Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

KALE Kräutermischung für Hunde 100g

Produktinformationen "KALE Kräutermischung für Hunde 100g"

KALE Kräutermischung für Hunde 100g

Ergänzungsfuttermittel für Hunde 

Beschreibung: Kale Kräutermischung für Hunde eignet sich hervorragend als schmackhafte Beigabe zur Fleischportion und versorgt den Hund mit Mineralien, Vitaminen und vielen wertvollen Wirkstoffen aus Pflanzen. Kräuter wie Kamille, Fenchel und Kümmel können den Darm beruhigen. Enzian, Tausendgüldenkraut und Schafgarbe können den Appetit anregen und die Verdauung regulieren. Magen- Gallen- und Bauchspeichelsaftsekretion werden gefördert und unterstützen so die Verdauung. Brennesselblätter gelten u.a. ebenso als appetitanregend, blutreinigend und stoffwechselfördernd. Sie sollen das Immunsystem stärken, wirken regulierend auf Magen und Darm und regen die Milchbildung bei Muttertieren an.

Zusammensetzung: Brennesselblätter, Sellerieknollen Würfel, Kamillenblüten, Fenchel, Kümmel, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter, Leinsamen, Kalmuswurzel, Tausendgüldenkraut, Enzianwurzel, Mistelkraut

Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,5 %, Rohfett 7,8 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 19,4 %, Feuchtigkeit: 10,3 %. Die Werte unterliegen den üblichen Schwankungen.

Fütterungsempfehlung: Kleine Hunde: bis zu ½ Teelöffel am Tag, Mittlere Hunde: bis zu 1 Teelöffel am Tag, Große Hunde: bis zu 1 Esslöffel am Tag. Bis zu 2% der Futter-Tagesration (Beispiel bei 500g Futter pro Tag: max.10g Kräutermischung zufügen).

Anmerkung: Es handelt sich um ein Naturprodukt, das vom gezeigten Produktbild abweichen kann!                      *Aus verbraucherschutzrechtlichen Gründen möchten wir ausdrücklich darauf hinweisen, dass unsere angebotenen Präparate Ergänzungsfuttermittel sind, die zur Gesundheit Ihres Tieres beitragen können, ein Heilversprechen ist davon nicht abzuleiten.

Hersteller / Inverkehrbringer: KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm info(at)kale-tiernahrung.de

Über KALE Tiernahrung

KALE Hundefutter, BARF und Reinfleischdosen online kaufen

KALE Tiernahrung steht seit vielen Jahren für hochwertiges, natürliches Hundefutter aus Bayern. Bereits seit 2009 arbeiten wir eng mit dem Familienunternehmen aus Pfaffenhofen an der Ilm zusammen und beraten täglich Hundehalter rund um die natürliche Ernährung ihrer Vierbeiner. Durch den regelmäßigen Austausch mit KALE Tiernahrung entstehen immer wieder neue Ideen und hochwertige Rezepturen für unser Sortiment.

Entdecken Sie hochwertiges Nassfutter, Reinfleischdosen, BARF Dosen, Frostfleisch, Flockenmischungen und Naturkauartikel von KALE Tiernahrung – bequem online oder direkt in unserem Fachgeschäft in Brunnthal bei München.

Informationen zur Produktsicherheit

Hier finden Sie alle Informationen zur Produktsicherheit dieses Produkts im Überblick.

Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)

KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm, E-Mail: info(at)kale-tiernahrung.de

Produktgalerie überspringen

Andere Kunden kauften auch

KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg
KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg
KALE easy B.A.R.F Multivitamin 1kg: Ausgewogene Mineralstoff- und Vitaminmischung als Zusatz bei BARF für Hunde und Katzen. 

Regulärer Preis: 14,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml
KALE easy B.A.R.F. Fellglanz-Öl 250 ml: Reines Naturprodukt aus hochwertigen Ölen: Pflanzliche Öle, Erdnussöl, kaltgepresstes Leinöl, Weizenkeimöl, Lecithin

Inhalt: 0.25 Liter (55,96 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver
KALE easy B.A.R.F. Grünlippmuschelpulver: Kann zur Unterstützung der normalen Gelenkgesundheit gefüttert werden

Inhalt: 0.1 kg (149,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g
KALE easy B.A.R.F. Seealgenmehl 150 g: Wird aus nordischen, grünen Seealgen aus den klaren und kalten Gewässern des Nord-Atlantik gewonnen

Inhalt: 0.15 kg (39,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver
KALE easy B.A.R.F. Hagebuttenpulver wirkt sich dank seines hohen Vitamin-C-Gehalts positiv auf das Immunsystem aus
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.15 kg (33,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails