Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

BARF Frostfleisch für Hunde

BARF Frostfleisch für Hunde kaufen

In unserem Online Shop finden Sie BARF Frostfleisch für Hunde in bester Qualität. Das Frostbarf wird direkt nach der Schlachtung portioniert und anschließend sofort frisch eingefroren. So gehen keine wertvollen Inhaltsstoffe verloren. Wer Frostfleisch für seinen Hund bei Spürnasen-4You kaufen möchte, hat im Online Shop die Möglichkeit, aus verschiedenen Variationen zu wählen. Je nach Vorlieben und Verträglichkeit Ihres Vierbeiners, bieten wir BARF-Mix-Kreationen mit Innereien oder als reine Fleischvariante an. Orientieren Sie sich bei der BARF-Auswahl an den Fressvorlieben Ihres Tieres. Ihre Fellnase wird es Ihnen mit Lebensfreude und Gesundheit danken. Sollten Sie Fragen zum BARF Frostfleisch für Hunde haben, sprechen Sie uns gern an. Wir beraten Sie umfassend zu den Vorteilen der Fütterung mit Frostfleisch. Übrigens führen wir im Angebot auch BARF Frischfleisch und Trockenbarf.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an BARF Frostfleisch für Hunde aller Top Marken im Shop auf einen Blick entdecken!

Produkte filtern
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Lamm, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Lamm, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Rind ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 10,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rind-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Rind-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 8,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Huhn-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Huhn-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamm-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Lamm-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferd-Komplett-Menü, gewolft 1kg
BARFGOLD Pferd-Komplett-Menü, gewolft 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Komplett-Menü Fleischanteil mit Innereien, sowie Gemüse-Obst-Mix. Ideal wenn es schnell gehen soll

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderknochenmus, gewolft 500g
BARFGOLD Rinderknochenmus, gewolft 500g
Nur zur Abholung im Laden! Natürliche Calciumquelle, ideal für empfindliche Tiere, hoher Calciumgehalt, leicht portionierbar, leicht verdaulich

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
BARFGOLD Hühnerfett, stückig, 500g
BARFGOLD Hühnerfett, stückig, 500g
Beutel mit purem, stückigem Hühnerfett

Inhalt: 0.5 kg (8,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD gelber Gemüsemix, fein geraspelt
BARFGOLD gelber Gemüsemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix, geraspelt Pastinake, Möhren, Steckrüben, Sellerie

Inhalt: 0.5 kg (8,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD grüner Gemüsemix, fein geraspelt
BARFGOLD grüner Gemüsemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix, geraspelt Brokkoli blanchiert, Fenchel, Zucchini und Schwarzwurzeln

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD roter Früchtemix, fein geraspelt
BARFGOLD roter Früchtemix, fein geraspelt
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Früchte-Mix, geraspelt Apfel, Birne, Johannisbeere

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, gewolft, 500g
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, durchwachsen, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden!

Inhalt: 0.5 kg (12,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, gewolft, 500g
BARFGOLD Rindermuskelfleisch, mager, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden!

Inhalt: 0.5 kg (13,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch,gewolft, 500g
BARFGOLD Hühnermuskelfleisch,gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Reines Brustfilet vom Huhn mit einem geringen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß. Leicht verdaulich.

Inhalt: 0.5 kg (10,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Ziegenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Ziegenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Muskelfleisch von der Ziege mit einem schönen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß und Energie.

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Rinderinnereienmix, gewolft, 500g
BARFGOLD Rinderinnereienmix, gewolft, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Inhalt: 0.5 kg (9,58 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamminnereienmix, stückig, 1kg
BARFGOLD Lamminnereienmix, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Regulärer Preis: 9,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Entenrücken, gewolft 500 g
BARFGOLD Entenrücken, gewolft 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit gewolftem Entenrücken. Hochwertiger Calciumlieferant, auch schon für Welpen, ideal für Schlinger, Katzen oder Hunde die ganze Knochen schwer verdauen

Inhalt: 0.5 kg (9,78 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lachswürfel vom norwegischen Lachs, 500g
BARFGOLD Lachswürfel vom norwegischen Lachs, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit feinem norwegischem Lachs in Stückchen. Sehr hoher Energiewert, reich an mehrfach ungesättigten Omega 3 Fettsäuren.

Inhalt: 0.5 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Sprotten, 500g
BARFGOLD Sprotten, 500g
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit feinen Sprotten Stücken. Sehr hoher Energiewert, reich an mehrfach ungesättigten Omega 3 Fettsäuren, reich an Vitamin D

Inhalt: 0.5 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Kalbsbrustbeinknochen, stückig 1 kg
BARFGOLD Kalbsbrustbeinknochen, stückig 1 kg
guter Calciumlieferant, zahnreinigend, ideal zur Fütterung von Rohfleischknochen

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Alles vom Pferd, stückig 1kg
BARFGOLD Alles vom Pferd, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Alles vom Pferd ist der komplette Fleischanteil der Rohfleischfütterung, zusammengestellt nach der klassischen Aufteilung beim Beutetierprinzip, inkl. Innereien und Knochen

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Putenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
BARFGOLD Putenmuskelfleisch durchwachsen, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Muskelfleisch von der Pute mit einem schönen Fettanteil. Spendet reichlich Eiweiß und Energie.

Regulärer Preis: 8,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, stückig, 1kg
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, stückig, 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Reines Muskelfleisch vom Pferd. Besonders mager. Eignet sich hervorragend für sensible und allergische Hunde

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, gewolft 500 g im Beutel
BARFGOLD Pferdemuskelfleisch, gewolft 500 g im Beutel
Nur zur Abholung im Laden! Reines Muskelfleisch vom Pferd. Besonders mager. Eignet sich hervorragend für sensible und allergische Hunde

Inhalt: 0.5 kg (15,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g: Natürliches Rinderfett zur energiereichen Ergänzung von BARF sowie selbst zubereiteten oder fettarmen Futterrationen.

Inhalt: 0.19 kg (21,05 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Bunter Gartenmix, stückig 500 g
BARFGOLD Bunter Gartenmix, stückig 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Praktischer Gemüse-Mix

Inhalt: 0.5 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Hirschfleisch 500 g stückig
BARFGOLD Hirschfleisch 500 g stückig
Nur zur Abholung im Laden! Ein besonderer Leckerbissen für Hunde und tolle Abwechslung im Napf.

Inhalt: 0.5 kg (14,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdinnereienmix, gewolft, 1 kg
BARFGOLD Pferdinnereienmix, gewolft, 1 kg
Nur zur Abholung im Laden! Vitamin und Mineralien Lieferant, ideale Zusammensetzung: Mix aus ca. 34% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 16% Kalbsmilz und 16% Lunge.

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250 g
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250 g
BARF Spezial-Komplett roh für Welpen & aktive Hunde 250g: Für Welpen, aktive, gesunde Hunde,  Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg

Inhalt: 0.25 kg (8,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Pferdeknochenmus 500 g
BARFGOLD Pferdeknochenmus 500 g
Nur zur Abholung im Laden! Natürliche Calciumquelle, ideal für empfindliche Tiere, hoher Calciumgehalt, leicht portionierbar, leicht verdaulich

Inhalt: 0.5 kg (10,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Entenhälse, stückig 1kg
BARFGOLD Entenhälse, stückig 1kg
Nur zur Abholung im Laden! Beutel mit puren Entenhälsen. Hochwertiger Calciumlieferant

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Pahema Rinderfettpulver 250 g
Rinderfettpulver dient zur Futterergänzung, wenn zusätzliche Energie benötigt wird, oder der Fettgehalt des verwendeten Muskelfleisches zu niedrig ist.

Inhalt: 0.25 kg (55,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
Paul & Paulina Wild Innereien Mix roh, gewolft
Paul & Paulina Wild Innereien Mix roh, gewolft
Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. 

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Gurgelmischung  KALE roh
Gurgelmischung KALE roh
Gurgelmischung KALE roh: Gurgel, Rindfleisch, Schlünde, Lunge 2x500g (Darm), (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 4,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Versand oder Selbstabholung möglich
Bitte Versand- Gesamtgewicht 10-24 kg beachten
Rinderkopffleisch KALE roh
Rinderkopffleisch KALE roh
Rinderkopffleisch KALE roh: Rinderkopffleischmischung Lunge, Schlünde 2x500g (Darm), (Versand Mo-Mi, Mindestbestellmenge Frostfleisch insgesamt mind.10-24kg)
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 4,80 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g
Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g

Ghee Easy BIO Ghee aus Kuhmilch 245g Einzelfuttermittel für Hunde Geklärte Butter aus Bio-Kuhmilch. Ghee wird Butter gemacht die geklärt wurde und die solange auf einer kleinen Flamme erhitzt wird, bis die Feuchtigkeit verdampft ist und ein typisch nussiger Geschmack entsteht.  Inhaltstoffe: Butterfett. Nährwert pro 100 g des ProduktsEnergiewert 3681 kJ / 895 kcalFett 99,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 53 gEiweiß < 0.5 gSalz Fütterungsempfehlung des Herstellers: 1 TL / 15 kg Körpergewicht pro Tag. Fett dient als Energielieferant für Hunde und Katzen, deshalb kann sich hier der Bedarf stark von Tier zu Tier unterscheiden. NL-BIO-01

Inhalt: 0.245 kg (40,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel
BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel

BARFGOLD Komplett-Menü Rind für Katzen, gewolft 500 g Beutel Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. Produktbeschreibung: Qualitätsfleisch im Beutel, stückig, einfach zu entnehmen und daher leicht portionierbar. Beutel wiederverschließbar Dieser Mix in einem Beutel ist aufgeteilt in 95% Rind bestehend aus: 65% Rindermuskelfleisch 15% Rinderinnereienmix bestehend aus: 34% Rinderleber 17% Rinderniere 17% Rinderherz 16% Kalbsmilz 16% Rinderlunge 10% Rinderherz 5% Rinderknochenmus 5% gelber Gemüsemix bestehend aus Möhren Steckrüben Sellerie Pastinake 0,1% Kokosraspeln und 0,1% Taurin Leckeres Komplettmenue vom Rind mit allen wichtigen Bestandteilen in einem ausgewogenem Verhältnis INFO zur Kaufabwicklung: Diesen Artikel haben wir im Laden vorrätig. Da das Fleisch aufgrund seiner Beschaffenheit, trotz Isolier - Verpackung, sehr schnell antaut, versenden wir diesen Artikel nicht. Sie können BARFGOLD aber hier im Onlineshop zur Abholung in unserem Laden bestellen. Sie haben die Wahl die Bestellung sofort über den Onlineshop, oder später bei Abholung, bar oder mit EC Karte zu bezahlen. Ergänzungsfuttermittel für Katzen Analytische Bestandteile: Rohprotein 18.6 % Rohfett 12.1 % Rohfaser 1.8 % Rohasche 0.3 % Feuchte 72.9 % Angaben unterliegen den natürlichen Schwankungen.

Inhalt: 0.5 kg (13,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Huhn 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Huhn 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (9,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Rind 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Rind 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Lamm 750 g Beutel
BARFGOLD All-in-One Herzchen Lamm 750 g Beutel
Hochwertiges, rohes Alleinfuttermittel für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Auch für kleine Hunde geeignet. 

Inhalt: 0.75 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Lamm Muskelfleisch, mager 1.000 g stückig
BARFGOLD Lamm Muskelfleisch, mager 1.000 g stückig

BARFGOLD Lammmuskelfleisch, mager 1.000 g stückig Dieser Artikel kann im Shop nur zur ABHOLUNG IM LADENGESCHÄFT bestellt werden. Produktbeschreibung: Qualitätsfleisch im Beutel, stückig, einfach zu entnehmen und daher leicht portionierbar. Beutel wiederverschließbar Muskelfleisch vom Lamm, spendet reichlich Eiweiß und Energie. INFO zur Kaufabwicklung: Diesen Artikel haben wir im Laden vorrätig. Da das Fleisch aufgrund seiner Beschaffenheit, trotz Isolier - Verpackung, sehr schnell antaut, versenden wir diesen Artikel nicht. Sie können BARFGOLD aber hier im Onlineshop zur Abholung in unserem Laden bestellen. Sie haben die Wahl die Bestellung sofort über den Onlineshop, oder später bei Abholung, bar oder mit EC Karte zu bezahlen. Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen Analytische Bestandteile: Rohprotein 15.8 % Rohfett 10.5 % Rohfaser 0.8 % Rohasche 1.2 % Feuchte 71.7 % Angaben unterliegen den natürlichen Schwankungen.

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Rind 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Rind 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 10,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Huhn 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Huhn 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Click & Collect Artikel
BARFGOLD Goldstückchen Lamm 1 kg Beutel
BARFGOLD Goldstückchen Lamm 1 kg Beutel
Hochwertiges Menü für Hunde, ideal für die artgerechte Hundeernährung. Saftige Fleischstücke und schonend gegartes Gemüse und Obst sorgen für eine ausgewogene Mahlzeit. 

Regulärer Preis: 10,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: Selbstabholung

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g
Ghee Easy BIO Ghee aus Ziegenmilch 100 g: Reines, laktosefreies Ghee aus geklärter Butter von Bio-Ziegen aus Bulgarien. Gut verträglich, nussiger Geschmack – ideal bei Unverträglichkeiten, für sensible Hunde oder zur Energiezufuhr.

Inhalt: 0.1 kg (72,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tipp: Wählen Sie DPD Express
Keine Haftung im Standard Versand DHL
BARFGOLD Rinderfett, stückig, 500g
BARFGOLD Rinderfett, stückig, 500g
BARFGOLD Rinderfett, stückig: Idealer Energielieferant für Hunde und Katzen

Inhalt: 0.5 kg (12,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Was ist BARF Frostfleisch?

Wer seinen Hund "Barfen" möchte, entscheidet sich für eine biologisch artgerechtere Fütterungsmethode, die sich an der Ernährung von Wölfen orientiert. Hierbei wird ausschließlich Frischfleisch verwendet, das unverarbeitet verfüttert wird. Zusatzstoffe, Aromen oder Konservierungsstoffe sind tabu. Leider muss Frischfleisch zeitnah verfüttert werden, da es schnell verdirbt. Eine gute Alternative ist in diesem Falle Frostbarf. BARF Frostfleisch für Hunde ist nichts anderes als im ausgewogenen Verhältnis zusammengestelltes und tiefgefrorenes Frischfleisch. Es stammt  von kleinen lokalen Schlachthöfen in Bayern. Das frische Fleisch wird kurz nach der Schlachtung portioniert, verpackt und bei minus 28 Grad eingefroren. Frostbarf kann man problemlos mehrere Monate im Tiefkühlschrank aufbewahren, ohne gleich fürchten zu müssen, dass es verdirbt. Ein Vorteil für Halter, die gern Fleischvorräte lagern wollen, ohne aber auf Frische und Natürlichkeit verzichten zu müssen.

Woher kommt unser Frostbarf?

Wir beziehen unser Frostbarf von lokalen Betrieben, für die Qualität immer an erster Stelle steht. Das Rohfleisch wird aus kleineren regionalen Schlachthöfen in Südbayern bezogen. Es handelt sich nur um frische, veterinäramtlich geprüfte Ware. Nur so können wir sicherstellen, dass ausschließlich hochwertige Fleischprodukte verarbeitet werden. Mit unseren Lieferanten arbeiten wir schon seit vielen Jahre zusammen. So entstand ein Vertrauensverhältnis, das sich auch in der Qualität der Fleischprodukte widerspiegelt. Unser BARF Frostfleisch für Hunde zeichnet sich durch erstklassige Qualität aus. Es wird wöchentlich frisch geliefert und direkt an unsere Kunden verschickt. Wir garantieren, dass bei der Zusendung von Frostfleisch durch unsere Zulieferer immer darauf geachtet wird, dass die Kühlkette eingehalten wird, was die Bakterienlast des Fleisches deutlich minimiert.

Wie kommt das Frostfleisch für Ihren Hund zu Ihnen?

Die Lieferung von Frostfleisch an unsere Kunden erfolgt an drei Tagen in der Woche. Wir versenden montags, dienstags und mittwochs. So vermeiden wir, dass sich die Zustellung durch ein Wochenede, oder einen Feiertag verzögert. Der Versand von Frostbarf erfolgt in innovativen Isolierverpackungen. Diese bestehen aus 100% recyclefähigem Material, also keine sperrigen Styroporboxen, bei kleineren Mengen nutzen wir zusätzlich Styroporplatten, die den Karton auskleiden! Durch die Packmenge kühlt sich das Fleisch auf natürliche Art gegenseitig. Jedes Paket enthält zur zusätzlichen Kühlung gefrostete Gelpacks, die Sie wieder verwenden, oder gesammelt an uns zurück senden können. Somit wird das Frostfleisch im einwandfreien Zustand bei Ihnen ankommen. Trotzdem kann es vorkommen, dass die Ware vereinzelt, oder im ungünstigsten Fall (z. B. bei erheblicher ungeplanter Lieferverzögerung durch den Zusteller) vollständig auftaut. Solange das Fleisch im Kern noch kalt ist, kann es bedenkenlos verfüttert, bzw. wieder eingefroren werden. Bitte achten Sie deshalb darauf, dass Sie am Liefertag die Annahme des Paketes garantieren können, oder erteilen Sie DHL eine Abstellgenehmigung an einem kühlen Ort. Im Falle einer Annahmeverweigerung würde der Warenwert vollständig in Rechnung gestellt werden müssen.

Wichtig:  Angetautes oder gar ganz aufgetautes Frostfleisch darf wieder eingefroren werden! Es kann Ihrem Hund bedenkenlos verfüttert werden. 

Vorteile von Frostfleisch für Hunde

Frostfleisch für Hunde ist eine gute Lösung für all jene Halter, die nicht immer die Möglichkeit haben, täglich frisches Fleisch zu kaufen. So gibt es nicht wenige Hundebesitzer, die erst lange Distanzen fahren müssen, um BARF-Fleisch zu kaufen. Zudem hat nicht jeder Ort ein BARF-Ladengeschäft um die Ecke, in dem man sich täglich mit Frischfleisch eindecken kann. Für all jene ist der Versand von BARF Frostfleisch eine gute Alternative. Es ist durch das Schockfrosten länger haltbar als Frischfleisch und lässt sich im Tiefkühler bei Temperaturen unter -18 Grad mehrere Monate lagern. Einmal aufgetaut, lässt es sich von Frischfleisch kaum unterscheiden. Durch die Tiefkühlung sind kaum Nähstoffverluste zu verzeichnen. Zudem werden die Vitamine und Mineralstoffe, alle wertvollen Inhaltsstoffe beim Einfrieren nicht zerstört, welche sich im Fleisch befinden.

Wie sollte BARF Frostfutter gefüttert werden?

Um möglichst keine Nährstoffe zu verlieren, sollte BARF Frostfleisch für Hunde schonend aufgetaut werden. Nehmen Sie es im Idealfall früh aus dem Gefrierschrank und legen sie es in den Kühlschrank. Mit dieser Methode bleiben wertvolle Nährstoffe und Vitamine im Fleisch enthalten. Alternativ kann das Fleisch auch vor dem Zubettgehen aus dem Froster genommen werden und bei Zimmertemperatur bis zum nächsten Morgen auftauen. Achten Sie bitte darauf, dass das Fleisch nicht im völligem Vakuum auftaut. Verzichten Sie auf ein schnelles Auftauen in der Mikrowelle. Wird BARF Frostfleisch darin erhitzt, können Vitamine und probiotische Bakterien verloren gehen. Achten Sie zudem darauf, dass aufgetautes Frischfleisch zeitnah gefüttert wird. Verfüttern Sie nicht die ganze aufgetaute Portion, ist es sinnvoll den Rest wieder im Kühlschrank bis zur nächsten Fütterung aufzubewahren. Wir empfehlen den Verbrauch innerhalb von zwei Tagen. 

Sie möchten BARF Frostfleisch kaufen und haben weitere Fragen zu Themen wie Versand, Herstellung und Verarbeitung? Kein Problem. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir helfen Ihnen dabei, das gewünschte Frostfleisch günstig im Shop zu bestellen. Ausführliche Informationen zum Versand der Frostware finden Sie hier

*Versandkostenfrei ab 89 EUR Bestellwert, Zuschlag für Thermoverpackung 9,50 EUR.