfütterung gewöhnt werden.

Welches Fleisch eignet sich für den BARF Umstieg?

Wer mit BARFEN einsteigen möchte, sollte zu Beginn Geflügel- oder Rindfleisch füttern. Verzichten Sie auf das Mischen von Fleischsorten. Auch das Verfüttern von Innereien ist für den Anfang nicht zu empfehlen. Hat der Hund am BARFEN gefallen gefunden, können Fleischsorten vermischt werden. Auch die Beigabe von Innereien ist dann ohne Probleme möglich.

Welches Gemüse eignet sich für den BARF Umstieg?

Beim Gemüse sollte am Anfang darauf geachtet werden, dass Gemüse dem Rohfleisch zugegeben wird, das nicht bläht. Das können Karotten oder Zucchini sein. Wurde schon einige Zeit mit Frischfleisch gefüttert, können auch nach und nach andere Gemüsesorten getestet werden.

Sie möchten das BARFEN ausprobieren? In unserem BARF Shop finden Sie Frisch- und Rohfleisch zu Top Preisen. Entdecken Sie hochwertige Fleischprodukte und kaufen Sie BARF online im Shop von Spürnasen-4you! Wir freuen uns auf Ihre BARF Bestellung.

Wie BARF Frischfleisch aus unserem Online Shop zu Ihnen kommt

Bestellen Sie jetzt hier unser hochwertiges BARF Fleisch, das wir auch in unserem Online Barf Shop anbieten, günstig und bequem online.  Bei unsem BARF Fleisch handelt es sich um tiefgefrorenes Frischfleisch, das wir ausschließlich von erfahrenen Herstellern aus Bayern in geprüfter Qualität beziehen. Der Versand der Frostware erfolgt nach Möglichkeit* in einer neuen innovativen Isolierverpackung aus 100% recyclefähigem Material, das komplett im Papiermüll entsorgt werden kann. Jedes BARF Paket enthält zur zusätzlichen Kühlung Gelpacks, die Sie wiederverwenden, oder mehrere, gesammelt an uns zurück schicken können. 

Bei der Zusammenstellung der BARF Complete Pakete haben wir die ideale Auslastung des Verpackungsmaterials berücksichtigt, sowie die Inhaltsmenge so festgelet, dass sich die Frostware optimal gegenseitig kühlt, und auch bei einer möglichen Laufzeit von 48 h, im einwandfreien Zustand bei Ihnen ankommt. Dennoch kann es in Ausmahmefällen vorkommen, dass Fleisch aufgetaut bei Ihnen eintrifft. Dies bedeutet kein Qualitätsverlust, solange das Fleisch noch kalt ist. Der Versand erfolgt nur Montag, Dienstag und Mittwochs, innerhalb Deutschlands mit DHL. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Paket zugestellt werden kann, auch wenn Sie nicht zu Hause sind. Dies könnte z. B. durch eine Abstellgenehmigung geschehen.

Ist in unserem großen Angebot nicht die perfekte Mischung für Sie dabei? Gerne stellen wir Ihnen auch ein BARF Complete Paket nach Ihren individuellen Bedürfnissen zusammen. Nehmen Sie bei Bedarf Kontakt mit uns auf! Unser Barf Online Shop ist für Sie da.

BARF Fleisch direkt in unserem Laden kaufen

Folgendes Angebot für Rohfleisch gilt nur für die Abholung im lokalen BARF Shop in München oder bei Lieferung in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Brunnthal & Umgebung  nach Vereinbarung.

Abholung im lokalen, Münchener BARF Shop oder B.A.R.F Lieferung Höhenkirchen mit Umgebung 

Wenn Sie das Frostfleisch bei uns kaufen möchten, können Sie das gerne zu den Öffnungszeiten in unserem BARF Shop in München Brunnthal tun. In unserem Münchener Geschäft können Sie neben Barf Fleisch auch anderes Hundezubehör - wie Snacks, Nass- und Trockenfutter sowie Hundepflege - kaufen. Alternativ liefern wir Ihnen die gewünschte Ware auch nach Feierabend, in Brunnthal Höhenkirchen und Umgebung (Radius bis ca.10 km) ins Haus. Bitte rufen Sie uns an, wir nehmen Ihre Barf Fleisch Bestellung gerne entgegen und vereinbaren einen Liefertermin mit Ihnen.

Bitte bestellen Sie große Mengen von einer Sorte, vorab telefonisch, auch wenn Sie die Ware selbst abholen möchten. Bestellungen, die bis Sonntag eingehen (auf AB sprechen oder per Mail), können idR. bereits am Dienstag abgeholt werden. (Tel.: 08102 780601)

*ausführliche Informationen zu unserem Frostfleischversand finden Sie hier