Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

KALE getrocknete Entenhälse 250g

Produktinformationen "KALE getrocknete Entenhälse 250g"

KALE Entenhälse getrocknet 250g | Naturkauartikel für Hunde

Einzelfuttermittel für Hunde 

Beschreibung: Schonend getrocknete Entenhälse (ca. 10–15 cm) – ein gesunder, proteinreicher Snack für zwischendurch. Auch für Junghunde oder Senioren gut geeignet.

Zusammensetzung: Entenhälse getrocknet

Analytische Bestandteile: Rohprotein 53,7 %,  Rohfett 16,1 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 22,5 %, Feuchtigkeit 7,6 %. Die Werte unterliegen den üblichen Schwankungen.

Fütterungsempfehlung: Als Kausnack für zwischendurch

Anmerkung: Es handelt sich um ein Naturprodukt, das vom gezeigten Produktbild abweichen kann!

Hersteller / Inverkehrbringer: KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm info(at)kale-tiernahrung.de

Über KALE Tiernahrung

KALE Hundefutter, BARF und Reinfleischdosen online kaufen

KALE Tiernahrung steht seit vielen Jahren für hochwertiges, natürliches Hundefutter aus Bayern. Bereits seit 2009 arbeiten wir eng mit dem Familienunternehmen aus Pfaffenhofen an der Ilm zusammen und beraten täglich Hundehalter rund um die natürliche Ernährung ihrer Vierbeiner. Durch den regelmäßigen Austausch mit KALE Tiernahrung entstehen immer wieder neue Ideen und hochwertige Rezepturen für unser Sortiment.

Entdecken Sie hochwertiges Nassfutter, Reinfleischdosen, BARF Dosen, Frostfleisch, Flockenmischungen und Naturkauartikel von KALE Tiernahrung – bequem online oder direkt in unserem Fachgeschäft in Brunnthal bei München.

Informationen zur Produktsicherheit

Hier finden Sie alle Informationen zur Produktsicherheit dieses Produkts im Überblick.

Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)

KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm, E-Mail: info(at)kale-tiernahrung.de

Produktgalerie überspringen

Andere Kunden kauften auch

KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g
KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g
KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g: Sehr feine, breitere Entenbrust Streifen getrocknet für Hunde, sehr beliebt auch bei mäkeligen Hunden

Inhalt: 0.2 kg (42,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pets Best lammfleisch Streifen
KALE Entendörrfleisch 100 g
KALE Entendörrfleisch 100 g: Sehr feines Enten Dörrfleisch für Hunde, delikat, auch für empfindliche Hunde

Inhalt: 0.1 kg (44,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Enten Sticks 100g
KALE Enten Sticks 100g
KALE Enten Sticks 100g: Knusprige längliche Fleischsticks von der Ente.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Mini Enten Sticks 100g
KALE Mini Enten Sticks 100g
KALE Mini Enten Sticks 100g : Knusprige längliche Fleischsticks von der Ente.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Kartoffelsofties Ente 200 g
KALE Kartoffelsofties Ente 200 g
KALE Kartoffelsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis. Wählen Sie aus den Sorten Ente, Käse, Huhn und Früchte – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails