Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Paul und Paulina Hundefutter 

Paul & Paulina Hundefutter - Nassfutter - Trockenfutter - Almüsli kaufen

Paul und Paulina Hundefutter gibt es in verschiedenen Varianten. Einmal hat Paul und Paulina ein Nassfutter, als Alleinfuttermittel entwickelt. Das ist die mÿ Signature Linie als Komplettversorgung für den Hund, mit unterschiedlichen Menüs von Ente, Rind, Huhn uvm. Darüber hinaus gibt es von Paul und Paulina Reinfleischdosen, sowie pures Gemüse in der Dose, die sogenannten mÿ PURE Reinfleischdosen Serie. Mit dieser Futtervariante kann die Mahlzeit für den Hund selbst zusammengestellt werden. Weil Liebe bekanntlich auch durch den Magen geht, halten wir auch einige köstliche Leckerli von Paul & Paulina für Ihren Vierbeiner bereit. Unser Sortiment von Paul und Paulina Hundefutter können Sie hier in unserem Onlineshop und vor Ort in Ihrer Nähe, in Brunnthal bei München kaufen.

Stöbern Sie jetzt durch unser ganzes Angebot von Paul & Paulina!

Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft Pearls Rind 250 g
Paul & Paulina Soft Pearls Rind 250 g
Paul & Paulina Soft Pearls Rind sind weiche, getreidefreie Hundesnacks aus hochwertigem Rindfleisch. Die soften Trainingsleckerlis eignen sich ideal für Welpen, Senioren und alle Hunde als schmackhafte Belohnung beim Training oder für zwischendurch.
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Speckguglhupf 5 Stk.
Paul & Paulina Speckguglhupf 5 Stk.
Guglhupf für Hunde aus Buchweizen, Milch, Ei, Speck, Erdnussbutter und Honig

Inhalt: 5 kg (1,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Surf n´Turf Havanna
Paul & Paulina Surf n´Turf Havanna
Paul & Paulina Surf 'n' Turf Havanna: Eine besondere Delikatesse aus feinem Rindfleisch, kombiniert mit Lachs und verfeinert mit Petersilie

Inhalt: 0.2 kg (40,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter: 100 % natürliches Truthahn-Trockenfutter, besonders schonend bei maximal 42 °C kaltgepresst, liefert wertvolles Vitamin B aus Buchweizenkeimen 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (7,79 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg

Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes  Trockenfutter 1,5 kg Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 25% getrocknetes Weidelamm (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Hirse, Kartoffel, Karotten, Süßlupine, Pastinake, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Lammfleischknochenmehl, Hanföl, Leinsaat Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 3,7% Rohasche: 7% Calcium: 1,3% Phosphor: 1% Natrium: 0,39% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Viamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 1.5 kg (9,13 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg

Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes  Trockenfutter 10 kg Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 25% getrocknetes Weidelamm (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Hirse, Kartoffel, Karotten, Süßlupine, Pastinake, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Lammfleischknochenmehl, Hanföl, Leinsaat Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 3,7% Rohasche: 7% Calcium: 1,3% Phosphor: 1% Natrium: 0,39% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Viamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 10 kg (6,10 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 60,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg: kaltgepresstes, getreidefreies Trockenfutter für Hunde. Single-Protein vom Weiderind. Durch die schonende Pressung bleiben Vitamine erhalten. Ideal für sensible Hunde. 100% Natur ohne Zusätze.

Inhalt: 1.5 kg (7,79 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg

Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 32% getrocknetes Weiderind (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Kartoffeln, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Rindfleischknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 10 kg (5,76 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 57,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg

Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 32% getrocknetes Weiderind (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Kartoffeln, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Rindfleischknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 5 kg (6,10 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 30,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

U.