Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

KALE Pferdedörrfleisch 100g

Produktinformationen "KALE Pferdedörrfleisch 100g"

KALE Pferdedörrfleisch 100g | Leckerli für empfindliche Hunde

Einzelfuttermittel für Hunde 

Beschreibung: Schonend getrocknetes mageres Pferdefleisch in flachen Streifen, ca. 12–14 cm lang und 2 cm breit. Hergestellt aus 100 % Pferdefleisch – frei von Zusatz-, Farb- und Konservierungsstoffen. Fettarm, gut verträglich und ideal für empfindliche oder allergische Hunde.

Zusammensetzung: getrocknetes Pferdefleisch

Analytische Bestandteile: Rohprotein 89,8 %,  Rohfett 0,5 %, Rohasche 4,3 %, Rohfaser 0,4 %, Feuchtigkeit 15 %. Die Werte unterliegen den üblichen Schwankungen.

Fütterungsempfehlung: Zum Snacken und Belohnung für Zwischendurch

Anmerkung: Es handelt sich um ein Naturprodukt, das vom gezeigten Produktbild abweichen kann!

Hersteller / Inverkehrbringer: KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm info(at)kale-tiernahrung.de

Über KALE Tiernahrung

KALE Hundefutter, BARF und Reinfleischdosen online kaufen

KALE Tiernahrung steht seit vielen Jahren für hochwertiges, natürliches Hundefutter aus Bayern. Bereits seit 2009 arbeiten wir eng mit dem Familienunternehmen aus Pfaffenhofen an der Ilm zusammen und beraten täglich Hundehalter rund um die natürliche Ernährung ihrer Vierbeiner. Durch den regelmäßigen Austausch mit KALE Tiernahrung entstehen immer wieder neue Ideen und hochwertige Rezepturen für unser Sortiment.

Entdecken Sie hochwertiges Nassfutter, Reinfleischdosen, BARF Dosen, Frostfleisch, Flockenmischungen und Naturkauartikel von KALE Tiernahrung – bequem online oder direkt in unserem Fachgeschäft in Brunnthal bei München.

Informationen zur Produktsicherheit

Hier finden Sie alle Informationen zur Produktsicherheit dieses Produkts im Überblick.

Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)

KALE Tiernahrung, Senefelder Str. 14, 85276 Pfaffenhofen/Ilm, E-Mail: info(at)kale-tiernahrung.de

Produktgalerie überspringen

Andere Kunden kauften auch

Ausverkauft
KALE Pferdesticks XXL 150 g
KALE Pferdesticks XXL 150 g
KALE Pferdesticks XXL 150 g: Natur Kausnack für empfindliche Hunde geeignet, langer Kauspaß; ein reines Naturprodukt ohne Konservierungsstoffe, Lock- oder Farbstoffe, Zahnreinigend Befriedigt den natürlichen Kautrieb, Top Markenqualität

Inhalt: 0.15 kg (56,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Pferdesticks 100 g
KALE Pferdesticks 100 g
KALE Pferdesticks: Fettarme Pferdesticks aus 100 % Naturdarm – ideal als Snack oder Trainingsbelohnung, ganz ohne Zusatzstoffe.

Inhalt: 0.1 kg (62,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferde Stängeli 100g
KALE Pferde Stängeli 100g
KALE Pferde Stängeli 100g: Knusprige längliche Stängeli vom Pferd. Besonders für empfindliche Hunde geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (69,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails