Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
Lunderland Lachshaut mit Fleisch 200 g
Lunderland Lachshaut mit Fleisch 200 g

Lunderland Lachshaut mit Fleisch:  naturbelassen + mittelhart + ca 15 - 25 cm lang

Inhalt: 0.2 kg (59,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Lammziemer 200 g
Lunderland Lammziemer 200 g
Lunderland Lammziemer getrocknet: Ideal für empfindliche Hunde! Aufgrund der Größe auch für kleine Rassen oder Junghunde. Naturkauartikel Lamm Ziemer für Hunde

Inhalt: 0.2 kg (66,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland MSM 150 g
Lunderland MSM 150 g
Lunderland MSM: 100 % Methylsulphonylmethan, pulverisiert und ohne weitere Zusätze, hervorragende Bioverfügbarkeit der enthaltenen Schwefelverbindungen

Inhalt: 0.15 kg (66,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Ochsenziemer 12 cm
Lunderland Ochsenziemer 12 cm
Lunderland Ochsenziemer getrocknet, 12 cm Stücke, attraktiver Kausnack für Hunde. Nur an erfahrene Hunde füttern, die nicht grundsätzlich alles herunterschlingen.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (89,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Pferdekopfhaut 200 g
Lunderland Pferdekopfhaut 200 g
Lunderland Pferdekopfhaut getrocknet ideal für Allergiker und empfindliche Hunde. Nur 1,9% Fettgehalt

Inhalt: 0.2 kg (46,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Pferdekopfhaut 500 g
Lunderland Pferdekopfhaut 500 g
Lunderland Pferdekopfhaut getrocknet ideal für Allergiker und empfindliche Hunde. Nur 1,9% Fettgehalt

Inhalt: 0.5 kg (41,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 20,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Hühnerfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Hühnerfleisch 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Lunderland Hühnerbrust ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (9,74 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Maulfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Maulfleisch 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Rindermaulfleisch ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reinfleischdose Wildfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose Wildfleisch 800 g
Lunderland Reinfleischdose: Lunderland Wild, 100 % Fleisch vom Rotwild

Inhalt: 0.8 kg (10,36 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 10 kg: Zur Anreicherung der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten und Ballaststoffen, geeignet für alle Hunde jeden Alters. Welpen, erwachsene Hunde und auch Senioren können die Reis-Gemüse Flocken zum Fleisch fressen. 

Inhalt: 10 kg (5,28 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 52,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 5 kg: Zur Anreicherung der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten und Ballaststoffen, geeignet für alle Hunde jeden Alters. Welpen, erwachsene Hunde und auch Senioren können die Reis-Gemüse Flocken zum Fleisch fressen. 

Inhalt: 5 kg (5,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 29,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g
Lunderland Rind Innereien Plus 300 g: 100 % Rinderinnereien (30 % Leber, 15 % Niere, 15 % Herz, 15 % Kalbsmilz und 15 % Lunge, 10% Blut)

Inhalt: 0.3 kg (12,83 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,85 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rinderohren mit Fell 5 Stück
Lunderland Rinderohren mit Fell 5 Stück
Lunderland Rinderohren mit Fell getrocknet, für langes Kauvergnügen; ein besonderer Leckerbissen für Hunde; wirkt zahnreinigend; liefert Calcium und Ballaststoffe. Natürlicher Kausnack für Hunde. Jede Packung enthält 5 Rinderohren mit Fell.

Inhalt: 5 Stück (2,16 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 10,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rinderohren ohne Muschel 10 Stück
Lunderland Rinderohren ohne Muschel 10 Stück
Lunderland Rinderohren ohne Muschel, getrocknet. Natur-Kausnack für Hunde, große Stücke, hervorragender Qualität.

Inhalt: 10 Stück (1,88 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 18,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Inhalt: 5 kg (9,30 € / 1 kg)

Varianten ab 5,50 €
Regulärer Preis: 46,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix
Lunderland Rübenmix: Getreidefreier Mixer zu Frisch- und Dosenfleisch, Kartoffeln, Pastinake, Mohrrüben, Steckrüben.....,sehr gut bekömmlich, toll zum Beimengen zur Kohlenhydratquelle, oder zur getreidefreien Fütterung z.B. bei Allergien
Menge wählen auswählen

Varianten ab 5,50 €
Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ catfood Ente mit Zucchini und Karotte
mÿ catfood Ente mit Zucchini und Karotte

mÿ catfood Ente mit Zucchini und Karotte | Katzenfutter Alleinfuttermittel für Katzen Zusammensetzung: 60% feinem Brustfleisch, 15% Magen, 10% Innereien aus Herz und Leber, 10% fleischige Knochen, Zucchini, Karotte, Katzenminze und Lachsöl. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg ,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg. Fütterungsempfehlung des Herstellers: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de    

Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (10,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,05 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ catfood Huhn mit Süßkartoffel und Cranberries
mÿ catfood Huhn mit Süßkartoffel und Cranberries

mÿ catfood Huhn mit Süßkartoffel und Cranberries | Katzenfutter Alleinfuttermittel für Katzen Zusammensetzung: 60% feinem Brustfleisch, 15% Magen, 10% Innereien aus Herz und Leber, 10% fleischige Knochen, Süßkartoffel, Cranberries, Katzenminze und Lachsöl. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg ,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11,5% Rohfett: 6,7% Rohfaser: 0,7% Rohasche: 1,3% Feuchte: 79,9% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,18% Energie ME (FEDIAF, 2019): 111,19kcal/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de    

Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (10,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,05 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ catfood Kalb mit Karotte und Kokos
mÿ catfood Kalb mit Karotte und Kokos

mÿ catfood Kalb mit Karotte und Kokos | Katzenfutter Alleinfuttermittel für Katzen Zusammensetzung: 75% feinem Kalbsmuskelfleisch, 10% Hühnerhälsen, 5% Kalbsherz und 5% Kalbsleber, Karotte, Kokos und Spirulina Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg ,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 10,5% Rohfett: 6,5% Rohfaser: 0,8% Rohasche: 1,1% Feuchte: 79,9% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,18% Energie ME (FEDIAF, 2019): 105,20kcal/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de    

Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (10,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,05 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ catfood Pute mit Kürbis und Kokos
mÿ catfood Pute mit Kürbis und Kokos

mÿ catfood Pute mit Kürbis und Kokos Alleinfuttermittel für Katzen Zusammensetzung: 60% feines Putenbrustfleisch, 15% Putenmagen, 10% Innereien aus Herz und Leber von der Pute, 10% fleischigen Putenknochen, Kürbis und Kokos Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg ,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11,4% Rohfett: 6,8% Rohfaser: 0,8% Rohasche: 1,3% Feuchte: 78,9% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,18% Energie ME (FEDIAF, 2019): 109,89kcal/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de    

Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (14,95 € / 1 kg)

Varianten ab 2,05 €
Regulärer Preis: 2,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Hirsch soft 250 g
mÿ Cubes Hirsch soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Kaninchen soft 250 g
mÿ Cubes Kaninchen soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Lamm soft 250 g
mÿ Cubes Lamm soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Pferd soft 250 g
mÿ Cubes Pferd soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Reh soft 250 g
mÿ Cubes Reh soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Rind soft 250 g
mÿ Cubes Rind soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Cubes Ziege soft 250 g
mÿ Cubes Ziege soft 250 g
Leckere softe Stückchen für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.25 kg (32,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Duo Ente & Huhn mit Hirse, Kürbis und Birne 820 g
Mÿ Duo Ente & Huhn mit Hirse, Kürbis und Birne 820 g

Paul & Paulina Mÿ Duo Ente & Huhn mit Hirse, Kürbis und Birne 820 g  Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 23% Entenbrustfleisch, 22% Hähnchenbrustfleisch, 15% Hähnchenleber- und herzen, 15% Entenhälsen, dazu 25% Hirse, Kürbis, Birne und Preiselbeeren Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11% Rohfett: 8,1% Rohasche: 1,6% Rohfaser: 1,0% Feuchte: 77% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,16% Energie je 100g: ME (FEDIAF) 119,45 kcal Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.82 kg (6,70 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Duo Huhn & Schwein mit Zucchini und Pastinake 820 g
Mÿ Duo Huhn & Schwein mit Zucchini und Pastinake 820 g

Paul & Paulina Mÿ Duo Huhn & Schwein mit Zucchini und Pastinake 820 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 23% Muskelfleisch vom Schwein, 23% Brustfilet vom Huhn, 14% Leber und Herz vom Schwein, 15% Hühnerhälse, 25% Zucchini und Pastinake Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Rohprotein: 11% Rohfett: 8,4% Rohfaser: 1,0% Rohasche: 1,2% Feuchte: 77% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,16% Energie je 100g: ME (FEDIAF) 119,45kcal Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.82 kg (6,70 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Duo Rind & Huhn mit Reis und Fenchel 820 g
Mÿ Duo Rind & Huhn mit Reis und Fenchel 820 g

Paul & Paulina Mÿ Duo Rind & Huhn mit Reis und Fenchel 820 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 32% Muskelfleisch vom Rind, 15% Hähnchenbrustfleisch, 15% Leber und Herz vom Rind, 15% Ochsenschwanz, 23% Reis und Fenchel Energie je 100g. ME (FEDIAF) 114,90kcal Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11% Rohfett: 8% Rohasche: 1,6% Rohfaser: 1,0% Feuchte: 77% Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.82 kg (6,70 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Duo Rind & Schwein mit Kartoffel und Rucola 820 g
Mÿ Duo Rind & Schwein mit Kartoffel und Rucola 820 g

Paul & Paulina Mÿ Duo Rind & Schwein mit Kartoffel und Rucola 820 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 25% Muskelfleisch vom Rind, 20% Muskelfleisch vom Schwein, 15% Leber und Herz vom Schwein, 15% Ochsenschwanz, 25% Kartoffel, Apfel, Rucola Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg:Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Analytische Bestandteile: Rohprotein: 12% Rohfett: 8,4% Rohasche: 1,2% Rohfaser: 1,0% Feuchte: 76% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,16% Energie je 100g: ME (FEDIAF) 118,30 kcal Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.82 kg (6,70 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Ente mit Kürbis,  Zucchini, Spinat Johannisbeere 410 g
Mÿ Signature BIO-Ente mit Kürbis, Zucchini, Spinat Johannisbeere 410 g
Menü No 4 von der Bio-Ente: my Signature Alleinfuttermittel BIO-Ente mit Kürbis, Zucchini, Spinat, Johannisbeere und Heidelbeeren

Inhalt: 0.41 kg (9,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Ente mit Kürbis,  Zucchini, Spinat Johannisbeere 820 g
Mÿ Signature BIO-Ente mit Kürbis, Zucchini, Spinat Johannisbeere 820 g
Menü No 4 von der Bio-Ente: mÿ Signature Alleinfuttermittel BIO-Ente mit Kürbis, Zucchini, Spinat, Johannisbeere und Heidelbeeren

Inhalt: 0.82 kg (7,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne, Lichtyams 410 g
Mÿ Signature BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne, Lichtyams 410 g
Menü No 3 vom Bio-Huhn: mÿ Signature Alleinfuttermittel BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne und Lichtyams

Inhalt: 0.41 kg (9,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne, Lichtyams 820 g
Mÿ Signature BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne, Lichtyams 820 g
Menü No 3 vom Bio-Huhn: mÿ Signature Alleinfuttermittel BIO-Huhn, Süßkartoffel, Rote Beete, Apfel, Birne und Lichtyams

Inhalt: 0.82 kg (7,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere 410 g
Mÿ Signature BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere 410 g
Menü No1 vom Bio-Rind mÿ Signature Alleinfuttermittel BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere

Inhalt: 0.41 kg (9,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere 820 g
Mÿ Signature BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere 820 g
Menü No1 vom Bio-Rind mÿ Signature Alleinfuttermittel BIO-Rind mit Quinoa, Zucchini, Süßkartoffel, Johannisbeere

Inhalt: 0.82 kg (7,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Bio-Schwein Kartoffel, Karotte 410 g
Mÿ Signature Bio-Schwein Kartoffel, Karotte 410 g

Paul & Paulina Mÿ Signature Bio-Schwein. Kartoffel. Karotte  Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 73% Bio-Schwein (davon 45% Muskelfleisch, 12% Lunge, 9% Herz, 7% Leber), 20% Bio-Kartoffeln, 5% Bio-Karotten, Bio-Eierschale, Bio-Seealge Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11% Rohfett: 7,9% Rohasche: 1% Rohfaser: 0,8% Feuchte: 78,6% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,16% ME (FEDIAF) 111,60kcal Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. DE-ÖKO-037 Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.41 kg (9,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Bio-Schwein Kartoffel, Karotte 820 g
Mÿ Signature Bio-Schwein Kartoffel, Karotte 820 g

Paul & Paulina Mÿ Signature Bio-Schwein. Kartoffel. Karotte  Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 73% Bio-Schwein (davon 45% Muskelfleisch, 12% Lunge, 9% Herz, 7% Leber), 20% Bio-Kartoffeln, 5% Bio-Karotten, Bio-Eierschale, Bio-Seealge Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin D3 (200IE), Vitamin E (20mg), Vitamin B1 (0,82mg), Vitamin B6 (0,55mg) Jod (0,13mg), Mangan (0,68mg), Zink (1,84mg), Kupfer (0,23mg) Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11% Rohfett: 7,9% Rohasche: 1% Rohfaser: 0,8% Feuchte: 78,6% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,16% ME (FEDIAF) 111,60kcal Fütterungsempfehlung des Herstellers: 10kg Körpergewicht etwa 400g am Tag 20kg Körpergewicht etwa 700-800g am Tag Diese Angaben sind nur grobe Empfehlungen und abhängig von individuellen Faktoren wie Rasse, Hormonstatus, Aktivität und können abweichen. DE-ÖKO-037 Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.82 kg (7,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Kaninchen Süßkartoffel Joghurt Kokos Cranberry Minze 410 g
Mÿ Signature Kaninchen Süßkartoffel Joghurt Kokos Cranberry Minze 410 g
Menü No 9 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Kaninchen Süßkartoffel, Joghurt, Kokos, Cranberry, und Minze

Inhalt: 0.41 kg (9,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Kaninchen Süßkartoffel Joghurt Kokos Cranberry Minze 820 g
Mÿ Signature Kaninchen Süßkartoffel Joghurt Kokos Cranberry Minze 820 g
Menü No 9 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Kaninchen Süßkartoffel Joghurt. Kokos Cranberry und Minze

Inhalt: 0.82 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Lamm Buchweizen Hüttenkäe. Beeren Haselnuss 410 g
Mÿ Signature Lamm Buchweizen Hüttenkäe. Beeren Haselnuss 410 g
Menü No 5 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Lamm Buchweizen Hüttenkäse Beeren Haselnuss

Inhalt: 0.41 kg (9,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Lamm Buchweizen Hüttenkäe. Beeren Haselnuss 820 g
Mÿ Signature Lamm Buchweizen Hüttenkäe. Beeren Haselnuss 820 g
Menü No 5 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Lamm Buchweizen Hüttenkäse Beeren Haselnuss

Inhalt: 0.82 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose 410 g
Mÿ Signature Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose 410 g
Menü No 8 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose

Inhalt: 0.41 kg (9,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose 820 g
Mÿ Signature Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose 820 g
Menü No 8 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Pferd Pastinake Rote Beete Beeren Aprikose

Inhalt: 0.82 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind 800 g
Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 4 - 100% Ente 800 g
Mÿ Signature Pure No. 4 - 100% Ente 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 1 - 100% Rind

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm 800 g
Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 5 - 100% Lamm

Inhalt: 0.8 kg (6,86 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 400 g
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 400 g

Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: 60% Muskelfleisch von der Ziege, 15% Pansen, 10% Herz, 7,5% Lunge und 7,5% Leber Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11,7% Rohfett: 6,3% Rohfaser: 0,2% Rohasche: 1,1% Feuchte: 79,9% ME (FEDIAF 2019): 96,50 kcal/ 100g 2kg - 80-100g 5kg - 200-250g 10kg - 400g-500g 20kg - 800g-1000g 30kg - 1200g 40kg - 1400g 60kg - 1800g Die Fütterungsempfehlung mit Gemüse könnte so aussehen: 5kg 231g Pure und 99g Gemüse 10kg 420g Pure und 180g Gemüse 20kg 630g Pure und 270g Gemüse 30kg 840g Pure und 420g Gemüse Diese Angaben sind abhängig von individuellen Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Hormonstatus und müssen ggf. angepasst werden Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 0.4 kg (9,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 800 g
Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 6 - 100% Ziege

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild 800 g
Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 7 - 100% Wild

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd 800 g
Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd 800 g
Reinfleischdose von Paul & Paulina Mÿ Signature Pure No. 8 - 100% Pferd

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pute Topinambur Heidelbeeren Banane 410 g
Mÿ Signature Pute Topinambur Heidelbeeren Banane 410 g
Menü No 11 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Pute Topinambur Heidelbeeren Banane

Inhalt: 0.41 kg (9,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Pute Topinambur Heidelbeeren Banane 820 g
Mÿ Signature Pute Topinambur Heidelbeeren Banane 820 g
Menü No 11 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Pute Topinambur Heidelbeeren Banane

Inhalt: 0.82 kg (7,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Mÿ Signature Veggi Green Bowl 410 g
Paul & Paulina Mÿ Signature Veggi Bowl: Pastinake, Karotten, Süßkartoffel, Löwenzahn, Beeren und Aprikose, als Ergänzung zum Fleisch

Inhalt: 0.41 kg (8,51 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor 410 g
Mÿ Signature Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor 410 g
Menü No 7 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor

Inhalt: 0.41 kg (9,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor 820 g
Mÿ Signature Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor 820 g
Menü No 7 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Wild Maniok Birne Preiselbeeren Naturmoor

Inhalt: 0.82 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke 410 g
Mÿ Signature Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke 410 g
Menü No 6 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke

Inhalt: 0.41 kg (9,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Mÿ Signature Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke 820 g
Mÿ Signature Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke 820 g
Menü No 6 Mÿ Signature Alleinfuttermittel Ziege Topinambur Quark Blattspinat Gurke

Inhalt: 0.82 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Softies Easy Cheesy 300 g
mÿ Softies Easy Cheesy 300 g
Geheimtipp für das Training! Diese soften Trainingsknöchelchen werden von allen Hunden geliebt!

Inhalt: 0.3 kg (23,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Softies Heart Love 300 g
mÿ Softies Heart Love 300 g
Geheimtipp für das Training! Diese soften Herzchen werden von allen Hunden geliebt!

Inhalt: 0.3 kg (18,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Softies Lamb n´ Rice 300 g
mÿ Softies Lamb n´ Rice 300 g
Geheimtipp für das Training! Diese soften Trainingsknöchelchen werden von allen Hunden geliebt!

Inhalt: 0.3 kg (18,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Softies Salmon n´ Rice 300 g
mÿ Softies Salmon n´ Rice 300 g
mÿ Softies Salmon n´ Rice 300 g: ideal als kleiner Snack für alle Hunde, auch toll für Welpen und Senioren

Inhalt: 0.3 kg (18,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
mÿ Softies Wild Times 300 g
mÿ Softies Wild Times 300 g
Geheimtipp für das Training! Diese soften Trainingsknöchelchen werden von allen Hunden geliebt!

Inhalt: 0.3 kg (18,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina  Hundepralinen Wilde Zeiten 200 g
Paul & Paulina Hundepralinen Wilde Zeiten 200 g
Paul & Paulina Hunde-Pralinen Wilde Zeiten: kleinere Wildwürstel für Hunde, Köstlichkeiten aus Wildfleisch mit Minze und Kokos, ca. 2,5*1 cm groß.

Inhalt: 0.2 kg (40,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina  Pferdelungennuggets luftgetrocknet
Paul & Paulina Pferdelungennuggets luftgetrocknet
Paul & Paulina Pferdelungennuggets: Eine besondere Delikatesse aus zarter, luftgetrockneter Pferdelunge
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (51,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,19 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Lamm
Paul & Paulina Almmüsli Lamm

Paul & Paulina Almmüsli Lamm | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Lammfleisch: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5%Milz, 2% Lammfleischknochenmehl 25% Obst-Gemüse-Kräuter-Pseudogetreide: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 47,0% Rohfett: 30,4% Rohasche: 5,2% Rohfaser: 3,0% Wassergehalt: 3,3% Calcium: 0,91g/100g Phosphor: 0,74g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2254 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Fütterungsempfehlung für Hunde): Rohprotein: 18,8% Rohfett: 12,16% Rohasche: 2,08% Rohfaser: 1,2% Wassergehalt: 63,3% Calcium: 0,364g/100g Phosphor: 0,296g/100g Umsetzbare Energie Hund: 901,6kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (27,07 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 18,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Pferd
Paul & Paulina Almmüsli Pferd

Paul & Paulina Almmüsli Pferd | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Fleisch und Innereien vom Pferd: 40% Muskelfleisch, 20% Magen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Pferdefleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 57,6% Rohfett: 17,3% Rohasche: 7,0% Rohfaser: 3,1% Wassergehalt: 3,7% Calcium: 1,16g/100g Phosphor: 0,95g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2028 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,04% Rohfett: 6,92% Rohasche: 2,8% Rohfaser: 1,24% Wassergehalt: 63,7% Calcium: 0,464g/100g Phosphor: 0,38g/100g Umsetzbare Energie Hund: 811,2 kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (28,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g
Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g

Paul & Paulina Almmüsli Probe 100 g | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung Ziege: 75% Fleisch und Innereien von der Ziege: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Ziegenfleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 52,4% Rohfett: 24,2% Rohasche: 5,3% Rohfaser: 3,4% Wassergehalt: 3,5% Calcium: 0,88g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2147 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 20,96% Rohfett: 9,68% Rohasche: 2,12% Rohfaser: 1,36% Wassergehalt: 63,5% Calcium: 0,352g/100g Phosphor: 0,284g/100g Umsetzbare Energie Hund: 858,8 kJ/100g   Zusammensetzung Wild: 75% Fleisch vom Wild: 80% Muskelfleisch. 20% fleischige Knochen 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 58,6% Rohfett: 18,8% Rohasche: 5,9% Rohfaser: 2,3% Wassergehalt: 2,4% Calcium: 1,50g/100g Phosphor: 1,25g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2085 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,44% Rohfett: 7,52% Rohasche: 2,36% Rohfaser: 0,92% Wassergehalt: 62,4% Calcium: 0,6g/100g Phosphor: 0,5g/100g Umsetzbare Energie Hund: 834 kJ/100g Zusammensetzung Rind: 40% Rindermuskelfleisch, 20% Pansen, 10% Herz, 10% Blättermagen, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Rinderknochenmehl Der Pseudogetreide-Obst-Gemüse-Kräutermix setzt sich zusammen aus: 20% Hirse, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 53,4% Rohfett: 28,6% Rohasche: 5,0% Rohfaser: 3,2% Wassergehalt: 2,9% Calcium: 0,89g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2250 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 21,36% Rohfett: 11,44% Rohasche: 2,0% Rohfaser: 1,28% Wassergehalt: 62,9% Calcium: 0,356g/100g Phosphor: 0,284g/100g umsetzbare Energie Hund: 900kJ/100g   Zusammensetzung  Pferd: 75% Fleisch und Innereien vom Pferd: 40% Muskelfleisch, 20% Magen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Pferdefleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 57,6% Rohfett: 17,3% Rohasche: 7,0% Rohfaser: 3,1% Wassergehalt: 3,7% Calcium: 1,16g/100g Phosphor: 0,95g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2028 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 23,04% Rohfett: 6,92% Rohasche: 2,8% Rohfaser: 1,24% Wassergehalt: 63,7% Calcium: 0,464g/100g Phosphor: 0,38g/100g Umsetzbare Energie Hund: 811,2 kJ/100g Zusammensetzung Lamm: 75% Lammfleisch: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5%Milz, 2% Lammfleischknochenmehl 25% Obst-Gemüse-Kräuter-Pseudogetreide: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 47,0% Rohfett: 30,4% Rohasche: 5,2% Rohfaser: 3,0% Wassergehalt: 3,3% Calcium: 0,91g/100g Phosphor: 0,74g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2254 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Fütterungsempfehlung für Hunde): Rohprotein: 18,8% Rohfett: 12,16% Rohasche: 2,08% Rohfaser: 1,2% Wassergehalt: 63,3% Calcium: 0,364g/100g Phosphor: 0,296g/100g Umsetzbare Energie Hund: 901,6kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (29,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Rind
Paul & Paulina Almmüsli Rind

Paul & Paulina Almmüsli Rind | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 40% Rindermuskelfleisch, 20% Pansen, 10% Herz, 10% Blättermagen, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Rinderknochenmehl Der Pseudogetreide-Obst-Gemüse-Kräutermix setzt sich zusammen aus: 20% Hirse, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 53,4% Rohfett: 28,6% Rohasche: 5,0% Rohfaser: 3,2% Wassergehalt: 2,9% Calcium: 0,89g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2250 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 21,36% Rohfett: 11,44% Rohasche: 2,0% Rohfaser: 1,28% Wassergehalt: 62,9% Calcium: 0,356g/100g Phosphor: 0,284g/100g umsetzbare Energie Hund: 900kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (25,64 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 17,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Almmüsli Ziege
Paul & Paulina Almmüsli Ziege

Paul & Paulina Almmüsli Ziege | Trockenbarf   Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 75% Fleisch und Innereien von der Ziege: 40% Muskelfleisch, 20% Pansen, 20% Herz, 8% Leber, 5% Niere, 5% Milz, 2% Ziegenfleischknochenmehl 25% Hirse, Obst, Gemüse, Kräuter: 20% Hirse gepufft, 12% Rote Beete, 12% Zucchini, 8% Karotte, 8% Apfel, 8% Pastinake, 8% Kokos, 4% Löwenzahn, 4% Hagebutte, 4% Leinkuchen, 4% Luzerne, 4% Blütenpollen, 2,4% Bierhefe, 1,0% Seealge Analytische Bestandteile: Analytische Bestandteile im Trockenzustand vor Zugabe von Wasser (zum Eingeben in den Futtermittelrechner): Rohprotein: 52,4% Rohfett: 24,2% Rohasche: 5,3% Rohfaser: 3,4% Wassergehalt: 3,5% Calcium: 0,88g/100g Phosphor: 0,71g/100g Umsetzbare Energie Hund: 2147 kJ/100g Analytische Bestandteile nach Zugabe von Wasser laut Fütterungsempfehlung (Alleinfuttermittel für Hunde): Rohprotein: 20,96% Rohfett: 9,68% Rohasche: 2,12% Rohfaser: 1,36% Wassergehalt: 63,5% Calcium: 0,352g/100g Phosphor: 0,284g/100g Umsetzbare Energie Hund: 858,8 kJ/100g Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Dorschlebertran empfehlen wir als natürliche Vitamin D Quelle zusätzlich. Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Die Gehalte unterliegen somit natürlichen Schwankungen. Fütterungsempfehlung: bis 5kg Körpergewicht max 12g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 10kg Körpergewicht max 10g Almmüsli je kg Körpergewicht bis 20kg Körpergewicht max. 9g je kg Körpergewicht über 20kg Körpergewicht ca. 8g je kg Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 0.7 kg (28,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 19,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Appetizer Bergkäsewurst 100 g
Paul & Paulina Appetizer Bergkäsewurst 100 g
Ideal fürs Training und zur Belohnung, weil unglaublich attraktiv für Hunde!

Inhalt: 0.1 kg (20,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Appetizer Ziege schnittfest 100g
Paul & Paulina Appetizer Ziege schnittfest 100g
Paul & Paulina Appetizer schnittfest 100g: Der ideale Hundesnack für Training und Belohnung – besonders schmackhaft, aromatisch und aufgrund seiner hohen Akzeptanz bei Hunden äußerst beliebt
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.1 kg (21,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Appetizer Ziege 200 g
Paul & Paulina Appetizer Ziege 200 g
Ideal fürs Training und zur Belohnung, weil unglaublich attraktiv für Hunde!

Inhalt: 0.2 kg (12,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Cannelloni getrocknet 5 Stk.
Paul & Paulina Cannelloni getrocknet 5 Stk.

Paul & Paulina Cannelloni getrocknet 5 Stk. Ergänzungsfuttermittel für Hunde Beschreibung: Hunde - Snack für die extra Belohnung zwischendurch Zusammensetzung: Rindfleisch, Süßkartoffel, Apfel und Kokos   Analytische Bestandteile:Protein: 42,6% Rohfett: 25,9% Rohasche: 7,5% Wassergehalt: 12,8% Zum Snacken und Belohnung für Zwischendurch, aber bitte in Maßen  Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de

Inhalt: 5 kg (2,30 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls 250 g Rind
Paul & Paulina Crunchy Balls 250 g Rind
Paul & Paulina Crunchy Balls Rind 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Lamm 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls Pferd 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Pferd 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Pferd 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls Wild 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Wild 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Wild 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Crunchy Balls Ziege 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Ziege 250 g
Paul & Paulina Crunchy Balls Ziege 250 g: Schmackhafter Snack, ideal fürs Training geeignet
Fleischsorte auswählen

Inhalt: 0.25 kg (32,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,15 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Duck Tales - Entenwürstl mit Salbei
Paul & Paulina Duck Tales - Entenwürstl mit Salbei
Paul & Paulina Duck Tales für Hunde sind getrocknete  Entenwürstl bestehend aus Entenfleisch verfeinert mit Salbei. Duck Tales Entenwürstel sind etwa 10*1 cm groß.

Inhalt: 0.2 kg (39,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl
Paul & Paulina Eingmacht’s Ziegeninnereien-Töpferl: Fein abgestimmter Mix aus Ziegeninnereien – ideal zur Ergänzung selbst zusammengestellter Rationen.
Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 1,5 kg

Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse und Buchweizenkeimen | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 40,2% getrocknetes Enten- und Hirschfleisch (Muskelfleisch, Herz, Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), 20% Hirse, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Ackerschachtelhalm, Löwenzahn, Brennnessel Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Wildknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 1.5 kg (8,46 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 10 kg

Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse und Buchweizenkeimen | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 40,2% getrocknetes Enten- und Hirschfleisch (Muskelfleisch, Herz, Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), 20% Hirse, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Ackerschachtelhalm, Löwenzahn, Brennnessel Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Wildknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 10 kg (6,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 59,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg
Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse kaltgepresstes Trockenfutter 5 kg

Paul & Paulina Ente und Hirsch mit Hirse und Buchweizenkeimen | kaltgepresstes Trockenfutter Alleinfuttermittel für alle Hunde Zusammensetzung: mindestens 40,2% getrocknetes Enten- und Hirschfleisch (Muskelfleisch, Herz, Leber gewolft, getrocknet und gemahlen), 20% Hirse, 10% Kürbis, Karotten, Johannisbeeren, Ackerschachtelhalm, Löwenzahn, Brennnessel Natürliche Ergänzungen: Seealge, Dorschlebertran, Trockenmoor, Buchweizenkeime gemahlen, Wildfischöl, Wildknochenmehl, Hanföl Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 11% Rohfaser: 4% Rohasche: 7,7% Calcium: 1,34% Phosphor: 1,10% Kalium: 0,8% Natrium: 0,31% 399 kcal/100g Naturbasierende Rezeptur durch den Verzicht auf synthetische Vitamine. Der Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen unterliegt daher natürlichen Schwankungen. Mindestgehalt an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen je kg: Vitamin A 6858iE Vitamin D 750 IE Jod 1,17mg Vitamin B12 37,48mcg Vitamin B1 2,42mg Vitamin B2 6,8mg Vitamin B6 1,64mg Zink 64mg Kupfer 7,4mg Fütterungsempfehlung des Herstellers: Die Fütterungsempfehlung ist abhängig von den Lebensumständen Ihres Hundes wie Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Vor dem Füttern das Trockenfutter mit warmem Wasser im Gewichtsverhältnis 1:1,5 aufgießen und 15 Minuten quellen lassen zur besseren Verdaulichkeit. Fütterungsempfehlung: bis 15 kg 1,3 % vom Körpergewicht 15 - 25 kg 1,2 % vom Körpergewicht bis 30 kg 1 % vom  Körpergewicht Junghunde bis 2,5 % vom Körpergewicht   Hersteller: Paul&Paulina, Heinrichsdorf 4 DE-94501 Aldersbach, E-Mail: info(at)paulundpaulina.de  

Inhalt: 5 kg (6,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 34,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Forellen-Häppchen getrocknet 200 g
Paul & Paulina Forellen-Häppchen getrocknet 200 g
Forellen-Häppchen ideal für das Training oder zur Belohnung für Zwischendurch!

Inhalt: 0.2 kg (39,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Grissini vom Wild 200 g
Paul & Paulina Grissini vom Wild 200 g
Eine ganz besondere Belohnung: ca. 20 cm lange Stangerl aus 100% Wild- und Rehfleisch.

Inhalt: 0.2 kg (43,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Ente mit Reis, Karotte, Banane und Kokos 380 g
Paul & Paulina Herzstück Ente mit Reis, Karotte, Banane und Kokos 380 g
Herzstück Ente mit Reis, Karotte, Banane und Kokos 380 g: Enthält hochwertiges Entenfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Neu
Paul & Paulina Herzstück Herbst Menue 380 g
Paul & Paulina Herzstück Herbst Menue 380 g

Paul & Paulina Herzstück Herbstmenü Kaninchen mit Kürbisrisotto ist ein feines Futter mit Kaninchen und Kürbisrisotto – schmackhaft und ausgewogen für ausgewachsene Hunde.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Kaninchen mit Kartoffel, Karotten und Löwenzahn 380 g
Paul & Paulina Herzstück Kaninchen mit Kartoffel, Karotten und Löwenzahn 380 g
Herzstück Kaninchen mit Kartoffel, Karotten und Löwenzahn 380 g: Enthält hochwertiges Kaninchenfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Lachsforelle mit Kartoffeln, Kürbis und Petersilie 380 g
Paul & Paulina Herzstück Lachsforelle mit Kartoffeln, Kürbis und Petersilie 380 g
Herzstück Lachsforelle mit Kartoffeln, Kürbis und Petersilie 380 g: Enthält hochwertiges Lachsforellenfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Pferd mit Süßkartoffel und Kamille 380 g
Paul & Paulina Herzstück Pferd mit Süßkartoffel und Kamille 380 g
Herzstück Pferd mit Süßkartoffel und Kamille 380 g: Enthält hochwertiges Pferdefleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (17,37 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Pute mit Pastinake, Reis und Salbei 380 g
Paul & Paulina Herzstück Pute mit Pastinake, Reis und Salbei 380 g
Herzstück Pute mit Pastinake, Reis und Salbei 380 g: Enthält hochwertiges Putenfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Rind mit Hirse, Zucchini und Haselnuss 380 g
Paul & Paulina Herzstück Rind mit Hirse, Zucchini und Haselnuss 380 g
Herzstück Rind mit Hirse, Zucchini und Haselnuss 380 g : Enthält hochwertiges Rindfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Schwein mit Süßkartoffel 380 g
Paul & Paulina Herzstück Schwein mit Süßkartoffel 380 g
Herzstück Schwein mit Süßkartoffel 380 g : Enthält hochwertiges Schweinefleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Wild mit Topinambur, Petersilienwurzel, Birne und Preiselbeeren 380 g
Paul & Paulina Herzstück Wild mit Topinambur, Petersilienwurzel, Birne und Preiselbeeren 380 g
Herzstück Wild mit Topinambur, Petersilienwurzel, Birne und Preiselbeeren 380 g: Enthält hochwertiges Wildfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (16,97 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Herzstück Ziege mit Süßkartoffel und Cranberry 380 g
Paul & Paulina Herzstück Ziege mit Süßkartoffel und Cranberry 380 g
Herzstück Ziege mit Süßkartoffel und Cranberry 380 g: Enthält hochwertiges Ziegenfleisch und ausgewählte natürliche Zutaten. Das Fleisch wird in Bayern verarbeitet, kalt abgefüllt und schonend direkt im Glas gegart – für natürlichen Geschmack und den Erhalt wertvoller Nährstoffe.

Inhalt: 0.38 kg (17,37 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hirsch mit Aprikose und Hirse gebackenes Trockenfutter 1 kg
Paul & Paulina Hirsch mit Aprikose und Hirse gebackenes Trockenfutter 1 kg
Paul & Paulina Hirsch mit Aprikose und Hirse gebackenes Trockenfutter: Bestens geeignet für empfindliche und ernährungssensible Hunde. Mit Hirschfleisch, Aprikose und Hirse

Regulärer Preis: 17,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage 400 ml
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage 400 ml
Paul & Paulina Hühnerbrühe mit Gemüse/Fleischeinlage ideal zur Stärkung des Immunsystems, zur Regeneration und an kalten Tagen

Inhalt: 0.4 kg (11,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,65 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.