Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
LAKEFIELDS Menü Huhn 400g
LAKEFIELDS Menü Huhn 400g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 400g: Premium Alleinfuttermittel mit frischem Landhuhn, Mit Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und leicht verdaulich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Huhn 800g
LAKEFIELDS Menü Huhn 800g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 800g: Premium Alleinfuttermittel mit frischem Landhuhn, Mit Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und leicht verdaulich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 200 g
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 200 g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 200g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Huhn in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt gesundes Wachstum von Knochen, Zähnen und Muskeln Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (13,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 400 g
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 400 g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 400g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Huhn in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt gesundes Wachstum von Knochen, Zähnen und Muskeln Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 800 g
LAKEFIELDS Menü Huhn für Welpen & Junghunde 800 g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 800g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Huhn in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt gesundes Wachstum von Knochen, Zähnen und Muskeln Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Lamm 200g
LAKEFIELDS Menü Lamm 200g
LAKEFIELDS Menü Weidenlamm mit Kartoffeln, Blattspinat und Kräutern 200g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Weidelamm, Mit frischem Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Beeren & wertvollen Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (14,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Lamm 400g
LAKEFIELDS Menü Lamm 400g
LAKEFIELDS Menü Weidenlamm mit Kartoffeln, Blattspinat und Kräutern 400g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Weidelamm, Mit frischem Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Beeren & wertvollen Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Lamm 800g
LAKEFIELDS Menü Lamm 800g
LAKEFIELDS Menü Weidenlamm mit Kartoffeln, Blattspinat und Kräutern 800g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Weidelamm, Mit frischem Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Beeren & wertvollen Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Pferd 800g
LAKEFIELDS Menü Pferd 800g
LAKEFIELDS Menü Pferd mit Süßkartoffel, Karotte und Kürbis 6x800g: Ideal für sensible Hunde, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde, Frische, natürliche Zutaten in 100 % Lebensmittelqualität, Fleisch aus artgerechter Tierhaltung, Von Tierärzten & Ernährungsexperten entwickelt, Schonend im Wasserbad gegart (nährstofferhaltend), 100 % Monoprotein, Getreidefrei, ohne Zucker & ohne unnötige Zusatzstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (49,43 € / 1 kg)

Varianten ab 6,59 €
Regulärer Preis: 39,54 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind 200g
LAKEFIELDS Menü Rind 200g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Zucchini, Äpfeln und Karotten 200g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit frischem Weiderind, Mit Gemüse & Obst: Zucchini, Karotten, Äpfel & Kartoffeln, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, dadurch Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (13,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind 400g
LAKEFIELDS Menü Rind 400g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Zucchini, Äpfeln und Karotten 400g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit frischem Weiderind, Mit Gemüse & Obst: Zucchini, Karotten, Äpfel & Kartoffeln, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, dadurch Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind 800g
LAKEFIELDS Menü Rind 800g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Zucchini, Äpfeln und Karotten 6x800g: Lakefields Nassfutter, Menü für erwachsene Hunde, Premium Alleinfuttermittel mit frischem Weiderind, Mit Gemüse & Obst: Zucchini, Karotten, Äpfel & Kartoffeln, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, dadurch Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 4.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Varianten ab 5,59 €
Regulärer Preis: 33,54 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 200g
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 200g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Karotten, Äpfeln und Kartoffeln 200g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Rind in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt Wachstum, Muskelaufbau und Energieversorgung Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (13,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 400g
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 400g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Karotten, Äpfeln und Kartoffeln 400g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Rind in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt Wachstum, Muskelaufbau und Energieversorgung Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,23 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,69 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 800g
LAKEFIELDS Menü Rind für Welpen & Junghunde 800g
LAKEFIELDS Menü Weiderind mit Karotten, Äpfeln und Kartoffeln 6x800g für Welpen: Lakefields Nassfutter, Menü für Welpen, 61 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Rind in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe – leicht verdaulich & hypoallergen Mit Gemüse, Obst & Kräutern aus der Bodenseeregion Unterstützt Wachstum, Muskelaufbau und Energieversorgung Reich an Vitaminen, Mineralstoffen und gesunden Fettsäuren Schonend im Wasserbad gegart – nährstoffreich & aromatisch
Paketgröße auswählen

Inhalt: 4.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Varianten ab 5,59 €
Regulärer Preis: 33,54 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Wild 200g
LAKEFIELDS Menü Wild 200g
LAKEFIELDS Menü Wild mit Pastinake, Karotten und Heidelbeeren 200g: Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Hirschfleisch, Mit Gemüse & Obst: Kartoffeln, Karotten, Zucchini, Äpfel & Beeren, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Ölen & natürlichen Zusätzen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (14,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Wild 400 g
LAKEFIELDS Menü Wild 400 g
LAKEFIELDS Menü Wild mit Pastinake, Karotten und Heidelbeeren 400g: Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Hirschfleisch, Mit Gemüse & Obst: Kartoffeln, Karotten, Zucchini, Äpfel & Beeren, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Ölen & natürlichen Zusätzen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Wild 800g
LAKEFIELDS Menü Wild 800g
LAKEFIELDS Menü Wild mit Pastinake, Karotten und Heidelbeeren 800g: Premium Alleinfuttermittel mit hochwertigem Hirschfleisch, Mit Gemüse & Obst: Kartoffeln, Karotten, Zucchini, Äpfel & Beeren, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Ölen & natürlichen Zusätzen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Pferd pur 400g
LAKEFIELDS Pferd pur 400g
LAKEFIELDS Pferd pur 400g: Frisches Muskelfleisch aus artgerechter Tierhaltung (Bodenseeregion), Ideal als BARF-Alternative oder Ergänzung, 100 % Monoprotein, Zutaten in 100 % Lebensmittelqualität, Schonend im Wasserbad gegart (nährstofferhaltend), Getreidefrei, ohne Zucker & ohne unnötige Zusatzstoffe, Ergänzungsfuttermittel für alle Hunde
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Rind pur 400g
LAKEFIELDS Rind pur 400g
LAKEFIELDS Rind pur 400g:  100 % Muskelfleisch vom Weiderind – ohne Zusätze, Reinfleischdose in Lebensmittelqualität, schonend gegart, Ohne Innereien, Füllstoffe oder Nebenerzeugnisse, Monoprotein: ideal für Allergiker & sensible Hunde, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Perfekt für Ausschlussdiäten geeignet, Praktische & hygienische Alternative zum Barfen, Natürlicher Geschmack durch schonende Zubereitung, Individuell kombinierbar mit Beilagen & Ergänzungen
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields SUPERFOOD Huhn für ausgewachsene Hunde
Lakefields SUPERFOOD Huhn für ausgewachsene Hunde
LAKEFIELDS Superfood Huhn für ausgewachsene Hunde 1kg: Premium SUPERFOOD Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, Mit frischem Fleisch, Superfoods, Obst & Gemüse, 100 % Lebensmittelqualität – ohne Tiermehle & Nebenprodukte, Hohe Nährstoffdichte für aktive & weniger aktive Hunde, Unterstützt Immunsystem, Verdauung & Stoffwechsel, Mit Zink & Inulin für zusätzliche Nährstoffversorgung, Schonend gebacken – knusprig & gut verdaulich, Entwickelt von Tierärzten & Ernährungswissenschaftlern
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 17,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields SUPERFOOD Huhn für ausgewachsene, kleine Hunde
Lakefields SUPERFOOD Huhn für ausgewachsene, kleine Hunde
LAKEFIELDS Superfood Huhn für kleine, ausgewachsene Hunde, 1kg: Premium SUPERFOOD Trockenfutter für alle Hunderassen, Mit frischem Fleisch, Superfoods, Obst & Gemüse, 100 % Lebensmittelqualität – ohne Tiermehle & Nebenprodukte, Hohe Nährstoffdichte für aktive & weniger aktive Hunde, Unterstützt Immunsystem, Verdauung & Vitalität, Mit Zink & Inulin für optimale Nährstoffversorgung, Schonend gebacken – knusprig & gut verdaulich, Entwickelt von Tierärzten & Ernährungswissenschaftlern

Regulärer Preis: 17,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields SUPERFOOD Rind für ausgewachsene Hunde
Lakefields SUPERFOOD Rind für ausgewachsene Hunde
LAKEFIELDS Superfood Rind für ausgewachsene Hunde 2,5kg: 100 % frisches Fleisch – keine Mehle oder Nebenprodukte Mit Superfoods wie Hanf, Fenchel, Seealge & Lebertran, Reich an Obst, Gemüse & Kräutern in Lebensmittelqualität, Mit natürlichen Vitaminen, Mineralstoffen & Omega-Fettsäuren, Unterstützt Verdauung, Immunsystem, Knochen & Fell, Mit Zink & Inulin für optimale Nährstoffversorgung, Schonend im Ofen gebacken – luftig & besonders bekömmlich, Entwickelt von Tierärzten & Ernährungswissenschaftlern
Menge wählen auswählen

Inhalt: 2.5 kg (16,52 € / 1 kg)

Varianten ab 17,49 €
Regulärer Preis: 41,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields SUPERFOOD Rind für ausgewachsene, kleine Hunde
Lakefields SUPERFOOD Rind für ausgewachsene, kleine Hunde
LAKEFIELDS Superfood Rind für ausgewachsene, kleine Hunde: Premium SUPERFOOD Trockenfutter für ausgewachsene, kleine Hunde, Hohe Nährstoffdichte für aktive & weniger aktive Hunde, 100 % frisches Fleisch – keine Mehle oder Nebenprodukte, Mit Superfoods wie Hanfsamen, Fenchel, Seealge & Lebertran, Enthält Obst, Gemüse, Kräuter sowie Zink & Inulin, Unterstützt Verdauung, Immunsystem, Fell & Stoffwechsel, Schonend im Ofen gebacken – luftig, kross & gut bekömmlich, Entwickelt von Tierärzten & Ernährungswissenschaftlern

Regulärer Preis: 17,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Huhn Adult
Lakefields Trockenfleisch Menü Huhn Adult
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Landhuhn mit Heidelbeeren, Seealgen und Karotten für ausgewachsene Hunde 1kg: Natürliches Trockenfutter mit frischem Huhn für erwachsene Hunde 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Huhn in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt Verdauung, Immunsystem und Vitalität Ausgewogenes Alleinfuttermittel für die tägliche Ernährung Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Knusprige Kroketten (ca. 1,4 cm) für mittelgroße & große Hunde
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Huhn für Welpen 1 kg
Lakefields Trockenfleisch Menü Huhn für Welpen 1 kg
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln für Welpen 1kg:Natürliches Trockenfutter mit Landhuhn für Welpen 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Huhn in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker, Füllstoffe und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt gesundes Wachstum von Knochen, Muskeln & Immunsystem Ausgewogenes Alleinfuttermittel für Welpen Optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis für stabile Knochen Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Kleine Kroketten (ca. 0,7 cm) – ideal für Welpenzähne Praktischer 1 kg Beutel – ideal zum Testen oder für unterwegs

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Lamm Adult
Lakefields Trockenfleisch Menü Lamm Adult
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Weidelamm mit Spinat, Fenchelsamen und Karotte für ausgewachsene Hunde 1kg: Natürliches Trockenfutter mit frischem Huhn für erwachsene Hunde 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Lamm in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt Verdauung, Immunsystem und Vitalität Ausgewogenes Alleinfuttermittel für die tägliche Ernährung Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Knusprige Kroketten (ca. 1,4 cm) für mittelgroße & große Hunde
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 13,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Rind Adult
Lakefields Trockenfleisch Menü Rind Adult
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Weiderind mit Zucchini, Äpfeln und Karotten für ausgewachsene Hunde 1kg: Natürliches Trockenfutter mit frischem Huhn für erwachsene Hunde 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Rind in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt Verdauung, Immunsystem und Vitalität Ausgewogenes Alleinfuttermittel für die tägliche Ernährung Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Knusprige Kroketten (ca. 1,4 cm) für mittelgroße & große Hunde
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Rind für Welpen 1 kg
Lakefields Trockenfleisch Menü Rind für Welpen 1 kg
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Weiderind mit Karotten, Äpfeln und Kartoffeln für Welpen 1kg:Natürliches Trockenfutter mit Weiderind für Welpen 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Rind in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker, Füllstoffe und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt gesundes Wachstum von Knochen, Muskeln & Immunsystem Ausgewogenes Alleinfuttermittel für Welpen Optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis für stabile Knochen Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Kleine Kroketten (ca. 0,7 cm) – ideal für Welpenzähne Praktischer 1 kg Beutel – ideal zum Testen oder für unterwegs

Regulärer Preis: 12,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lakefields Trockenfleisch Menü Wild Adult
Lakefields Trockenfleisch Menü Wild Adult
LAKEFIELDS Trockenfleisch Menü Wild mit Karotten, Birnen und Heidelbeeren für ausgewachsene Hunde 1kg: Natürliches Trockenfutter mit frischem Huhn für erwachsene Hunde 60 % Fleischanteil, 100 % Monoprotein (nur Wild in Lebensmittelqualität) Ohne Getreide, Zucker und künstliche Zusatzstoffe Mit Gemüse, Obst & Kräutern für Vitamine und Ballaststoffe Unterstützt Verdauung, Immunsystem und Vitalität Ausgewogenes Alleinfuttermittel für die tägliche Ernährung Schonend im Steinofen gebacken – nährstoffreich & gut verdaulich Knusprige Kroketten (ca. 1,4 cm) für mittelgroße & große Hunde
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 13,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Wild pur 400g
LAKEFIELDS Wild pur 400g

LAKEFIELDS Wild pur 400g  Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Muskelfleisch von Reh & Hirsch 100 % Analytische Bestandteile: Rohprotein 18,8 % Fettgehalt 5,6 % Rohasche 0,5 % Rohfaser 0,4 % Feuchtigkeit 74,4 % Fütterungsempfehlung des Herstellers: Körpergewicht des Hundes (Erwachsen) LakefieldsWild PUR GekochteKohlenhydrate¹ Gemüse² Öle³  5 kg – 10 kg 130 g – 220 g  90 g – 150 g  40 g – 70 g  3,5 g – 5 g  10 kg – 20 kg  220 g – 380 g  150 g – 265 g  70 g – 115 g  5 g – 7,5 g  20 kg – 30 kg  380 g – 500 g  265 g – 350 g  115 g – 150 g  7,5 g – 12,5 g Die angegebenen Mengen gelten pro Tag und sind Richtwerte. Der tatsächliche Bedarf des Hundes hängt von weiteren Faktoren, wie Rasse, Aktivität und Alter ab. Die Fütterungsmenge muss ggf. angepasst werden. ¹ Hierzu zählen stärkereiche Futtermittel wie Kartoffeln, Reis, Quinoa, Nudeln, Haferflocken, Hirse usw. Diese bitte gemäß der jeweiligen Empfehlung ausreichend lange kochen bzw. Flocken gut einweichen.² Keine(n) Avocado, Lauch, Knoblauch, Zwiebeln füttern. Zur Erhöhung der Verdaulichkeit gut zerkleinern bzw. bestimmte Sorten garen. Als einfache Richtlinie gilt: Für die Rohfütterung sind all jene Gemüsesorten geeignet, welche auch roh für den menschlichen Verzehr empfohlen werden. Alle übrigen Gemüsesorten bitte vor der Fütterung garen.³ Kombination aus Omega-3- und Omega-6-Ölen, z.B. Lein- und Distelöl. 1 TL = ca. 5 g. Bitte beachten Sie:Für eine ausgewogene Ernährung muss bei der dauerhaften Fütterung einer Kombination aus Ergänzungsfuttermitteln langfristig zudem ein Mineralfutter ergänzt werden. Hersteller: Lakefields GmbH, Hauptstr. 99, 78244 Gottmadingen, E-Mail: info(at) lakefields.de

Paketgröße auswählen

Inhalt: 2.4 kg (11,23 € / 1 kg)

Varianten ab 4,49 €
Regulärer Preis: 26,94 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe
LILA LOVES IT Bio Morosche Karottensuppe: LILA LOVES IT Bio-Morosche Karottensuppe – Bewährtes Hausmittel bei Durchfall

Inhalt: 0.13 Liter (15,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 1,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Ente pur 400 g
Loisachtaler Ente pur 400 g

Loisachtaler Ente pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 %  frischem Entenfleisch bestehend aus 45 % Muskelfleisch, 25 % Mägen, 15 % Herzen und 15 % Hälsen. Die natürliche Monoprotein-Rezeptur in Lebensmittelqualität wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und abwechslungsreiche Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Ente pur 800 g
Loisachtaler Ente pur 800 g

Loisachtaler Ente pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Entenfleisch (45 % Muskelfleisch, 25 % Mägen, 15 % Herzen, 15 % Hälse). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Geflügeltopf 200 g
Loisachtaler Geflügeltopf 200 g

Loisachtaler Geflügeltopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 92 % frischem Hühnerfleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 6 % Karotten und Zucchini sowie 2 % Reis. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Geflügeltopf 400 g
Loisachtaler Geflügeltopf 400 g

Loisachtaler Geflügeltopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 92 % frischem Hühnerfleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 6 % Karotten und Zucchini sowie 2 % Reis. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Geflügeltopf 800 g
Loisachtaler Geflügeltopf 800 g

Loisachtaler Geflügeltopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 92 % Hühnerfleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 6 % Karotten und Zucchini sowie 2 % Reis und Algenkalk zur Calciumversorgung. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 200 g
Loisachtaler Hirsch pur 200 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Fleisch von Hirsch & Reh (84 % Muskelfleisch, 16 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (13,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 400 g
Loisachtaler Hirsch pur 400 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hirsch- und Rehfleisch, davon 84 % Muskelfleisch und 16 % Innereien. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich ideal zur individuellen Zusammenstellung der täglichen Futterration und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Hirsch pur 800 g
Loisachtaler Hirsch pur 800 g

Loisachtaler Hirsch pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hirsch- & Rehfleisch (84 % Muskelfleisch, 16 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Huhn pur 400 g
Loisachtaler Huhn pur 400 g

Loisachtaler Huhn pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hühnerfleisch, bestehend aus 35 % Muskelfleisch, 30 % Mägen, 25 % Herzen, 7 % Rücken und 3 % Leber. Die natürliche Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Huhn pur 800 g
Loisachtaler Huhn pur 800 g

Loisachtaler Huhn pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Hühnerfleisch (35 % Muskelfleisch, 30 % Mägen, 25 % Herzen, 7 % Rücken, 3 % Leber). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Jägertopf 200g
Loisachtaler Jägertopf 200g

Loisachtaler Jägertopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % frischem Fleisch von Reh und Hirsch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 20 % Kartoffeln und 5 % Karotten. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Jägertopf 400g
Loisachtaler Jägertopf 400g

Loisachtaler Jägertopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % frischem Fleisch von Reh und Hirsch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 20 % Kartoffeln und 5 % Karotten. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Meta-Beschreibung

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Jägertopf 800 g
Loisachtaler Jägertopf 800 g

Loisachtaler Jägertopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % Reh- und Hirschfleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 20 % Kartoffeln und 5 % Karotten. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Kaninchen pur 400 g
Loisachtaler Kaninchen pur 400 g

Loisachtaler Kaninchen pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Kaninchenfleisch, bestehend aus 60 % Muskelfleisch und 40 % Innereien (Leber, Lunge, Herz und Luftröhre). Die natürliche Monoprotein-Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich ideal für eine abwechslungsreiche und artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Kaninchen pur 800 g
Loisachtaler Kaninchen pur 800 g

Loisachtaler Kaninchentopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % frischem Kaninchen-Muskelfleisch sowie 40 % Innereien und Fleischknochen. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Kaninchentopf 400 g
Loisachtaler Kaninchentopf 400 g

Loisachtaler Kaninchentopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 65 % frischem Kaninchenfleisch, 30 % frischem Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 2,5 % Nudeln sowie 2,5 % Kartoffeln, Sellerie und Lauch. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Kaninchentopf 800 g
Loisachtaler Kaninchentopf 800 g

Loisachtaler Kaninchentopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 65 % Kaninchenfleisch, 30 % Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien) sowie Nudeln, Kartoffeln, Sellerie und Lauch. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 200 g
Loisachtaler Komponente B 200 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Gemüse, Obst, wertvollen Ölen, Buchweizen, Haferflocken, Seealgenmehl sowie Zink und Kupfer. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und ergänzt BARF- sowie Reinfleischfütterung optimal.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 400 g
Loisachtaler Komponente B 400 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Gemüse, Obst, Sonnenblumenkernen, Haferflocken, Hagebutten, Buchweizen und wertvollen Ölen. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und eignet sich ideal zur Ergänzung der Loisachtaler Fleischtöpfe sowie der Pur-Fleischsorten.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Komponente B 800 g
Loisachtaler Komponente B 800 g

Loisachtaler Komponente B ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit einer natürlichen Mischung aus Gemüse, Obst, Sonnenblumenkernen, Haferflocken, Hagebutten, Buchweizen, Seealgenmehl und wertvollen Ölen. Die natürliche Rezeptur unterstützt die Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen und eignet sich ideal als Ergänzung zu den Loisachtaler Fleischtöpfen und Puren Fleischsorten.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachs pur 200 g
Loisachtaler Lachs pur 200 g

Loisachtaler Lachs pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Lachs. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich auch als Beikost für Katzen und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (13,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf 400 g
Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf 400 g

Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 70 % frischem Lachs, 20 % Karotten, 5 % Sellerie und 5 % Zucchini. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch hochwertige Zutaten und eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf 800 g
Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf 800 g

Loisachtaler Lachs-Gemüsetopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 70 % frischem Lachs, 20 % Karotten, 5 % Sellerie und 5 % Zucchini. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachstopf 400 g
Loisachtaler Lachstopf 400 g

Loisachtaler Lachstopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 50 % frischem Lachs, 40 % frischem Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien) sowie 10 % Kartoffeln, Petersilie und Dill. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lachstopf 800 g
Loisachtaler Lachstopf 800 g

Loisachtaler Lachstopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 50 % Lachs, 40 % Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien) sowie 10 % Kartoffeln, Petersilie und Dill. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lamm pur 400 g
Loisachtaler Lamm pur 400 g

Loisachtaler Lamm pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % schlachtfrischem Lammfleisch, bestehend aus 65 % Muskelfleisch und 35 % Innereien. Die natürliche Monoprotein-Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (10,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lamm pur 800 g
Loisachtaler Lamm pur 800 g

Loisachtaler Lamm pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Lammfleisch (65 % Muskelfleisch, 35 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lammtopf 400 g
Loisachtaler Lammtopf 400 g

Loisachtaler Lammtopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 80 % frischem Lammfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 10 % Karotten und 10 % Kartoffeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Lammtopf 800 g
Loisachtaler Lammtopf 800 g

Loisachtaler Lammtopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 80 % Lammfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 10 % Karotten und 10 % Kartoffeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferd pur 400 g
Loisachtaler Pferd pur 400 g

Loisachtaler Pferd pur 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Pferdefleisch, bestehend aus 68 % Muskelfleisch und 32 % Innereien. Die natürliche Monoprotein-Rezeptur in Lebensmittelqualität wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und abwechslungsreiche Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferd pur 800 g
Loisachtaler Pferd pur 800 g

Loisachtaler Pferd pur ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 100 % frischem Pferdefleisch (68 % Muskelfleisch, 32 % Innereien). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (8,69 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferdetopf 200 g
Loisachtaler Pferdetopf 200 g

Loisachtaler Pferdetopf 200 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % Pferdefleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien) und 40 % Kartoffeln. Die natürliche Rezeptur eignet sich besonders für Allergiker und ernährungssensible Hunde und wird schonend in Deutschland hergestellt.

Inhalt: 0.2 kg (13,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferdetopf 400 g
Loisachtaler Pferdetopf 400 g

Loisachtaler Pferdetopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % frischem Pferdefleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien) und 40 % Kartoffeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde, Allergiker und Diabetiker und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (10,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Pferdetopf 800 g
Loisachtaler Pferdetopf 800 g

Loisachtaler Pferdetopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % Pferdefleisch (75 % Muskelfleisch, 25 % Innereien), 40 % Kartoffeln und Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.8 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rind pur 400 g
Loisachtaler Rind pur 400 g

Loisachtaler Rind pur 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % frischem Rindfleisch, bestehend aus 92 % Muskelfleisch und 8 % Innereien. Die natürliche Rezeptur mit Algenkalk zur Calciumversorgung wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und abwechslungsreiche Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rind pur 800 g
Loisachtaler Rind pur 800 g

Loisachtaler Rind pur 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % Rindfleisch (92 % Muskelfleisch, 8 % Innereien) sowie Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (7,13 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rindertopf 200 g
Loisachtaler Rindertopf 200 g

Loisachtaler Rindertopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % frischem Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 5 % Karotten und 4 % Nudeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rindertopf 400 g
Loisachtaler Rindertopf 400 g

Loisachtaler Rindertopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % frischem Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 5 % Karotten und 4 % Nudeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für eine artgerechte Ernährung und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Rindertopf 800 g
Loisachtaler Rindertopf 800 g

Loisachtaler Rindertopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 91 % Rindfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 5 % Karotten und 4 % Nudeln. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Schäfertopf 200 g
Loisachtaler Schäfertopf 200 g

Loisachtaler Schäfertopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % frischem Lammfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 15 % Karotten und 10 % Hirse. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich ideal zur individuellen Zusammenstellung der Futterration und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.2 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Schäfertopf 400 g
Loisachtaler Schäfertopf 400 g

Loisachtaler Schäfertopf 400 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % Lammfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 15 % Karotten und 10 % Hirse. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.4 kg (8,63 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Schäfertopf 800 g
Loisachtaler Schäfertopf 800 g

Loisachtaler Schäfertopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 75 % Lammfleisch (70 % Muskelfleisch, 30 % Innereien), 15 % Karotten und 10 % Hirse. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität mit Algenkalk zur Calciumversorgung überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (6,81 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Straußentopf 800 g
Loisachtaler Straußentopf 800 g

Loisachtaler Straußentopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 50 % Straußenfleisch, 50 % Süßkartoffeln und Algenkalk zur optimalen Calciumversorgung. Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland und eignet sich ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für eine artgerechte Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (9,31 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Wild purinarm 800 g
Loisachtaler Wild purinarm 800 g

Loisachtaler Wild purinarm 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 60 % frischem Reh- und Hirschfleisch (100 % Muskelfleisch), 25 % Kartoffeln, 10 % Zucchini und 5 % Pastinake. Die natürliche purinarme Rezeptur in Lebensmittelqualität wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine bewusste und hochwertige Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (7,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Ziegentopf 400 g
Loisachtaler Ziegentopf 400 g

Loisachtaler Ziegentopf ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 65 % frischem Ziegenfleisch (80 % Muskelfleisch, 20 % Innereien), 25 % Kürbis und 10 % Maisgries (Polenta). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und überzeugt durch eine schonende Herstellung in Deutschland.

Inhalt: 0.4 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Loisachtaler Ziegentopf 800 g
Loisachtaler Ziegentopf 800 g

Loisachtaler Ziegentopf 800 g ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit 65 % frischem Ziegenfleisch (80 % Muskelfleisch, 20 % Innereien), 25 % Kürbis und 10 % Maisgries (Polenta). Die natürliche Rezeptur in Lebensmittelqualität wird schonend hergestellt und eignet sich ideal für eine artgerechte und gut verträgliche Hundeernährung.

Inhalt: 0.8 kg (9,31 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland  Bio Hagebuttenmehl gemahlen 100 g
Lunderland Bio Hagebuttenmehl gemahlen 100 g

Lunderland Bio-Hagebuttenpulver für Hunde ist eine einzigartige Mischung aus ganzen Hagebutten und zusätzlichen Hagebuttenschalen. Durch diese Kombination hat das Pulver einen höheren Vit. C Gehalt als einfaches Hagebuttenmehl.

Inhalt: 0.1 kg (42,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,29 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bierhefe 100g
Lunderland Bierhefe
Von Natur aus reich an Aminosäuren, B-Vitamen, Enzymen und Mineralstoffen, toll zur Unterstützung des Fellwechsels, hilft ein dichtes Haarkleid zu entwickeln, unterstützt Hündinnen während der Trächtigkeit & Welpenaufzucht

Inhalt: 0.1 kg (35,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bierhefe 100g
Lunderland Bierhefe 350 g
Von Natur aus reich an Aminosäuren, B-Vitamen, Enzymen und Mineralstoffen, toll zur Unterstützung des Fellwechsels, hilft ein dichtes Haarkleid zu entwickeln, unterstützt Hündinnen während der Trächtigkeit & Welpenaufzucht

Inhalt: 0.35 kg (17,11 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Bio Reisflocke 1 kg
Lunderland Bio Reisflocke 1 kg
Lunderland Bio Reisflocke zum Einweichen mit Wasser:  Ideal als Beilage zur Fleisch mit Gemüse Fütterung  um die Mahlzeit mit Kohlenhydraten anzureichern, oder als alleinige Beilage zum Fleisch bei Schonkost für einen kurzen Zeitraum bis zu 2 Wochen.

Regulärer Preis: 7,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Seealgenmehl für Hunde
Lunderland Bio Seealgenmehl 200g
sehr hoher Jodgehalt, Verdauungsförderung, für schönes Fell

Inhalt: 0.2 kg (27,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Kokosöl | Kokosöl von Lunderland im Hundeladen Spürnasen-4you
Lunderland Bio-Kokosöl
Vielseitig einsetzbar: für weiche, geschmeidige Haut, glänzendes und leicht kämmbares Fell, angenehmer Geruch - wirkt abstoßend auf Ungeziefer. Im Futter: Schneller, gesunder Energielieferant, schmeckt Hunde und Katzen

Inhalt: 0.2 Liter (29,75 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Teufelskralle für Hunde
Lunderland Bio-Teufelskralle
zur Unterstützung der Gelenke, auch in Kombination mit Grünlippmuschelpulver, kann appetitanregend wirken
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.25 kg (63,96 € / 1 kg)

Varianten ab 8,99 €
Regulärer Preis: 15,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dorsch-Mini-Nuggets
Lunderland Dorsch-Mini-Nuggets
Lunderland Dorsch-Mini-Nuggets sind kleine Belohnungsbrocken, ca. 1*1 cm groß. Die getrockneten Dorsch Leckerli sind zu 100 % aus Fisch, ohne weitere Zusätze. Mit diesen kleinen Brocken belohnen Sie Ihren Hund bei Hundetraining, oder auch Ihre Katze.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (39,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Hering 800 g
Lunderland Dosenfleisch Hering 800 g
Reinfleischdose von Lunderland: Lunderland Hering

Inhalt: 0.8 kg (9,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Putenfleisch 800 g
Lunderland Dosenfleisch Putenfleisch 800 g
Reinfleischdose Lunderland: Lunderand Putenfleisch ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (9,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 300 g: Reinfleischdose von Lunderland: Rindfleisch, wie gewachsen

Inhalt: 0.3 kg (12,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,84 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 800 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch durchwachsen 800 g
Lunderland Rindleisch, wie gewachsen, ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (8,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch mager 800 g
Lunderland Dosenfleisch Rindfleisch mager 800 g
Lunderland Reinfleischdose: Rindfleisch mager, ohne Zusätze.

Inhalt: 0.8 kg (10,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Dosenfleisch-Fleischknochen 800 g
Lunderland Dosenfleisch-Fleischknochen 800 g
Lunderland Reinfleischdosen: Fleischknochen vom Rind, gewolft, ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Feine Schonkost
Lunderland Feine Schonkost
Lunderland Feine Schonkost: Getreidefrei, Mix von darmfreundlichen + mild verdauungsfördernden Gemüsen und Kräutern, ideal für Hunde mit Darm- + Magenproblemen. Sehr feine Konsistenz, kann nicht aus dem Futter aussortiert werden. Empfehlenswert bei Ananldrüsenproblemen. Mix aus: Pastinakengranulat, Karottengranulat, Apfeltrester, Kokosflocken, Flohsamenschalen, Brennnessel, Löwenzahn, Dill
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.75 kg (10,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Feiner Gemüsemix 750g
Lunderland Feiner Gemüsemix 750g
Lunderland feiner Gemüsemix eignet sich, dank der hochaufgeschlossenen breiigen Konsistenz, besonders für futtersensible Hunde, sowie Hunde, die Gemüse im Futter aussortieren und nicht fressen, da der Brei gut mit dem Fleisch vermengt werden kann.

Inhalt: 0.75 kg (11,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Gemüsemix
Lunderland Gemüsemix
Lunderland Gemüsemix ist eine Mischung an getreidefreiem Gemüse für Hunde, ohne Kartoffeln, der Mix dient als Beilage zu Reinfleischdosen, gekochtem, oder rohem Fleisch (BARF).
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 10,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Grünlippmuschelpulver 100g
Lunderland Grünlippmuschelpulver
Prophylaktisch und unterstützend zur Therapie bei Gelenkbeschwerden, unterstützt die Knorpelbildung, sorgt für einen gesunden Gelenkapparat, Extra für Katzen: Reich an natürlichem Taurin, daher ideal als Beigabe
Größe wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (119,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Hähnchenhälse getrocknet 200 g
Lunderland Hähnchenhälse getrocknet 200 g
Lunderland Hähnchenhälse getrocknet für Hunde: Calcium- +  ballastoffreich, sehr köstlich auch schon für Welpen, oder kleine Rassen geeignet. Aufgrund des rel. hohen Calciumgehalts aber nur in Maßen füttern.

Inhalt: 0.2 kg (33,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Hirsch-Haut
Lunderland Hirsch-Haut
Lunderland Hirschhaut ist ein naturbelassener, harter Kausnack für Hunde. 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (49,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Hirsch-Minis
Lunderland Hirsch-Minis
Lunderland Hirsch-Minis sind ein besonderes Leckerli für Hunde, toll für empfindliche Hunde, die mit anderen Proteinen, wie Rind Probleme haben - ideal fürs Training, kleine Brocke, ca. 1*1 cm
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.1 kg (55,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Lunderland Kartoffelflocke gegart und geflockt
Lunderland Kartoffelflocke gegart und geflockt
Lunderland Kartoffelflocke gekocht + geflockt für Kartoffelpüree. Kartoffelflocken, ergeben schnell und einfach ein leckeres Kartoffelpüree für Hunde als Beilage zum Fleisch
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (10,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.