Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Lakefields Trockenfleisch Menü Lamm Adult

Produktinformationen "Lakefields Trockenfleisch Menü Lamm Adult"

Lakefields Trockenfleisch Menü Lamm Adult | Lakefields Trockenfutter Lamm

Zusammensetzung: Lamm 60% (Muskelfleisch, Herz, Leber), Kartoffel* 24,8%, Karotte 6%, Apfel 6%, Spinat 1,2%, Distelöl 0,7%, Lebertran 0,4%, Heidelbeere 0,3%, Küchenkräuter* 0,3% (Petersilie, Thymian, Liebstöckel), Seealge* 0,1%, Eierschale* 0,1%, Mineralerde 0,1% *getrocknet Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Futter: Zink (als Zink-Glycinchelat, Hydrat) 96,1 mg, Mangan (als Mangan-Glycinchelat, Hydrat) 5,6 mg, Selen (als Natriumselenit) 340 mcg Calcium/Phosphor-Verhältnis 1,4:1,0

INHALTSSTOFFE Rohprotein 26,8 % Fettgehalt 14,4 % Rohasche 6,0 % Rohfaser 2,1 % Feuchtigkeit 5,4 % 398kcal/100g

Fütterungsempfehlung des Herstellers:

Körpergewicht des Hundes Futtermenge pro Tag

Körpergewicht des Hundes Futtermenge / Tag
2,5 kg 40 – 62 g
5 kg 70 – 105 g
7,5 kg 90 – 140 g
10 kg 115 – 175 g
15 kg 155 – 235 g
20 kg 195 – 290 g
25 kg 230 – 350 g
30 kg 260 – 400 g
35 kg 295 – 450 g
40 kg 325 – 500 g

Die angegebenen Mengen sind Richtwerte. Der tatsächliche Bedarf des Hundes hängt von weiteren Faktoren, wie Rasse, Aktivität und Alter ab. Die Fütterungsmenge muss ggf. angepasst werden.

Hersteller: Lakefields GmbH, Hauptstr. 99, 78244 Gottmadingen, E-Mail: info(at) lakefields.de

Hersteller Kontaktdaten
Lakefields GmbH: Hauptstr. 99. 78244 Gottmadingen. Vertreten durch Holger Baur, Salvatore Iozzolino, E-Mail: info(at)lakefields.de
Über LAKEFIELDS Manufaktur

LAKEFIELDS Manufaktur | Lakefields Hundefutter vom Bodensee kaufen, hier beim offiziellen Lakefields Händler 

LAKEFIELDS Manufaktur bietet regionales Hundefutter in Premium-Qualität vom Bodensee. Verwendet werden nur regionale Zutaten. Obst, Gemüse und Kartoffeln bezieht die LAKEFIELDS Manufaktur vom Bodensee aus unbelasteter traditioneller Landwirtschaft. Das verwendete erstklassige Fleisch stammt aus artgerechter Tierhaltung, denn nicht nur unseren Hunden soll es gut gehen, LAKEFIELDS Manufaktur achtet auch auf das Wohl des Nutztiers.

Frische, Natürlichkeit und Lebensmittelqualität, sowie die schonende Zubereitung sind der Grundstein für ein optimales, ausgewogenes Hundefutter. Kaufen Sie jetzt LAKEFIELDS Hundefutter hier beim LAKEFIELDS Händler Vorort in unserem Ladengeschäft in Brunnthal bei München oder online in unserem Shop von Spürnasen-4you.

Informationen zur Produktsicherheit

Hier finden Sie alle Informationen zur Produktsicherheit dieses Produkts im Überblick.

Produktgalerie überspringen

Dazu passt:

KALE Lammohren, getrocknet 200 g
KALE Lammohren, getrocknet 200 g
KALE Lammohren: Fettarme, gut verträgliche Lammohren mit harter Muschel – der natürliche Kausnack für sensible Hunde und zur Zahnpflege.

Inhalt: 0.2 kg (47,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
SNACKIES Feine Lammfleischstreifen 170g
SNACKIES Feine Lammfleischstreifen 170g

SNACKIES Feine Lammfleischstreifen 170g Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 95% Lammfleisch, natürliches pflanzliches Glycerin, Erbsenprotein, Mineralstoffe Analytische Bestandteile: Rohprotein 45%, Rohfett 6%, Rohasche 3,5%, Rohfaser 1,7%, Feuchtigkeit 21% Fütterungsempfehlung des Herstellers: Als Belohnung oder Snack zwischen den Mahlzeiten füttern. Bitte immer ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Hersteller: IHAK-Internationale Import- & Export-Handelsgesellschaft mbH& Co. KG Große Elbstraße 158 22767 Hamburg info(at)snackies.de

Inhalt: 0.17 kg (29,35 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammsticks 100 g
KALE Lammsticks 100 g
KALE Lammsticks 100g: Snack für empfindliche Hunde, aufgrund der Größe sehr gut auch für kleinere Rassen geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (64,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
DOKAS Lammfleisch getrocknet 70 g
DOKAS Lammfleisch getrocknet 70 g

DOKAS Lammfleisch getrocknet 70 g Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Zusammensetzung: 92 % Lammfleisch, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe Analytische Bestandteile: Rohprotein: 47 % Rohfaser: 0,5 % Rohfett: 14,9 % Rohasche: 3,5 % Feuchtigkeit: 19,2 % Energie: 377 kcal/100g; 1.576 kJ/100g  Die Berechnung der Energie erfolgte nach DIN EN 16967:2017. Ergänzungsfuttermittel für Hunde.  Fütterungsempfehlung des Herstellers: Als Belohnung zwischen den üblichen Mahlzeiten. Reduzierung der täglichen Futtermenge nach Bedarf (Siehe Energieangabe). Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Frischebeutel verschließen und Inhalt bald verfüttern. Der im Beutel befindliche Absorber dient der Frische des Produktes und ist nicht zum Verzehr geeignet. Den Snack unter Aufsicht füttern. Hersteller: Dokas Handelsgesellschaft mbH Europastraße 23 45888 Gelsenkirchen Deutschland info(at)dokas.eu

Inhalt: 0.07 kg (35,57 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails