Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
Paul & Paulina Hunde-Popcorn 250 g
Paul & Paulina Hunde-Popcorn 250 g
Paul & Paulina knusprige Hundepopcorn sind der Renner bei allen Hunden! Rückenschwarte vom Schwein wird zuerst angetrocknet und anschließend im Fett frittiert

Inhalt: 0.25 kg (36,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hundepralinen "Ente gut, alles gut"
Paul & Paulina Hundepralinen "Ente gut, alles gut"
Paul & Paulina Hundepralinen aus Entenfleisch mit Salbei und Meersalz, ca. 4*1 cm

Inhalt: 0.2 kg (39,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hundezwieback 200 g
Paul & Paulina Hundezwieback 200 g
Paul & Paulina Hundezwieback-Taler aus Buchweizenmehl, Dinkelvollkornmehl, Petersilie, Banane, Honig, Ingwer, Kümmel, Anis, Fenchel

Inhalt: 0.2 kg (33,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Kauartikel Mix: Fit&Fun Snacks 150 g
Paul & Paulina Kauartikel Mix: Fit&Fun Snacks 150 g
Kombi aus Rinderlungenhappen, Rinderherzhappen und Lammlungenhappen Luftgetrocknete Leckerchen vom Rind und Lamm, unterschiedlich groß, ca. 0,5*1,5 cm

Inhalt: 0.15 kg (33,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Lamm 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Lamm 400 ml
Ideal zur Stärkung des Immunsystems, bei Allergien, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Pferd ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Schwein 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Schwein 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe vom Wild ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege 400 ml
Paul & Paulina Knochenbrühe von der Ziege ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (10,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Neu
Paul & Paulina MINI - Crunchy Balls 250g
Paul & Paulina MINI - Crunchy Balls 250g

Paul & Paulina MINI Crunchy Balls sind kleine, knusprige und luftgetrocknete Trainingssnacks aus 100 % Huhn oder 100 % Rind. Ideal als handliche Belohnung beim Training oder als kleine Leckerei zwischendurch.

Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Neu
Paul & Paulina MINI - Crunchy Balls Huhn 250g
Paul & Paulina MINI - Crunchy Balls Huhn 250g

Paul & Paulina MINI Crunchy Balls sind kleine, knusprige und luftgetrocknete Trainingssnacks aus 100 % Huhn oder 100 % Rind. Ideal als handliche Belohnung beim Training oder als kleine Leckerei zwischendurch.

Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Ochsenziemerendstücke mit Fleisch 5 Stück
Paul & Paulina Ochsenziemerendstücke mit Fleisch 5 Stück
Paul & Paulina Ochsenziemerendstücke mit Fleisch 5 Stück : Eine besondere Delikatesse für langanhaltendes Kauvergnügen

Inhalt: 5 Stück (3,99 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina PawBar Hirsch mit Cranberries und Fenchel 50 g
Paul & Paulina PawBar Hirsch mit Cranberries und Fenchel 50 g

Paul & Paulina PawBar Hirsch mit Cranberries und Fenchel sind softe, schmackhafte Hunderiegel zum Portionieren. Ideal als Trainingsbelohnung, Snack für unterwegs oder kleine Leckerei zwischendurch.

Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.05 kg (43,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Neu
Paul & Paulina Pferd | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Pferd | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Pferd | kaltgepresstes Trockenfutter: 100 % natürliches Pferde-Trockenfutter, besonders schonend bei maximal 42 °C kaltgepresst, liefert wertvolles Vitamin B aus Buchweizenkeimen 
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: Ab 13,95 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Power Bite soft Pferd mit Hagebutte
Paul & Paulina Power Bite soft Pferd mit Hagebutte
Paul & Paulina Power Bite soft für die besondere Belohnung, softe Stücke ca. 0,5 x 1 cm
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (39,75 € / 1 kg)

Varianten ab 6,95 €
Regulärer Preis: 7,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Putenguttis 150 g
Paul & Paulina Putenguttis 150 g
Kleine Guttis von der Pute, Luftgetrocknete Puten Leckerchen, super fürs Training, unterschiedlich groß, ca. 0,5*1,5 cm

Inhalt: 0.15 kg (41,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ente 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Huhn 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Kaninchen 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Lamm 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pferd 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Pute 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Rind 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Strauß 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Wild 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g
Paul & Paulina Soft n´Stripes Ziege 100 g: Muskelfleisch in soften Streifen - ideal für Feinschmecker
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (36,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Soft Pearls Rind 250 g
Paul & Paulina Soft Pearls Rind 250 g
Paul & Paulina Soft Pearls Rind sind weiche, getreidefreie Hundesnacks aus hochwertigem Rindfleisch. Die soften Trainingsleckerlis eignen sich ideal für Welpen, Senioren und alle Hunde als schmackhafte Belohnung beim Training oder für zwischendurch.
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Speckguglhupf 5 Stk.
Paul & Paulina Speckguglhupf 5 Stk.
Guglhupf für Hunde aus Buchweizen, Milch, Ei, Speck, Erdnussbutter und Honig

Inhalt: 5 kg (1,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Surf n´Turf Havanna
Paul & Paulina Surf n´Turf Havanna
Paul & Paulina Surf 'n' Turf Havanna: Eine besondere Delikatesse aus feinem Rindfleisch, kombiniert mit Lachs und verfeinert mit Petersilie

Inhalt: 0.2 kg (40,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter
Paul & Paulina Truthahn | kaltgepresstes Trockenfutter: 100 % natürliches Truthahn-Trockenfutter, besonders schonend bei maximal 42 °C kaltgepresst, liefert wertvolles Vitamin B aus Buchweizenkeimen 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (7,79 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg

Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes  Trockenfutter 1,5 kg Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 25% getrocknetes Weidelamm (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Hirse, Kartoffel, Karotten, Süßlupine, Pastinake, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Lammfleischknochenmehl, Hanföl, Leinsaat Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 3,7% Rohasche: 7% Calcium: 1,3% Phosphor: 1% Natrium: 0,39% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Viamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 1.5 kg (9,13 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg
Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg

Paul & Paulina Weidelamm mit Hirse und Pastinake | kaltgepresstes  Trockenfutter 10 kg Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 25% getrocknetes Weidelamm (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Hirse, Kartoffel, Karotten, Süßlupine, Pastinake, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Lammfleischknochenmehl, Hanföl, Leinsaat Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 3,7% Rohasche: 7% Calcium: 1,3% Phosphor: 1% Natrium: 0,39% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Viamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 10 kg (6,10 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 60,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg: kaltgepresstes, getreidefreies Trockenfutter für Hunde. Single-Protein vom Weiderind. Durch die schonende Pressung bleiben Vitamine erhalten. Ideal für sensible Hunde. 100% Natur ohne Zusätze.

Inhalt: 1.5 kg (7,79 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg

Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 32% getrocknetes Weiderind (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Kartoffeln, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Rindfleischknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 10 kg (5,76 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 57,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg
Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg

Paul & Paulina Weiderind mit Kartoffeln und Kürbis | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 32% getrocknetes Weiderind (Muskelfleisch, Herz und Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), Kartoffeln, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Löwenzahn, Ackerschachtelhalm und Brennnessel. Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Rindfleischknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 5 kg (6,10 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 30,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pumpspender für Ölflaschen von Lunderland
Pumpspender für Ölflaschen von Lunderland

Dosierpumpe zur sauberen Portionierung von Futterölen. Das Gewinde der Dosierpumpe passt auf jede Ölflasche von Lunderland. Der Schlauch wird je nach Flaschengröße einfach entsprechend zugeschnitten. 1Hub entspricht etwa 1 ml. Bitte beachten Sie, dass sich geringfügige Messungenauigkeiten nicht vermeiden lassen.    

Regulärer Preis: 1,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Kaninchen mit Pute Diät Menü 2 x 400 g
Ritzenberger Kaninchen mit Pute Diät Menü 2 x 400 g
Ritzenberger Spezialkost: Kaninchen und Pute Duo Rolls als Diät Menü, dient als Alleinfuttermittel mit besondere diätische Ernährungszwecke und erleichtert eine kalorienreduzierte Futteraufnahme, ohne dass der Hund hungern muss.

Inhalt: 0.8 kg (6,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Bio-Ente mit Amaranth 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Bio-Ente mit Amaranth 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Bio-Ente mit Amaranth 2 x 400 g – hochwertiges Nassfutter als Alleinfuttermittel für Hunde mit Entenfleisch, Enten-Innereien, Amaranth und Apfel. Die schmackhafte Rezeptur mit Bio-Zutaten eignet sich ideal für die tägliche Fütterung ausgewachsener und aktiver Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (8,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Bio-Hähnchen mit Reis 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Bio-Hähnchen mit Reis 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Bio-Hähnchen mit Reis 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Hähnchenfleisch, Hähnchen-Innereien, Reis und Brokkoli. Eine schmackhafte Bio-Mahlzeit mit hochwertigen Zutaten für aktive und erwachsene Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Bio-Rind mit Buchweizen  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Bio-Rind mit Buchweizen 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Bio-Rind mit Buchweizen 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Rindfleisch, Rinderinnereien, Buchweizen und Karotte. Eine schmackhafte Menürolle mit Bio-Zutaten für die tägliche Fütterung aktiver und erwachsener Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (7,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Ente mit Kürbis-Reis für Welpen  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Ente mit Kürbis-Reis für Welpen 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Ente mit Kürbis-Reis für Welpen 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Welpen und Junghunde mit Entenfleisch, Enten-Innereien, Vollkornreis, Kürbis und Preiselbeeren. Mit Leinöl, Algenkalk, Brunnenkresse und Seealgenmehl – ideal für die Wachstumsphase.

Inhalt: 0.8 kg (6,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Hähnchen mit Gemüse-Risotto 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Hähnchen mit Gemüse-Risotto 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Hähnchen mit Gemüse-Risotto 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Hähnchenfleisch, Hühner-Innereien, Hirse, Karotte, Birne und Hühnerei. Mit Kräutern und Hanföl abgerundet – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Kaninchen mit Buchweizen 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Kaninchen mit Buchweizen 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Kaninchen mit Buchweizen 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Kaninchenfleisch, Kaninchen-Innereien, Buchweizen, Pastinake, Brokkoli, Birne und Kräutern. Eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit für aktive und erwachsene Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Lachs mit Vollkornreis 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Lachs mit Vollkornreis 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Lachs mit Vollkornreis 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Lachs, Vollkornreis, Steckrübe, Karotte, Fenchel und Kräutern. Mit Lachsöl und natürlichen Omega-3-Fettsäuren für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Lamm mit Hirse und Gemüse  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Lamm mit Hirse und Gemüse 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Lamm mit Hirse und Gemüse 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Lammfleisch, Lamm-Innereien, Hirse, Steckrübe und Karotte. Mit Mango, Thymian, Minze und Rapsöl abgerundet – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Pferd mit Kartoffeln und Gemüse  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Pferd mit Kartoffeln und Gemüse 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Pferd mit Kartoffeln und Gemüse 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Pferdefleisch, Pferde-Innereien, Kartoffeln, Karotte, Fenchel und Blattspinat. Eine schmackhafte Menürolle für die tägliche Fütterung aktiver und erwachsener Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (8,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Pute mit Süßkartoffel und Zucchini 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Pute mit Süßkartoffel und Zucchini 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Pute mit Süßkartoffel und Zucchini 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Putenfleisch, Puten-Innereien, Süßkartoffel, Zucchini, Kürbis und Preiselbeeren. Mit Kräutern und Leinöl abgerundet – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Rind mit Reis und Hüttenkäse 2 x 400 g
Ritzenberger Menü Rind mit Reis und Hüttenkäse 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Rind mit Reis und Hüttenkäse 2 x 400 g – schmackhaftes Alleinfuttermittel für Hunde mit Rindfleisch, Rinderinnereien, Reis, Pastinake, Hüttenkäse, Apfel und Kräutern. Eine ausgewogene Menürolle für die tägliche Fütterung erwachsener und aktiver Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (6,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Rind mit Süßkartoffeln für Welpen  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Rind mit Süßkartoffeln für Welpen 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rind mit Süßkartoffeln für Welpen 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Welpen und Junghunde mit Rindfleisch, Rinder-Innereien, Süßkartoffel, Pastinake und Apfel. Mit Hanföl, Thymian und Mineralerde für eine abwechslungsreiche Mahlzeit in der Wachstumsphase.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Wild mit Amaranth und Beeren  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Wild mit Amaranth und Beeren 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Rollen Wild mit Amaranth und Beeren 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Wildbret, Wild-Innereien, Amaranth, Steckrübe, Waldbeeren und Fenchel. Mit Hagebutte, Weißdorn und Hanfsamenöl abgerundet – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (7,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Menü Wild mit Gemüse für Welpen  2 x 400 g
Ritzenberger Menü Wild mit Gemüse für Welpen 2 x 400 g

Ritzenberger Menü Wild mit Gemüse für Welpen 2 x 400 g – hochwertiges Alleinfuttermittel für Welpen mit Wildfleisch, Wild-Innereien, Zucchini, Magerjoghurt, Fenchel und Waldbeeren. Eine schmackhafte und ausgewogene Menürolle für die artgerechte Ernährung von Welpen und Junghunden.

Inhalt: 0.8 kg (7,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Ente 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Ente 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Ente 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Entenfleisch, Entenherz, Entenmagen, Entenhals und Entenleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Hähnchen 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Hähnchen 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Hähnchen 2 x 400 g – natürliche Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Hähnchenfleisch, Hähnchenherz, Hähnchenmagen, Hähnchenhälsen und Hähnchenleber. Ideal als hochwertige Fleischbasis für eine individuell zusammengestellte Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Lamm 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Lamm 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Lamm 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Lammfleisch, Lammherz, Lammlunge, Lammschlund und Lammleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für individuell zusammengestellte Mahlzeiten.

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Pferd 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Pferd 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Pferd 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Pferdefleisch, Pferdeherz, Pferdelunge, Pferdeschlund und Pferdeleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Rind 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Rind 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Rind 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Rindfleisch, Rinderherz, Rinderlunge, Rinderschlund und Rinderleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Schwein 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Schwein 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Schwein 2 x 400g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Schweinefleisch, Schweineherz, Schweinelunge und Schweineleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (5,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Wild 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Wild 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Wild 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Wildbret, Innereien vom Rotwild und Wildschwein sowie Wildbrühe. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Pure Fleischrolle Ziege 2 x 400 g
Ritzenberger Pure Fleischrolle Ziege 2 x 400 g

Ritzenberger Pure Fleischrolle Ziege 2 x 400 g – hochwertige Fleischrolle als Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen mit Ziegenfleisch, Ziegenherz, Ziegenlunge, Ziegenschlund und Ziegenleber. Ideal als natürliche Fleischbasis für die individuelle Zusammenstellung einer ausgewogenen Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (7,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Schonkost-Menü Hähnchen und Karottensuppe 2 x 400 g
Ritzenberger Schonkost-Menü Hähnchen und Karottensuppe 2 x 400 g

Ritzenberger Schonkost-Menü Hähnchen und Karottensuppe 2 x 400 g – leichtes Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Hähnchenfleisch, Moroscher Karottensuppe, Seealgenmehl und Mineralerde. Eine schmackhafte Schonkost für eine besonders bekömmliche Fütterung.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Sensitiv-Menü Pferd mit Kartoffeln 2 x 400 g
Ritzenberger Sensitiv-Menü Pferd mit Kartoffeln 2 x 400 g

Ritzenberger Sensitiv-Menü Pferd mit Kartoffeln 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Pferdefleisch, Pferde-Innereien, Kartoffeln, Karotte, Fenchel und Blattspinat. Mit Hagebutte, Weißdorn und Hanfsamenöl abgerundet – eine schmackhafte und ausgewogene Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (8,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Wildnisfutter Ente-Seerosenteich 2 x 400 g
Ritzenberger Wildnisfutter Ente-Seerosenteich 2 x 400 g

Ritzenberger Rollen Wildnisfutter Ente-Seerosenteich 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Entenfleisch, Enten-Innereien, Forelle, Entenhälsen, Beeren, Hagebutte und Seealge. Mit Lachsöl und Taurin für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Wildnisfutter Hase-Kräuterwiese 2 x 400 g
Ritzenberger Wildnisfutter Hase-Kräuterwiese 2 x 400 g

Ritzenberger Rollen Wildnisfutter Hase-Kräuterwiese 2 x 400 g – ausgewogenes Alleinfuttermittel für Hunde mit Hasenfleisch, Hasen-Innereien, Hasenkarkasse, Luzerne, Dinkel und Löwenzahn. Mit Leinöl und Taurin abgerundet – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Wildnisfutter Rotwild-Jägerwald 2 x 400 g
Ritzenberger Wildnisfutter Rotwild-Jägerwald 2 x 400 g

Ritzenberger Rollen Wildnisfutter Rotwild-Jägerwald 2 x 400 g – ausgewogenes Nassfutter mit Rehfleisch, Rotwild-Innereien, Wildknochenpaste, Waldpilzen und Waldbeeren. Abgerundet mit Brennnessel, Rapsöl und Taurin – für eine schmackhafte und abwechslungsreiche Mahlzeit.

Inhalt: 0.8 kg (7,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ritzenberger Wildnisfutter Ziege-Almweide 2 x 400 g
Ritzenberger Wildnisfutter Ziege-Almweide 2 x 400 g

Ritzenberger Rollen Wildnisfutter Ziege-Almweide 2 x 400 g – schmackhaftes Nassfutter mit Ziegenfleisch, Ziegen-Innereien, Ziegenknochenpaste, Quitten, Pastinake und Weißdorn. Abgerundet mit Nussöl und Taurin – für eine abwechslungsreiche Mahlzeit für Hunde.

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails 'ne schnelle Forelle | Nassfutter Forelle 400 g
Tales & Tails 'ne schnelle Forelle | Nassfutter Forelle 400 g

Tales & Tails 'ne schnelle Forelle ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 70 % Forelle. Die Monoprotein-Rezeptur aus 100 % natürlichen Zutaten ist reich an Omega-3-Fettsäuren und eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde oder Vierbeiner mit Unverträglichkeiten. Sie versorgt Ihren Hund täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Auf der PHirsch Nassfutter Hirsch für Hunde 400 g
Tales & Tails Auf der PHirsch Nassfutter Hirsch für Hunde 400 g

Tales & Tails Auf der PHirsch ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 75 % Hirsch (Muskelfleisch und Leber), ergänzt durch Pastinaken, Heidelbeeren, Löwenzahn und Hanföl. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für ernährungssensible oder wählerische Hunde und versorgt Ihren Vierbeiner täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Das Rind ich lecker 400 g - Nassfutter Rind
Tales & Tails Das Rind ich lecker 400 g - Nassfutter Rind

Tales & Tails Das Rind ich lecker ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 54 % Rind, ergänzt durch Rindfleischbrühe, Süßkartoffeln, Kürbis und Hanföl. Die ausgewogene Rezeptur versorgt Ihren Hund täglich mit allen wichtigen Nährstoffen und sorgt für eine schmackhafte, artgerechte Ernährung.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Eine wahre Rindspiration | Softes Trockenfutter mit Rind
Tales & Tails Eine wahre Rindspiration | Softes Trockenfutter mit Rind

Tales & Tails Eine wahre Rindspiration softes Trockenfutter 1,5 kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 70 % Rind. Die Monoprotein-Rezeptur aus nur sechs hochwertigen Zutaten eignet sich besonders für Hunde mit Futtermittelallergien oder Unverträglichkeiten sowie für wählerische Vierbeiner. Die soften Kroketten und der hohe Fleischanteil sorgen für eine besonders schmackhafte und gut verträgliche Ernährung.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (13,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Ente gut alles gut | Softes Trockenfutter mit Ente
Tales & Tails Ente gut alles gut | Softes Trockenfutter mit Ente

Tales & Tails Ente gut, alles gut softes Trockenfutter 1,5 kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 70 % Ente. Die Monoprotein-Rezeptur aus nur fünf hochwertigen Zutaten eignet sich besonders für Hunde mit Futtermittelallergien oder Unverträglichkeiten sowie für wählerische Vierbeiner. Die soften Kroketten und der hohe Fleischanteil sorgen für eine besonders schmackhafte und gut verträgliche Ernährung.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (11,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 16,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Ich habe PFERDich - Nassfutter Pferd - 400g
Tales & Tails Ich habe PFERDich - Nassfutter Pferd - 400g

Tales & Tails Ich habe PFERDich ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 80 % Pferd (Fleisch, Herz und Leber), ergänzt durch Steckrübe, Rote Beete, Birne und Hanföl. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für ernährungssensible oder wählerische Hunde und versorgt Ihren Vierbeiner täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails LammBa Zamba | Softes Trockenfutter mit Lamm
Tales & Tails LammBa Zamba | Softes Trockenfutter mit Lamm

Tales & Tails LammBa Zamba softes Trockenfutter 1,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 75 % Lamm. Die Monoprotein-Rezeptur aus nur sechs Hauptzutaten eignet sich besonders für Hunde mit Futtermittelallergien oder Unverträglichkeiten sowie für wählerische Vierbeiner. Die soften Kroketten, der hohe Fleischanteil und das Lamm aus isländischer Freilandhaltung sorgen für eine schmackhafte und gut verträgliche Ernährung.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (16,66 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 24,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Let me ENTErtain you Nassfutter Ente 400g
Tales & Tails Let me ENTErtain you Nassfutter Ente 400g

Tales & Tails Let me ENTErtain you ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 75 % Ente (Muskelfleisch und Leber), ergänzt durch Kürbis, Apfel und Leinöl. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für ernährungssensible oder wählerische Hunde und versorgt Ihren Vierbeiner täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp | Softes Trockenfutter mit Fisch
Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp | Softes Trockenfutter mit Fisch

Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp softes Trockenfutter 1,5 kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für Hunde ab dem 12. Monat mit 60 % Forelle, Hering und Lachs. Die getreidefreie Rezeptur mit Fisch als einziger tierischer Proteinquelle eignet sich besonders für sensible und wählerische Hunde. Die soften Kroketten sowie wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sorgen für eine schmackhafte Ernährung und unterstützen Haut und Fell.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (13,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Ohne Flachs mit Lachs Nassfutter Lachs 400 g
Tales & Tails Ohne Flachs mit Lachs Nassfutter Lachs 400 g

Tales & Tails Ohne Flachs mit Lachs ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 70 % Lachs. Die Monoprotein-Rezeptur mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und versorgt Ihren Vierbeiner täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Perfekt Pferdträglich | Softes Trockenfutter mit Pferd
Tales & Tails Perfekt Pferdträglich | Softes Trockenfutter mit Pferd

Tales & Tails Perfekt Pferdträglich softes Trockenfutter ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 58 % Pferd. Die Monoprotein-Rezeptur eignet sich besonders für Hunde mit Futtermittelallergien oder Unverträglichkeiten sowie für wählerische Vierbeiner. Die soften Kroketten und der hohe Fleischanteil sorgen für eine besonders schmackhafte und gut verträgliche Ernährung.

Menge wählen auswählen

Inhalt: 1.5 kg (18,66 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 27,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Rama Lamma Ding Dong  Lamm Nassfutter 400 g
Tales & Tails Rama Lamma Ding Dong Lamm Nassfutter 400 g

Tales & Tails Rama Lamma Ding Dong ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 51 % Lamm sowie Lammfleischbrühe, Kürbis, Roter Beete und Chicorée. Die Rezeptur mit wenigen ausgewählten Zutaten eignet sich besonders für ernährungssensible oder wählerische Hunde und versorgt Ihren Vierbeiner täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Tales & Tails Zum Dorschstarten Nassfutter Dorsch 400 g
Tales & Tails Zum Dorschstarten Nassfutter Dorsch 400 g

Tales & Tails Zum Dorschstarten ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit 70 % Dorsch. Die Monoprotein-Rezeptur ist reich an natürlichen Omega-3-Fettsäuren und eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde oder Vierbeiner mit Unverträglichkeiten. Sie versorgt Ihren Hund täglich mit allen wichtigen Nährstoffen.

Inhalt: 0.4 kg (12,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Ente mit Naturreis, Roter Bete, Birne und Sesam
Terra Canis Ente mit Naturreis, Roter Bete, Birne und Sesam
Wählbar: 400g, 800g, Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis First Aid Schonkost Huhn mit Karotte
Terra Canis First Aid Schonkost Huhn mit Karotte
Ernährungsbegleitend bei akuten Magen-Darm-Problemen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,79 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Gemüse-Obst-Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Gemüse-Obst-Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Green-Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Green-Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Orange-Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Orange-Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Gartentopf, Red Detox Mix 400g
Terra Canis Gartentopf, Red Detox Mix 400g
Beilage zur Fleischmahlzeit mit einem optimalen Verhältnis von 80% Gemüse zu 20% Obst. Toll für BARF & Reinfleischdosen wenn es einmal schnell gehen muss.

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Huhn mit Amaranth Tomaten & Basilikum
Terra Canis Huhn mit Amaranth Tomaten & Basilikum
Wählbar: 400g, 800g. Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Kalb mit Hirse, Gurke, gelber Melone & Basilikum
Terra Canis Kalb mit Hirse, Gurke, gelber Melone & Basilikum

Terra Canis Kalb mit Hirse, Gurke, gelber Melone & Basilikum  Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde Zusammensetzung Herzmuskelfleisch vom Kalb (41 %), Kalbslunge (15 %), Karotte, Hirse (8 %), gelbe Melone (6 %), Sellerie, Gurke (5 %), Rote Bete* (4 %), Aprikose (3 %), Rapsöl, Austernschale*, Bierhefe*, Basilikum*, Kerbel*, Sanddornbeere*, Andensalz, Fenchelsamen*, Mineralerde*, Hagebutte*, Seealge*, Mineralstoffe *getrocknet Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vit. A (3a672a): 4000 IE, Vit. D3 (3a671): 500 IE, Vit. E (3a700): 75 IE, Kupfer (3b405): 2 mg, Jod (3b201): 0,8 mg, Zink (3b603): 20 mg; Verhältnis: Fleisch : Gemüse/Obst/Kräuter : Hirse : übrige Rohstoffe = 56 % : 34 % : 8 % : 2 % Analytische Bestandteile Protein: 8.5 % Fettgehalt: 5.9 % Rohfaser: 1.1 % Rohasche: 1.2 % Feuchtigkeit: 76.7 % MJ/kg: 4.3 Fütterungsempfehlung des Herstellers: Gewicht des Hundes - Fütterungsempfehlung/Tag: (Erwachsener, normalgewichtiger Hund) 5kg 200 - 300g 10kg 400 - 500g 20kg 700 - 900g 30kg 1000 - 1300g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Regelmäßige Gewichtskontrollen werden empfohlen. Hersteller: Terra Canis GmbH, Parkring 29, 85748 Garching bei München, E-Mail: info(at)terracanis.eu

Dosengröße auswählen

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Kaninchen mit Zucchini Amaranth & Kerbel
Terra Canis Kaninchen mit Zucchini Amaranth & Kerbel

Terra Canis Kaninchen mit Zucchini Amaranth & Kerbel  Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde Zusammensetzung Fleisch vom Kaninchen (30 %), Putenleber (26 %), Kürbis, Zucchini (7 %), Tomate, Hirse, Sellerie, Amaranth (4 %), Rapsöl, Austernschale*, Bierhefe*, Kerbel (0,2%), Basilikum, geschroteter Leinsamen, Mineralerde*, Andensalz, Blütenpollen*, Seealge*, Mineralstoffe  *getrocknet Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vit. D3 (3a671): 350 IE, Vit. E (3a700): 75 IE, Kupfer (3b405): 1 mg, Jod (3b201): 0,8 mg, Zink (3b603): 20 mg Verhältnis: Fleisch : Gemüse/Obst/Kräuter : Amaranth + Hirse : übrige Rohstoffe = 56 % : 32 % : 4 % + 6 % : 2 % Analytische Bestandteile Protein: 9.7 % Fettgehalt: 3.9 % Rohfaser: 0.8 % Rohasche: 1.4 % Feuchtigkeit: 77.4 %; MJ/kg: 3.8 Fütterungsempfehlung des Herstellers: Gewicht des Hundes - Fütterungsempfehlung/Tag: (Erwachsener, normalgewichtiger Hund) 5kg 200 - 300g 10kg 400 - 500g 20kg 700 - 900g 30kg 1000 - 1300g Näherungswerte, abzustimmen auf die individuellen Lebensumstände Ihres Hundes (Auslauf, Aktivität, Rasse, Stoffwechsel, Jahreszeit). Regelmäßige Gewichtskontrollen werden empfohlen. Hersteller: Terra Canis GmbH, Parkring 29, 85748 Garching bei München, E-Mail: info(at)terracanis.eu  

Dosengröße auswählen

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Lachs mit Hirse, Pfirsich & Kräuter, 800g
Terra Canis Lachs mit Hirse, Pfirsich & Kräuter
Wählbar: 400g, 800g, Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,86 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Regulärer Preis: 6,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Lamm mit Zucchini Hirse & Dill
Terra Canis Lamm mit Zucchini Hirse & Dill
Wählbar: 400g, 800g. Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,59 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Morosche Karottensuppe 400 g
Terra Canis Morosche Karottensuppe 400 g
Erste Hilfe bei Magen- Darmverstimmung für Hunde

Inhalt: 0.4 kg (7,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Rabatt
Terra Canis Pute mit Brokkoli Birne & Kartoffeln
Terra Canis Pute mit Brokkoli Birne & Kartoffeln
Wählbar: 400g, 800g, Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Varianten ab 3,59 €
Verkaufspreis: 5,79 € Regulärer Preis: 6,29 € (7.95% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Rind mit Karotte Apfel & Naturreis
Terra Canis Rind mit Karotte Apfel & Naturreis
Wählbar: 400g, 800g. Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,59 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Wild mit Kürbis, Amaranth & Preiselbeeren 400g
Terra Canis Wild mit Kürbis, Amaranth & Preiselbeeren
Wählbar: 400g, 800g, Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,59 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Terra Canis Wildschwein, classic, mit Naturreis, Fenchel und Himbeeren
Terra Canis Wildschwein, classic, mit Naturreis, Fenchel und Himbeeren
Wählbar: 400g, 800g, Terra Canis ist ein leckeres und gesundes Hundefutter in bester Lebensmittelqualität. Bestellen Sie jetzt Ihr Terra Canis Hundefutter bequem, schnell und sicher im Hundeshop von bei Spürnasen-4you!
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,59 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
VEGDOG Farmer's Crunch
VEGDOG Farmer's Crunch
VEGDOG Farmer's Crunch veganes Trockenfutter für Hunde 5 kg: Schmackhaftes und purinarmes, gut verdauliches Trockenfutter als Alleinfuttermittel für Hunde ab 12 Monaten, aber nicht für laktierende Hündinnen. Als Hauptfutter oder zusätzlich z. B. als Leckerli beim Training geeignet.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 5 kg (6,78 € / 1 kg)

Varianten ab 15,90 €
Regulärer Preis: 33,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
VEGDOG Green Crunch
VEGDOG Green Crunch
VEGDOG Green Crunch 4 kg veganes Trockenfutter für Hunde: Schmackhaftes, gut verdauliches Trockenfutter als Alleinfuttermittel für Hunde ab 12 Monaten, aber nicht für laktierende Hündinnen. Als Hauptfutter oder zusätzlich z. B. als Leckerli beim Training geeignet.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 4 kg (7,75 € / 1 kg)

Varianten ab 11,99 €
Regulärer Preis: 30,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
VEGDOG Green Crunch
VEGDOG Green Crunch
VEGDOG Green Crunch veganes Trockenfutter für Hunde: Schmackhaftes, gut verdauliches Trockenfutter als Alleinfuttermittel für Hunde ab 12 Monaten, aber nicht für laktierende Hündinnen. Als Hauptfutter oder zusätzlich z. B. als Leckerli beim Training geeignet.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 10 kg (6,70 € / 1 kg)

Varianten ab 11,99 €
Regulärer Preis: 66,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse 800 g Dose - veganes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (8,74 € / 1 kg)

Varianten ab 3,99 €
Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse
VEGDOG Nassfutter Adult Linsen & Hirse 400 g  Dose - veganes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Dosengröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.