Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Nahrungsergänzung für Hunde

Hunde-Nahrungsergänzung online kaufen

Im SPÜRNASEN-4YOU Online Shop finden Sie eine große Auswahl an gesundheitsunterstützender Nahrungsergänzung für Hunde. Bei Fragen zu Hundenahrungsergänzungen stehen wir Ihnen gerne beratend zur Seite. Kontaktieren Sie uns in diesem Falle. Wir helfen Ihnen selbstverständlich weiter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Nahrungsergänzung für Hunde im Shop auf einen Blick entdecken!

Produkte filtern
Pahema Vitamin D3 Tropfen 50 ml
Pahema Vitamin D3 Tropfen 50 ml
Vitamin D trägt zum Erhalt von normalen Knochen, Zähnen und Muskelfunktionen bei.

Inhalt: 0.05 Liter (194,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Worm Protect 75 g
Pahema Worm Protect 75 g
Pahema Worm Protect unterstützt die darmeigene Abwehr

Inhalt: 0.075 kg (185,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Wurzelwunder 250 g
Pahema Wurzelwunder 250 g

Pahema Wurzelwunder 250 g: Ergänzungsfuttermittel zur ernährungsphysiologischen Unterstützung der normalen Magen- und Darmfunktion. Sorgfältig ausgewählte Zutaten ergänzen die tägl. Fütterung mit Eibischwurzel, Pfeilwurzel, Süßholzwurzel, Löwenzahnwurzel, Fenchel

Inhalt: 0.25 kg (79,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Zeolith Plus 200g
Pahema Zeolith Plus 200g
Ideal zur Darmreinigung, als Kur von 6-8 Wochen, 2-3 mal pro Jahr, besonders feine Partikelgröße für besonders gute Wirksamkeit und Nährstoffverfügbarkeit.

Inhalt: 0.2 kg (49,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Ziegenknochenmehl 500 g
Pahema Ziegenknochenmehl 500 g
Idealer Ersatz, wenn keine ganzen Knochen vertragen werden, Fleischknochen vom der Ziege, gemahlen

Inhalt: 0.5 kg (29,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pahema Zink Tropfen 50 ml
Pahema Zink Tropfen 50 ml

Pahema Zink Tropfen 50 ml enthalten hochwertiges Zink-Bisglycinat für eine besonders gute Bioverfügbarkeit. Zink trägt zur normalen Funktion des Immunsystems, zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress sowie zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Nägel bei.

Inhalt: 0.05 Liter (338,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 16,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hirschhornmehl
Paul & Paulina Hirschhornmehl
Paul & Paulina Hirschhornmehl:  Ideal zur Ergänzung bei knochenfreier Rohfütterung und zur Sicherstellung der Kalziumversorgung.

Inhalt: 0.25 kg (67,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage 400 ml
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage 400 ml
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (11,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,65 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Lamm 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Lamm 400 ml
Ideal zur Stärkung des Immunsystems, bei Allergien, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Schwein 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Schwein 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml
Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml

Paul & Paulina Morosche Karottensuppe 430 ml Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Möhren, Wasser, Salz Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 95,9 %, Rohprotein 0,5 % Rohfaser 0,7 % Rohfett 1,0 % Rohasche 0,5 % Fütterungsempfehlung des Herstellers:  Hunde und Katzen < 10kg: 1/2 Glas täglich Hunde 10-20kg: bis 1 Glas täglich Hunde > 20kg: 1 bis 2 Gläser täglich Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.43 kg (11,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Spurenelemente Complete 150g
Paul & Paulina Spurenelemente Complete 150g
Paul & Paulina Spurenelemente Complete 150g: Optimale Ergänzung zur Versorgung mit Mineralstoffen – unterstützt Stoffwechsel, Zellstruktur und Knochengesundheit. Ideal bei selbst zusammengestellten Rationen.

Inhalt: 0.15 kg (99,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Garon forte 100 g
PerNaturam Garon forte 100 g
Stabile Darmflora und fester Kot Garon forte® besteht aus kurzkettigen Pektinen, die Giftstoffe, unerwünschte Keime und überschüssige Flüssigkeit im Darm binden und so Durchfall rasch entgegenwirken. Garon forte® hilft bei Verdauungsproblemen

Inhalt: 0.1 kg (194,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam KoProStop 100 g
PerNaturam KoProStop 100 g
Für den Darm - und gegen Kotfressen, Kann bei der Regulierung und Stabilisierung der Darmflora unterstützen, gleicht ernährungsbedingte Defizite aus, die zu Kotfressen führen können.

Inhalt: 0.1 kg (265,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 26,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Pankrema 100 g
PerNaturam Pankrema 100 g
Stärkt Bauchspeicheldrüse und Leber. Regt die Absonderung der Verdauungssäfte an und verbessert die Fettverdauung. Mit Curcuma, Bitterkräutermischung, Spirulina, Madagaskarrinde, Reiskeime, Mariendistel.

Inhalt: 0.1 kg (220,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Regenerat 100 g
PerNaturam Regenerat 100 g
Stärkung der Selbstheilungskräfte. Mit pflanzlichen Antioxidantien, die vor freien Radikalen schützen. Ideal bei Hautproblemen, allergischen Reaktionen, nach Impfungen und vor und nach Operationen. Mit Kolsal®-Kolostrum, Reiskeime, Spirulina, Sonnenblumen

Inhalt: 0.1 kg (184,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 18,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g
PerNaturam Rinder-Fett vom Weiderind 190 g: Natürliches Rinderfett zur energiereichen Ergänzung von BARF sowie selbst zubereiteten oder fettarmen Futterrationen.

Inhalt: 0.19 kg (21,05 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam Roter Pointer 100 g
PerNaturam Roter Pointer 100 g
Sabalfrüchte, Hagebuttenschalen, Sägepalme, Brennnesselwurzel und Kürbiskerne, Cranberrypulver, Traubenkerne und Tomatenlycopin

Inhalt: 0.1 kg (231,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 23,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
PerNaturam WermExil 100 g
PerNaturam WermExil 100 g
Mit Wermut für ein stabiles Darmmilieu

Inhalt: 0.1 kg (125,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pumpspender für Ölflaschen von Lunderland
Pumpspender für Ölflaschen von Lunderland

Dosierpumpe zur sauberen Portionierung von Futterölen. Das Gewinde der Dosierpumpe passt auf jede Ölflasche von Lunderland. Der Schlauch wird je nach Flaschengröße einfach entsprechend zugeschnitten. 1Hub entspricht etwa 1 ml. Bitte beachten Sie, dass sich geringfügige Messungenauigkeiten nicht vermeiden lassen.    

Regulärer Preis: 1,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Morosche Karottensuppe 400 g
Terra Canis Morosche Karottensuppe 400 g
Erste Hilfe bei Magen- Darmverstimmung für Hunde

Inhalt: 0.4 kg (7,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Wild & Seed No.02 Fellschein
Wild & Seed No.02 Fellschein
Wild & Seed FellSchein ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung von Haut, Fell und Stoffwechsel. Enthält Bierhefe, Leinsamen, Brennnessel, Stiefmütterchenkraut und weitere Kräuter zur Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Fettsäuren für glänzendes Fell und gesunde Haut.

Inhalt: 0.07 kg (185,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Wild & Seed No.05 Bauchwohl
Wild & Seed No.05 Bauchwohl
Wild & Seed BauchWohl Kräuter ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit empfindlicher Verdauung. Enthalten sind Apfeltrester, Flohsamenschalen, Karotten, Kurkuma, Kamille, Fenchel, Ulmenrinde und weitere Kräuter zur Unterstützung einer normalen Darmflora und Magen-Darm-Balance.

Inhalt: 0.12 kg (107,92 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Wild & Seed No.08 Ruhepol
Wild & Seed No.08 Ruhepol
Wild & Seed RuhePol ist eine natürliche Kräutermischung für Hunde zur Unterstützung von Ruhe und Gelassenheit in Stresssituationen. Enthält Kamille, Passionsblume, Hopfen, Melisse, Lavendel, Hopfenblüten und weitere Kräuter zur sanften Unterstützung bei Unruhe und Nervosität.

Inhalt: 0.05 kg (259,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Nahrungsergänzung für Hunde kaufen

Sie möchten Nahrungsergänzung für Hunde kaufen? Dann entdecken Sie gleich jetzt Ergänzungsprodukte zur Hundenahrung zu günstigen Preisen im Online Shop von Spürnasen-4You. Gern beraten wir Sie ausführlicher zu unseren Produkten. Sprechen Sie uns bei Interesse an, wenn Sie eine kompetente Beratung zum Thema "Nahrungsergänzung für Hunde" benötigen.