Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

BARF Fleisch

Im BARF Shop Fleisch für den Hund kaufen

Kennen Sie schon unseren BARF Shop? Ab sofort haben Sie die Möglichkeit hochwertiges BARF Fleisch für Hunde bei Spürnasen4You zu kaufen. Sie können das BARF im Online Shop bestellen oder direkt bei uns im Laden abholen. Wählen Sie aus unserem großen Angebot an bereits fertig zusammengestellten BARF Fleisch Paketen aus und ermöglichen Sie Ihrem Vierbeiner so die Grundlage für eine artgerechte Ernährung. Sie haben Fragen zu BARF Frischfleisch aus unserem Shop? Sprechen Sie uns gern an, wenn Sie mehr Informationen zum Thema "Barfen" benötigen. Wir sind leidenschaftliche Hundehalter und auf die Gesundheit unserer Fellnasen bedacht. Eine möglichst gesunde und naturnahe Fütterung unserer Hunde liegt uns daher am Herzen. Sollten Sie daher über das Füttern von BARF Fleisch nachdenken, sind wir mit unserem Online Shop eine zuverlässige Adresse im Internet. Vertrauen Sie unserer Kompetenz für gesundes Hundefutter. In Sachen BARF Frischfleisch ist unser Online Shop eine zuverlässige Adresse.

Weitere Hinweise zum Thema "BARF Frischfleisch" erhalten Sie weiter unten auf dieser Seite!

Entdecke hier folgend alle Produkte aus der Kategorie BARF Shop von Spürnasen-4you auf einen Blick!


Produkte filtern
KALE Pferd Muskelfleisch 800 g STL
KALE Pferd Muskelfleisch 800 g STL
Kale Pferd Muskelfleisch 800g: Vollfleischdose Pferd, bestehend aus: 100 % Muskelfleisch vom Pferd

Inhalt: 0.8 kg (9,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 7,55 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,70 €
    9,63 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,65 €
    9,56 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,60 €
    9,50 € / 1 kg
  • Ab 24
    7,55 €
    9,44 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferd Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL
KALE Pferd Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL

KALE Pferd Muskelfleisch mit Innereien 800g:

Reinfleischdose, Vollfleischdose Pferd, bestehend aus: 85 % Muskelfleisch vom Pferd, 15 % Pferde-Innereien (33% Leber, 16,7% Niere, 16,7%Milz, 16,7 % Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (9,06 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 7,25 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,40 €
    9,25 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,35 €
    9,19 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,30 €
    9,13 € / 1 kg
  • Ab 24
    7,25 €
    9,06 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
KALE Pferdefleisch, mager roh 500 g
KALE Pferdefleisch, mager roh 500 g
KALE Pferdefleisch, mager roh 500 g: 100 % Pferdemuskelfleisch, roh, gewolft, (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)

Inhalt: 0.5 kg (13,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
KALE Pferdemix, roh 500 g
KALE Pferdemix, roh 500 g
KALE Pferdemix, roh 500g: 50 % Pferdemuskelfleisch, 50 % Pferdeinnereien roh, gewolft, (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)

Inhalt: 0.5 kg (10,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pute Muskelfleisch pur 800 g STL
KALE Pute Muskelfleisch pur 800 g STL
KALE Pute Muskelfleisch pur 800g: Reinfleischdose, 100 % Putenmuskelfleisch mit Haut,  Reinfleischdosen, KEINE Bindemittel enthalten
Bitte Ausführung wählen: auswählen

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinder Muskelfleisch 800g STL
KALE Rinder Muskelfleisch 800g STL
KALE Rinder Muskelfleisch 800g - Ehemals "Rindermuskelfleisch, wie gewachsen" Jetzt: Neuer Name, neues Etikett -> Gleicher Inhalt / Rezept! Reinfleischdose, Vollfleischdose Rindfleisch, bestehend aus 100 % Rindermuskelfleisch

Inhalt: 0.8 kg (7,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,99 €
    7,49 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,90 €
    7,38 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,85 €
    7,31 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,80 €
    7,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800 g STL
KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800 g STL

KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800g Reinfleischdose bestehend aus: 85 % Rindermuskelfleisch, 15% Rinderinnereien (davon 33 % Leber, 16,7 % Niere, 16,7 % Milz, 16,7 % Herz, 16,6 % Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (7,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,99 €
    7,49 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,90 €
    7,38 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,85 €
    7,31 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,80 €
    7,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Muskelfleisch 800g
KALE Schweine Muskelfleisch 800g
KALE Schweinemuskelfleisch, wie gewachsen wird zu "KALE Schweine Muskelfleisch" neuer Name - gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Schweinemuskelfleisch, ohne Innereien, ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800 g
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800 g
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800g Reinfleischdose: 85 % Schweinemuskelfleisch, 15 % Innereien vom Schwein (davon 33% Leber, 16,7 % Niere, 16,7% Milz, 16,7% Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
Derzeit Ausverkauft
mangels Rohware
Tipp: Ersatzweise: Artikel 15008 / 15127
KALE Wild Muskelfleisch 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch, wie gewachsen wird zu "KALE Wild Muskelfleisch"! Neuer Name, neues Etikett, gleicher Inhalt / gleiches Rezept! Reinfleischdose - Vollfleischdose Wild, bestehend aus: 100 % Muskelfleisch von Reh und Hirsch

Inhalt: 0.8 kg (8,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg
  • Bis 11
    6,90 €
    8,63 € / 1 kg
  • Bis 23
    6,85 €
    8,56 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,80 €
    8,50 € / 1 kg

Nicht mehr verfügbar

Ausverkauft
Derzeit Ausverkauft
mangels Rohware
Ersatzweise Tipp KALE Wild pur Nr. SP10467
KALE Wild Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL

KALE Wild Muskelfleisch mit Innereien 800g: Wild Reinfleischdose - Vollfleischdose bestehend aus 85 % Muskelfleisch vom Wild (Hirsch & Reh), 15 % Wild-Innereien (33% Leber, 16,7% Niere, 16,7%Milz, 16,7 % Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (8,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg
  • Bis 11
    6,90 €
    8,63 € / 1 kg
  • Bis 23
    6,85 €
    8,56 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,80 €
    8,50 € / 1 kg

Nicht mehr verfügbar

KALE Wild pur 800 g
KALE Wild pur 800 g
KALE Wild pur 800g: Reinfleischdose:  100% Wildfleisch bestehend aus Muskelfleisch, Innereien und Pansen, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Huhn pur 400g
LAKEFIELDS Huhn pur 400g
LAKEFIELDS Huhn pur 6x400g: Frisches Muskelfleisch aus artgerechter Tierhaltung (Bodenseeregion), Ideal als BARF-Alternative oder Ergänzung, 100 % Monoprotein, Zutaten in 100 % Lebensmittelqualität, Schonend im Wasserbad gegart (nährstofferhaltend), Getreidefrei, ohne Zucker & ohne unnötige Zusatzstoffe, Ergänzungsfuttermittel für alle Hunde
Paketgröße auswählen

Inhalt: 2.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Varianten ab 3,89 €
Regulärer Preis: 23,34 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Lammfleisch – bes. mager 500g (Darm) roh
Lammfleisch – bes. mager 500g (Darm) roh
KALE Lammfleisch – bes. mager 500g (Darm) roh: 80 % Lammfleisch, 20 % Lammgeschlinge, BARF, roh, gefroren; Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Inhalt: 0.5 kg (13,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Ente pur 800 g
Loisachtaler Ente pur 800 g

Loisachtaler Ente pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Entenfleisch (45 % Muskelfleisch, 25 % Mägen, 15 % Herzen, 15 % Hälse). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 200 g
Loisachtaler Hirsch pur 200 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Fleisch von Hirsch & Reh (84 % Muskelfleisch, 16 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (13,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 400 g
Loisachtaler Hirsch pur 400 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hirsch- und Rehfleisch, davon 84 % Muskelfleisch und 16 % Innereien. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich ideal zur individuellen Zusammenstellung der täglichen Futterration und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 800 g
Loisachtaler Hirsch pur 800 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hirsch- & Rehfleisch (84 % Muskelfleisch, 16 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Huhn pur 400 g
Loisachtaler Huhn pur 400 g

Loisachtaler Huhn pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hühnerfleisch, bestehend aus 35 % Muskelfleisch, 30 % Mägen, 25 % Herzen, 7 % Rücken und 3 % Leber. Die natürliche Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Huhn pur 800 g
Loisachtaler Huhn pur 800 g

Loisachtaler Huhn pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hühnerfleisch (35 % Muskelfleisch, 30 % Mägen, 25 % Herzen, 7 % Rücken, 3 % Leber). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Kaninchen pur 800 g
Loisachtaler Kaninchen pur 800 g

Loisachtaler Kaninchentopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % frischem Kaninchen-Muskelfleisch sowie 40 % Innereien und Fleischknochen. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachs pur 200 g
Loisachtaler Lachs pur 200 g

Loisachtaler Lachs pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Lachs. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich auch als Beikost für Katzen und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (13,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lamm pur 400 g
Loisachtaler Lamm pur 400 g

Loisachtaler Lamm pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % schlachtfrischem Lammfleisch, bestehend aus 65 % Muskelfleisch und 35 % Innereien. Die natürliche Monoprotein-Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lamm pur 800 g
Loisachtaler Lamm pur 800 g

Loisachtaler Lamm pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Lammfleisch (65 % Muskelfleisch, 35 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferd pur 400 g
Loisachtaler Pferd pur 400 g

Loisachtaler Pferd pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Pferdefleisch, bestehend aus 68 % Muskelfleisch und 32 % Innereien. Die natürliche Monoprotein-Rezeptur in Lebensmittelqualität wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und abwechslungsreiche Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferd pur 800 g
Loisachtaler Pferd pur 800 g

Loisachtaler Pferd pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Pferdefleisch (68 % Muskelfleisch, 32 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (8,69 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rind pur 400 g
Loisachtaler Rind pur 400 g

Loisachtaler Rind pur 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % frischem Rindfleisch, bestehend aus 92 % Muskelfleisch und 8 % Innereien. Die natürliche Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und abwechslungsreiche Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rind pur 800 g
Loisachtaler Rind pur 800 g

Loisachtaler Rind pur 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % Rindfleisch (92 % Muskelfleisch, 8 % Innereien) sowie Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (7,13 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Hering 800 g
Lunderland Dosenfleisch Hering 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Lunderland Hering

Inhalt: 0.8 kg (9,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Putenfleisch 800 g
Lunderland Dosenfleisch Putenfleisch 800 g
Reinfleischdose Lunderland: Lunderand Putenfleisch ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (9,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g: Reinfleischdose von Lunderland: Rindfleisch, wie gewachsen

Inhalt: 0.3 kg (12,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,84 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 800 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 800 g
Lunderland Rindleisch, wie gewachsen, ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (8,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch mager 800 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch mager 800 g
Lunderland Reinfleischdose: Rindfleisch mager, ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (10,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch-Fleischknochen 800 g
Lunderland Dosenfleisch-Fleischknochen 800 g
Lunderland Reinfleischdosen: Fleischknochen vom Rind, gewolft, ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Hühnerfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Hühnerfleisch 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Lunderland Hühnerbrust ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (9,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Maulfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Maulfleisch 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Rindermaulfleisch ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Wildfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Wildfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose: Lunderland Wild, 100 % Fleisch vom Rotwild

Inhalt: 0.8 kg (10,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g: 100 % Rinderinnereien (30 % Leber, 15 % Niere, 15 % Herz, 15 % Kalbsmilz und 15 % Lunge, 10% Blut)

Inhalt: 0.3 kg (12,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,85 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind 800 g
Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 4 - 100% Ente 800 g
Mÿ Signature Pure No. 4 - 100% Ente 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm 800 g
Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 800 g
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild 800 g
Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd 800 g
Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Paul & Paulina Mÿ Signature Veggi Bowl: Pastinake, Karotten, Süßkartoffel, Löwenzahn, Beeren und Aprikose, als Ergänzung zum Fleisch

Inhalt: 0.41 kg (8,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Rinderfettpulver dient zur Futterergänzung, wenn zusätzliche Energie benötigt wird, oder der Fettgehalt des verwendeten Muskelfleisches zu niedrig ist.

Inhalt: 0.25 kg (55,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Pansenmischung kg (2 x 500g) KALE roh
Pansenmischung kg (2 x 500g) KALE roh
KALE Pansenmischung (2x500g) 1kg: Pansenmischung: 40 % Rinderpansen, 15 % Rindergurgel, 15 % Rindfleisch, 15 % Rinderschlünde, 15 % Lunge, Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge: Frostfleisch insgesamt mind. 10-24kg

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina  Fannys Variation vom Wild 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Wild 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina  Komplettmenü vom Wild in Würfel 1 kg roh
Paul & Paulina Komplettmenü vom Wild in Würfel 1 kg roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 9,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina  Pferd-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Paul & Paulina Pferd-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 11,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina  Wild-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Paul & Paulina Wild-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 10,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Lamm
Paul & Paulina Almmüsli Lamm

Paul & Paulina Almmüsli Lamm | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Lammfleisch: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5%Milz, 2% Lammfleischknochenmehl 25% Obst-Gemüse-Kräuter-Pseudogetreide: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 47,0% Rohfett: 30,4% Rohasche: 5,2% Rohfaser: 3,0% Wassergehalt: 3,3% Calcium: 0,91g/100g Phosphor: 0,74g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2254 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Fütterungsempfehlung für Hunde): Rohprotein: 18,8% Rohfett: 12,16% Rohasche: 2,08% Rohfaser: 1,2% Wassergehalt: 63,3% Calcium: 0,364g/100g Phosphor: 0,296g/100g Umsetzbare Energie Hund: 901,6kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (27,07 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 18,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Pferd
Paul & Paulina Almmüsli Pferd

Paul & Paulina Almmüsli Pferd | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Fleisch und Innereien vom Pferd: 40% Muskelfleisch, 20% Magen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Pferdefleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 57,6% Rohfett: 17,3% Rohasche: 7,0% Rohfaser: 3,1% Wassergehalt: 3,7% Calcium: 1,16g/100g Phosphor: 0,95g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2028 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,04% Rohfett: 6,92% Rohasche: 2,8% Rohfaser: 1,24% Wassergehalt: 63,7% Calcium: 0,464g/100g Phosphor: 0,38g/100g Umsetzbare Energie Hund: 811,2 kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (28,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g
Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g

Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung Ziege: 75% Fleisch und Innereien von der Ziege: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Ziegenfleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 52,4% Rohfett: 24,2% Rohasche: 5,3% Rohfaser: 3,4% Wassergehalt: 3,5% Calcium: 0,88g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2147 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 20,96% Rohfett: 9,68% Rohasche: 2,12% Rohfaser: 1,36% Wassergehalt: 63,5% Calcium: 0,352g/100g Phosphor: 0,284g/100g Umsetzbare Energie Hund: 858,8 kJ/100g   Zusammensetzung Wild: 75% Fleisch vom Wild: 80% Muskelfleisch. 20% fleischige Knochen 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 58,6% Rohfett: 18,8% Rohasche: 5,9% Rohfaser: 2,3% Wassergehalt: 2,4% Calcium: 1,50g/100g Phosphor: 1,25g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2085 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,44% Rohfett: 7,52% Rohasche: 2,36% Rohfaser: 0,92% Wassergehalt: 62,4% Calcium: 0,6g/100g Phosphor: 0,5g/100g Umsetzbare Energie Hund: 834 kJ/100g Zusammensetzung Rind: 40% Rindermuskelfleisch, 20% Pansen, 10% Herz, 10% Blättermagen, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Rinderknochenmehl Der Pseudogetreide-Obst-Gemüse-Kräutermix setzt sich zusammen aus: 20% Hirse, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 53,4% Rohfett: 28,6% Rohasche: 5,0% Rohfaser: 3,2% Wassergehalt: 2,9% Calcium: 0,89g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2250 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 21,36% Rohfett: 11,44% Rohasche: 2,0% Rohfaser: 1,28% Wassergehalt: 62,9% Calcium: 0,356g/100g Phosphor: 0,284g/100g umsetzbare Energie Hund: 900kJ/100g   Zusammensetzung  Pferd: 75% Fleisch und Innereien vom Pferd: 40% Muskelfleisch, 20% Magen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Pferdefleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 57,6% Rohfett: 17,3% Rohasche: 7,0% Rohfaser: 3,1% Wassergehalt: 3,7% Calcium: 1,16g/100g Phosphor: 0,95g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2028 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,04% Rohfett: 6,92% Rohasche: 2,8% Rohfaser: 1,24% Wassergehalt: 63,7% Calcium: 0,464g/100g Phosphor: 0,38g/100g Umsetzbare Energie Hund: 811,2 kJ/100g Zusammensetzung Lamm: 75% Lammfleisch: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5%Milz, 2% Lammfleischknochenmehl 25% Obst-Gemüse-Kräuter-Pseudogetreide: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 47,0% Rohfett: 30,4% Rohasche: 5,2% Rohfaser: 3,0% Wassergehalt: 3,3% Calcium: 0,91g/100g Phosphor: 0,74g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2254 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Fütterungsempfehlung für Hunde): Rohprotein: 18,8% Rohfett: 12,16% Rohasche: 2,08% Rohfaser: 1,2% Wassergehalt: 63,3% Calcium: 0,364g/100g Phosphor: 0,296g/100g Umsetzbare Energie Hund: 901,6kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (29,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Rind
Paul & Paulina Almmüsli Rind

Paul & Paulina Almmüsli Rind | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 40% Rindermuskelfleisch, 20% Pansen, 10% Herz, 10% Blättermagen, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Rinderknochenmehl Der Pseudogetreide-Obst-Gemüse-Kräutermix setzt sich zusammen aus: 20% Hirse, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 53,4% Rohfett: 28,6% Rohasche: 5,0% Rohfaser: 3,2% Wassergehalt: 2,9% Calcium: 0,89g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2250 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 21,36% Rohfett: 11,44% Rohasche: 2,0% Rohfaser: 1,28% Wassergehalt: 62,9% Calcium: 0,356g/100g Phosphor: 0,284g/100g umsetzbare Energie Hund: 900kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (25,64 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Ziege
Paul & Paulina Almmüsli Ziege

Paul & Paulina Almmüsli Ziege | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Fleisch und Innereien von der Ziege: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Ziegenfleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 52,4% Rohfett: 24,2% Rohasche: 5,3% Rohfaser: 3,4% Wassergehalt: 3,5% Calcium: 0,88g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2147 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 20,96% Rohfett: 9,68% Rohasche: 2,12% Rohfaser: 1,36% Wassergehalt: 63,5% Calcium: 0,352g/100g Phosphor: 0,284g/100g Umsetzbare Energie Hund: 858,8 kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (28,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n Roll Lamminnereienmix roh gewolft 500g
Paul & Paulina Barf n Roll Lamminnereienmix roh gewolft 500g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Huhn gewolft roh 500 g
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Huhn gewolft roh 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Rind 500 g
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Rind 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Ziege gewolft roh 500 g
Paul & Paulina Barf n´ Roll Complete Ziege gewolft roh 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (12,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n´ Roll ganzes Kaninchen gewolft roh 500 g
Paul & Paulina Barf n´ Roll ganzes Kaninchen gewolft roh 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Barf n´ Roll Wildfleisch gewolft roh 500 g
Paul & Paulina Barf n´ Roll Wildfleisch gewolft roh 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (10,70 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,35 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Blättermagen gewürfelt 1 kg roh
Paul & Paulina Blättermagen gewürfelt 1 kg roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl: Fein abgestimmter Mix aus Ziegeninnereien – ideal zur Ergänzung selbst zusammengestellter Rationen.
Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Entenbrust ohne Haut (geschnetzelt) 1 kg
Paul & Paulina Entenbrust ohne Haut (geschnetzelt) 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 11,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Huhn 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Huhn 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Kaninchen 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Kaninchen 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (12,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Lachs 500 g
Paul & Paulina Fannys Variation vom Lachs 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Lamm 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Lamm 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (12,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Pferd 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Pferd 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation vom Rind 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation vom Rind 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (9,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation von der Ente 500g roh
Paul & Paulina Fannys Variation von der Ente 500g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (12,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation von der Gans 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation von der Gans 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Fannys Variation von der Ziege 500 g roh
Paul & Paulina Fannys Variation von der Ziege 500 g roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (12,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Forelle gewolft in Würfel 1 kg roh
Paul & Paulina Forelle gewolft in Würfel 1 kg roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 7,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Hirschfleisch in Würfeln roh 1 kg
Paul & Paulina Hirschfleisch in Würfeln roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 10,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Hühnerbrust in Würfel roh 1 kg
Paul & Paulina Hühnerbrust in Würfel roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 8,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Hühnerhälse lose rollend 1 kg
Paul & Paulina Hühnerhälse lose rollend 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 6,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Kaninchen-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Paul & Paulina Kaninchen-Muskelfleisch in Würfel (geschnetzelt) 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Komplettmenü vom Huhn in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Komplettmenü vom Huhn in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 8,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Komplettmenü vom Kaninchen in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Komplettmenü vom Kaninchen in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Komplettmenü vom Lamm in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Komplettmenü vom Lamm in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 11,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Komplettmenü vom Pferd in Würfeln 1.000 g
Paul & Paulina Komplettmenü vom Pferd in Würfeln 1.000 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 11,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Komplettmenü vom Rind in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Komplettmenü vom Rind in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 9,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Lachsforelle gewolft in Würfeln 1 kg
Paul & Paulina Lachsforelle gewolft in Würfeln 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
Paul & Paulina Lammfett in Würfeln, gefroren, roh 1 kg
Paul & Paulina Lammfett in Würfeln, gefroren, roh 1 kg
Paul & Paulina Lammfett, gefroren, roh: Dient als Energielieferant, als Zusatz zu magerem Muskelfleisch roh oder zum Aufwerten einer Reinfleischdose

Regulärer Preis: 6,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Magenwohl Gemüsemix in Würfel roh 1 kg
Paul & Paulina Magenwohl Gemüsemix in Würfel roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 7,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
Paul & Paulina Pferdefett, gefroren, roh 1 kg
Paul & Paulina Pferdefett, gefroren, roh 1 kg
Paul & Paulina Pferdefett, gefroren, roh: Dient als Energielieferant, als Zusatz zu magerem Muskelfleisch roh oder zum Aufwerten einer Reinfleischdose

Regulärer Preis: 7,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Pferdefleisch in Würfel roh 1 kg
Paul & Paulina Pferdefleisch in Würfel roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 12,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Pferdeinnereien roh in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Pferdeinnereien roh in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 8,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Rinderpansen in Würfel 1 kg roh
Paul & Paulina Rinderpansen in Würfel 1 kg roh
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Rindfleisch durchwachsen in Würfel 1 kg
Paul & Paulina Rindfleisch durchwachsen in Würfel 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 9,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Rindfleisch in Würfeln roh 1 kg
Paul & Paulina Rindfleisch in Würfeln roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 10,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Rindfleisch mager 500 g roh gewolft
Paul & Paulina Rindfleisch mager 500 g roh gewolft
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (10,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Schulterblattknorpel vom Rind roh 1 kg
Paul & Paulina Schulterblattknorpel vom Rind roh 1 kg
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Huhn 500g
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Huhn 500g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (10,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Kaninchen 500g
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Kaninchen 500g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (13,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Lamm 500g
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Lamm 500g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (13,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Pferd 500g
Paul & Paulina sous vide - Fannys Variation vom Pferd 500g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (13,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina sous vide – Fannys Variation vom Rind 500 g
Paul & Paulina sous vide – Fannys Variation vom Rind 500 g
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Was bedeutet BARF

BARF bedeutet übersetzt „Biologisch Artgerechte RohFütterung“ und wird bei Hundehaltern immer beliebter. Die Grundlage des Begriffes geht auf die Ernährung von Wölfen zurück. Dieser gilt als Vorfahr des Hundes und ernährt sich ausschließlich von natürlichen Fleischrohstoffen, die er bei seiner Jagd im natürlichen Umfeld findet. Genau diese natürliche und vor allem naturnahe Fütterung wollen auch immer mehr Tierliebhaber. Demzufolge handelt es sich bei BARF Fleisch um unbehandeltes Frischfleisch, über dessen Verarbeitung der Hundehalter letztendlich selbst die Kontrolle hat. Es wird in der Regel frisch und unverarbeitet vom Hersteller als Frisch-, Trocken- oder Gefrierware geliefert. Der Käufer und Halter kann anschließend selbst entscheiden, wie er das Fleisch zubereitet und welche Zutaten er dem BARF Frischfleisch beifügen möchte.

Vorteile von BARF Fleisch für Hunde

Wer BARF Fleisch in unserem Shop kaufen möchte, profitiert von einigen Vorteilen gegenüber konventionellem Fleisch. Ein wesentlicher Vorteil bei der Fütterung mit BARF Frischfleisch für Hunde liegt daran, dass auf die individuellen Bedürftnisse des Tieres eingegangen werden kann. Das ist vor allem dann der Fall, wenn der Vierbeiner unter Krankheiten, Unverträglichkeiten oder Allergien leidet. Dank dem Barfen kann der Halter das Fressen mit Zutaten anreichern, die der Hund auch verträgt. Ein weiterer Vorteil von BARF Fleisch ist die Tatsache, dass bei der Zubereitung von frischen Zutaten der Nährstoffverlust minimiert werden kann. Das hat zur Folge, dass BARF Fleisch besser vom Hund verwertet werden kann. Der Kotabsatz kann sich bei vielen Tieren merklich reduzieren. Übrigens - man mag es kaum glauben - kann BARF einen Teil zur Zahngesundheit beitragen. Werden ganze Knochen oder kleine Teile davon verfüttert, werden durch die Reibung Fressensrückstände vom Zahn entfernt. Die Folge: Reduzierung von Zahnsteinbildung, welche zu Parodontose führen kann.

Probleme bei der Umstellung auf BARF Fleisch

Auch wenn BARF Frischfleisch wegen fehlender Zusatz- und Konservierungsstoffe natürlich gesünder ist als Fertigprodukte aus der Dose, kann es bei der Umstellung auf BARF einige Probleme geben. Es gibt Hunde, die haben sich an die Lockstoffe und Geschmacksverstärker in Fertigfutter gewöhnt. Diese wollen sie freilich nicht mehr missen. Deshalb kann es vorkommen, dass diese Vierbeiner nur zögerlich auf den Geschmack von Frischfleisch kommen. Zudem kommt es immer wieder vor, dass es Fellnasen gibt, die diese Art der Fütterung nicht kennen und etwas skeptisch sind, weil ihnen Geruch, Farbe und Konsistenz von BARF Fleisch fremd sind. Auch sollte man nicht vergessen, dass es bei Hunden auch Vorlieben beim Fressen gibt. So gibt es Hunde, die spezielle Fleischsorten und Nahrungskonsistenzen nicht mögen. Andere Vierbeiner mögen bestimmte Gemüsesorten nicht, die man dem BARF Fleisch beimischen kann. In all diesen Fällen sei aber gesagt, dass die meisten Hunde zu ihren natürlichen Instinkten zurückfinden.

Wichtig aber: Achten Sie bei der Umstellung auf Unverträglichkeiten. Sollte zum Beispiel Durchfall über längere Zeit anhalten oder der Hund Allergien oder andere Unverträglichkeiten entwickeln, klären Sie die weitere BARF Fütterung mit dem Tierarzt ab.

Wie stellt man richtig auf BARF Frischfleisch um?

Es gibt zwei Methoden der Umstellung. Die radikale, sofortige Umstellung und die langsame Umstellung. Sollten Sie zu den beiden Umstellungsmethoden Fragen haben, sprechen Sie uns gern an. Wir helfen Ihnen dabei, die richtige Eingewöhnungsmethode für Ihren Hund zu finden.

Sofortigen Umstellung

Bei der sofortigen Umstellung erhält das Tier ohne Eingewöhnung sofort BARF Frischfleisch für Hunde. Lassen Sie die Fellnase zuvor einen Tag fasten. Dann ist meist der Hunger so groß, dass der Hund das Futter nicht verschmähen kann. Diese Art der Umstellung eignet sich aber nur für junge und vitale Hunde, die weder an Vorerkrankungen oder unter gesundheitlichen Problemen leiden. Auch ein unempfindlicher Verdauungstrakt sollte bei der sofortigen Umstellung auf BARF Fleisch vorausgesetzt werden.

Langsame Umstellung auf BARF Fleisch

Diese Methode des BARFENS eignet sich für ältere Hunde, die unter Erkrankungen des Immunsystems leiden oder eine schlechte Verdauung haben. Diese Umstellung kann bis zu mehreren Monaten dauern, weil sich erst Magensäfte, Magen und der Verdauungstrakt an das neue Futter gewöhnen müssen. Hier sollte eine Zeitspanne von einer Woche bis zu einem halben Jahr eingeplant werden.

Wie geht man vor:

- Fleisch anfangs komplett garen, dass es weich und leicht bekömmlich wird. Nach einigen Tagen sollte das BARF Fleisch von Fütterung zu Fütterung roher werden, bis es am Ende komplett roh ist.

- Vermischen Sie BARF Fleisch nicht mit Fertigfutter. Das kann zu Blähungen oder Durchfall führen, weil der Verdauungstrakt überfordert wird. Füttern Sie stattdessen zum Beispiel morgens mit Rohfleisch und abends mit Fertigfutter. Achten Sie darauf, dass maximal eine Mahlzeit am Tag durch 100% Rohfleisch ersetzt werden sollte.

- Erzwingen Sie nichts. Sollte der Hund das BARF Fleisch verschmähen, erzwingen Sie keine gewaltsame Umstellung. Auch Bestrafungen sind fehlt am Platz. Haben Sie Verständnis für Ihr Tier und verfüttern Sie lieber zwischendurch ein kleines, rohes Leckerli. Auch so kann der Vierbeiner nach und nach an die Rohfütterung gewöhnt werden.

Welches Fleisch eignet sich für den BARF Umstieg?

Wer mit BARFEN einsteigen möchte, sollte zu Beginn Geflügel- oder Rindfleisch füttern. Verzichten Sie auf das Mischen von Fleischsorten. Auch das Verfüttern von Innereien ist für den Anfang nicht zu empfehlen. Hat der Hund am BARFEN gefallen gefunden, können Fleischsorten vermischt werden. Auch die Beigabe von Innereien ist dann ohne Probleme möglich.

Welches Gemüse eignet sich für den BARF Umstieg?

Beim Gemüse sollte am Anfang darauf geachtet werden, dass Gemüse dem Rohfleisch zugegeben wird, das nicht bläht. Das können Karotten oder Zucchini sein. Wurde schon einige Zeit mit Frischfleisch gefüttert, können auch nach und nach andere Gemüsesorten getestet werden.

Sie möchten das BARFEN ausprobieren? In unserem BARF Shop finden Sie Frisch- und Rohfleisch zu Top Preisen. Entdecken Sie hochwertige Fleischprodukte und kaufen Sie BARF online im Shop von Spürnasen-4you! Wir freuen uns auf Ihre BARF Bestellung.

Wie BARF Frischfleisch aus unserem Online Shop zu Ihnen kommt

Bestellen Sie jetzt hier unser hochwertiges BARF Fleisch, das wir auch in unserem Online Barf Shop anbieten, günstig und bequem online.  Bei unsem BARF Fleisch handelt es sich um tiefgefrorenes Frischfleisch, das wir ausschließlich von erfahrenen Herstellern aus Bayern in geprüfter Qualität beziehen. Der Versand der Frostware erfolgt nach Möglichkeit* in einer neuen innovativen Isolierverpackung aus 100% recyclefähigem Material, das komplett im Papiermüll entsorgt werden kann. Jedes BARF Paket enthält zur zusätzlichen Kühlung Gelpacks, die Sie wiederverwenden, oder mehrere, gesammelt an uns zurück schicken können. 

Bei der Zusammenstellung der BARF Complete Pakete haben wir die ideale Auslastung des Verpackungsmaterials berücksichtigt, sowie die Inhaltsmenge so festgelet, dass sich die Frostware optimal gegenseitig kühlt, und auch bei einer möglichen Laufzeit von 48 h, im einwandfreien Zustand bei Ihnen ankommt. Dennoch kann es in Ausmahmefällen vorkommen, dass Fleisch aufgetaut bei Ihnen eintrifft. Dies bedeutet kein Qualitätsverlust, solange das Fleisch noch kalt ist. Der Versand erfolgt nur Montag, Dienstag und Mittwochs, innerhalb Deutschlands mit DHL. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Paket zugestellt werden kann, auch wenn Sie nicht zu Hause sind. Dies könnte z. B. durch eine Abstellgenehmigung geschehen.

Ist in unserem großen Angebot nicht die perfekte Mischung für Sie dabei? Gerne stellen wir Ihnen auch ein BARF Complete Paket nach Ihren individuellen Bedürfnissen zusammen. Nehmen Sie bei Bedarf Kontakt mit uns auf! Unser Barf Online Shop ist für Sie da.

BARF Fleisch direkt in unserem Laden kaufen

Folgendes Angebot für Rohfleisch gilt nur für die Abholung im lokalen BARF Shop in München oder bei Lieferung in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Brunnthal & Umgebung  nach Vereinbarung.

Abholung im lokalen, Münchener BARF Shop oder B.A.R.F Lieferung Höhenkirchen mit Umgebung 

Wenn Sie das Frostfleisch bei uns kaufen möchten, können Sie das gerne zu den Öffnungszeiten in unserem BARF Shop in München Brunnthal tun. In unserem Münchener Geschäft können Sie neben Barf Fleisch auch anderes Hundezubehör - wie Snacks, Nass- und Trockenfutter sowie Hundepflege - kaufen. Alternativ liefern wir Ihnen die gewünschte Ware auch nach Feierabend, in Brunnthal Höhenkirchen und Umgebung (Radius bis ca.10 km) ins Haus. Bitte rufen Sie uns an, wir nehmen Ihre Barf Fleisch Bestellung gerne entgegen und vereinbaren einen Liefertermin mit Ihnen.

Bitte bestellen Sie große Mengen von einer Sorte, vorab telefonisch, auch wenn Sie die Ware selbst abholen möchten. Bestellungen, die bis Sonntag eingehen (auf AB sprechen oder per Mail), können idR. bereits am Dienstag abgeholt werden. (Tel.: 08102 780601)

*ausführliche Informationen zu unserem Frostfleischversand finden Sie hier