Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
KALE Lachsrollis große Stücke 500 g
KALE Lachsrollis große Stücke 500 g
KALE Lachsrollis große Stücke 500g : KALE Knackig gebackene Hundekekse mit Lachsfüllung

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 400g
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 400g
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 400g :  45 % Lamm, 45 % Geflügel, 9 % Kartoffeln, 1 % Petersilie
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 800 g
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 800 g
KALE Lamm Geflügel mit Petersilienkartoffeln 800g :  45 % Lamm, 45 % Geflügel, 9 % Kartoffeln, 1 % Petersilie
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm mit Kartoffeln 200g
KALE Lamm mit Kartoffeln 200g
KALE Lamm mit Kartoffeln 200g :  90 % Lamm, 10 % Kartoffeln

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm mit Kartoffeln 400g
KALE Lamm mit Kartoffeln 400g
KALE Lamm mit Kartoffeln 400g :  90 % Lamm, 10 % Kartoffeln
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm mit Reis 200 g
KALE Lamm mit Reis 200 g
KALE Lamm mit Reis 200g :  90 % reines Lammfleisch, sowie 10 % Reis

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm mit Reis 400 g
KALE Lamm mit Reis 400 g
KALE Lamm mit Reis 400g :  90 % reines Lammfleisch, sowie 10 % Reis
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lamm mit Reis 800 g
KALE Lamm mit Reis 800 g
KALE Lamm mit Reis 800g :  90 % reines Lammfleisch, sowie 10 % Reis
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammkopfhaut getrocknet 200 g
KALE Lammkopfhaut getrocknet 200 g
KALE Lamm Kopfhaut getrocknet: Magerer & proteinreicher Natur-Kauartikel für sensible Hunde. Naturbelassen und zahnpflegend – für gesunden Kauspaß.

Inhalt: 0.2 kg (42,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammlunge getrocknet 200 g
KALE Lammlunge getrocknet 200 g
Lammlunge getrocknet 200g : Natursnack für Hunde - kann ohne Reue gefüttert werden, Prima für übergewichtige Hunde geeignet, auch toll für Welpen und Senioren, leckere Brocken von ca. 14 x 5 cm 

Inhalt: 0.2 kg (34,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammohren, getrocknet 200 g
KALE Lammohren, getrocknet 200 g
KALE Lammohren: Fettarme, gut verträgliche Lammohren mit harter Muschel – der natürliche Kausnack für sensible Hunde und zur Zahnpflege.

Inhalt: 0.2 kg (47,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammpansen 200 g
KALE Lammpansen 200 g
KALE Lammpansen 200g :  KALE Reinfleischdose: 100 % Lammpansen im eigenen Saft

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammpansen 400 g
KALE Lammpansen 400 g
KALE Lammpansen 400g :  KALE Reinfleischdose: 100 % Lammpansen im eigenen Saft
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Lammpansen getrocknet 250 g
KALE Lammpansen getrocknet 250 g
KALE Lammpansen getrocknet 250g: Lammpansen getrocknet ist ein knackiger und knuspriger Naturkausnack für Hunde

Inhalt: 0.25 kg (31,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Lammsehnen getrocknet
KALE Lammsehnen getrocknet
KALE Lammsehnen getrocknet: Natürlicher, proteinreicher Kausnack aus luftgetrockneten Lammsehnen – ideal für kleine Hunde. Frei von künstlichen Zusätzen.

Inhalt: 0.25 kg (31,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammsticks 100 g
KALE Lammsticks 100 g
KALE Lammsticks 100g: Snack für empfindliche Hunde, aufgrund der Größe sehr gut auch für kleinere Rassen geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (64,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,45 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lammstrossen 250 g
KALE Lammstrossen 250 g
KALE Lammstrossen 250g: Getrocknete Luftröhre vom Lamm

Inhalt: 0.25 kg (35,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Leibgericht 200 g
KALE Leibgericht 200 g
KALE Leibgericht 200g :  90 % Rind, 5 % Gemüse, 5 % Reis

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Leibgericht 400g
KALE Leibgericht 400g
KALE Leibgericht 400g :  90 % Rind, 5 % Gemüse, 5 % Reis
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,39 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Leicht & Sensibel 400g
KALE Leicht & Sensibel 400g
KALE Leicht & Sensibel 400g:  KALE Reinfleischdose: 50 % Putenfleisch (Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hälse), 50 % Rindfleisch ( Muskelfleisch, Lunge, Blättermagen, Leber)
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Leichtkost 200 g
KALE Leichtkost 200 g
KALE Leichtkost:  60% Geflügelfleisch, 20 % Reis, 20 % Karotten

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Leichtkost 400 g
KALE Leichtkost 400 g
KALE Leichtkost:  60% Geflügelfleisch, 20 % Reis, 20 % Karotten
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Mini Enten Sticks 100g
KALE Mini Enten Sticks 100g
KALE Mini Enten Sticks 100g : Knusprige längliche Fleischsticks von der Ente.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Nicht mehr verfügbar

Ausverkauft
KALE Mini Kaninchen Sticks 100g
KALE Mini Kaninchen Sticks 100g
KALE Mini Kaninchen Sticks 100g: Kleine knusprige längliche Fleischsticks vom Kaninchen.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Nicht mehr verfügbar

Ausverkauft
KALE Mini Tiere 400 g
KALE Mini Tiere 400 g
KALE Mini Tiere 400g : KALE knackig gebackene Mini Hundekekse in Tierform 

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Mini Ziegen Sticks 100g
KALE Mini Ziegen Sticks 100g
KALE Mini Ziegen Sticks 100g: Kleine knusprige längliche Fleischsticks von der Ziege.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Miniknochen-Mix, getreidefrei
KALE Miniknochen-Mix, getreidefrei
KALE Miniknochen-Mix getreidefrei: Kleine, softe Leckerlis im Mix – ideal für Training & Rückruf. Glutenfrei, getreidefrei und im praktischen Frischebeutel.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pansen Snack 400 g
KALE Pansen Snack 400 g
KALE Pansen Snack 400g: KALE knackig gebackene runde Hundekekse mit Pansen 

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pansentopf 400 g
KALE Pansentopf 400 g
KALE Pansentopf 400g :  KALE Reinfleischdose Pansentopf bestehend aus 90% Rinderpansen, 10% Euter
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pansentopf 800g
KALE Pansentopf 800g

KALE Pansentopf 800 g ist eine naturbelassene Reinfleischdose für Hunde mit 90 % Rinderpansen und 10 % Rindereuter. Das Einzelfuttermittel wird kalt abgefüllt und anschließend schonend im Dampf direkt in der Dose gegart. Die Rezeptur kommt ohne weitere Zusätze sowie ohne zugesetzte Binde- oder Geliermittel aus und eignet sich ideal für Hundehalter, die die Mahlzeiten ihres Hundes individuell zusammenstellen möchten.

  • 90 % Rinderpansen, 10 % Rindereuter
  • Reinfleischdose / Einzelfuttermittel für Hunde
  • Kalt abgefüllt und anschließend schonend im Dampf direkt in der Dose gegart
  • Ohne weitere Zusätze sowie ohne zugesetzte Binde- und Geliermittel
  • Ideal zum Ergänzen mit Gemüse und Flocken
  • Erhältlich in 400-g- und 800-g-Dosen

Inhalt: 0.8 kg (5,94 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,75 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    4,99 €
    6,24 € / 1 kg
  • Bis 11
    4,90 €
    6,13 € / 1 kg
  • Bis 23
    4,87 €
    6,09 € / 1 kg
  • Ab 24
    4,75 €
    5,94 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Pfefferminze Snack 200 g
KALE Pfefferminze Snack 200 g
KALE Pfefferminze Snack 200 g: Kleine Getreide- und Glutenfreie Leckerlies mit Pfefferminze von KALE. Ideal zum Hundetraining. 

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Pferd Fleischsticks 100g
KALE Pferd Fleischsticks 100g
KALE Pferd Fleischsticks 100g: Knusprige längliche Fleischsticks vom Pferd.Besonders für empfindliche Hunde geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (59,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferd mit Karotten & Leinsamen 800 g
KALE Pferd mit Karotten & Leinsamen 800 g
Kale Pferd mit Karotten und Leinsamen 800g : 88 % Pferdefleisch (Muskelfleisch, Innereien), 10 % Karotten, 2 % Leinsamen

Inhalt: 0.8 kg (7,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Pferd mit Kartoffeln 400g
KALE Pferd mit Kartoffeln 400g
KALE Pferd mit Kartoffeln 400g : Kale Hypoallergenes Nassfutter für den Hund, 70 % Pferdefleisch, (Muskelfleisch, Innereien) 30% Kartoffeln

Inhalt: 0.4 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,20 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Pferd mit Kartoffeln 800g
KALE Pferd mit Kartoffeln 800g
KALE Pferd mit Kartoffeln 800g : Kale Hypoallergenes Nassfutter für den Hund, 70 % Pferdefleisch, (Muskelfleisch, Innereien) 30% Kartoffeln

Inhalt: 0.8 kg (7,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferd Muskelfleisch 800 g STL
KALE Pferd Muskelfleisch 800 g STL
Kale Pferd Muskelfleisch 800g: Vollfleischdose Pferd, bestehend aus: 100 % Muskelfleisch vom Pferd

Inhalt: 0.8 kg (9,44 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 7,55 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,70 €
    9,63 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,65 €
    9,56 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,60 €
    9,50 € / 1 kg
  • Ab 24
    7,55 €
    9,44 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferd Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL
KALE Pferd Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL

KALE Pferd Muskelfleisch mit Innereien 800g:

Reinfleischdose, Vollfleischdose Pferd, bestehend aus: 85 % Muskelfleisch vom Pferd, 15 % Pferde-Innereien (33% Leber, 16,7% Niere, 16,7%Milz, 16,7 % Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (9,06 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 7,25 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,40 €
    9,25 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,35 €
    9,19 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,30 €
    9,13 € / 1 kg
  • Ab 24
    7,25 €
    9,06 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferd Pur 800g
KALE Pferd Pur 800g
KALE Pferd pur 800g :  Kale Hypoallergenes Nassfutter für den Hund, KALE Reinfleischdose: 100 % Pferdefleisch, (Muskelfleisch, Innereien)

Inhalt: 0.8 kg (8,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,40 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferde Stängeli 100g
KALE Pferde Stängeli 100g
KALE Pferde Stängeli 100g: Knusprige längliche Stängeli vom Pferd. Besonders für empfindliche Hunde geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (69,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pets Best lammfleisch Streifen
KALE Pferdedörrfleisch 100g
KALE Pferdedörrfleisch: Schonend getrocknetes Pferdedörrfleisch aus 100 % Pferdefleisch – fettarm, gut verträglich und ideal für empfindliche oder allergische Hunde.

Inhalt: 0.1 kg (57,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pferdehaut getrocknet 150 g
KALE Pferdehaut getrocknet 150 g

KALE Pferdehaut getrocknet: natürlicher, langanhaltender Kausnack für Hunde – ohne Konservierungs-, Lock- oder Farbstoffe.

Inhalt: 0.15 kg (53,33 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Pferdesehnen getrocknet 250g
KALE Pferdesehnen getrocknet 250g
KALE Pferdesehnen getrocknet: Schonend getrocknete Pferdesehnen – mager, proteinreich und frei von Zusatzstoffen. Geeignet für sensible und allergische Hunde.

Inhalt: 0.25 kg (58,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 14,50 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Pferdesticks 100 g
KALE Pferdesticks 100 g
KALE Pferdesticks: Fettarme Pferdesticks aus 100 % Naturdarm – ideal als Snack oder Trainingsbelohnung, ganz ohne Zusatzstoffe.

Inhalt: 0.1 kg (62,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Pferdesticks XXL 150 g
KALE Pferdesticks XXL 150 g
KALE Pferdesticks XXL 150 g: Natur Kausnack für empfindliche Hunde geeignet, langer Kauspaß; ein reines Naturprodukt ohne Konservierungsstoffe, Lock- oder Farbstoffe, Zahnreinigend Befriedigt den natürlichen Kautrieb, Top Markenqualität

Inhalt: 0.15 kg (56,67 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Pute mit Reis 200 g
KALE Pute mit Reis 200 g
KALE Pute mit Reis 200g :  90 % Pute, 10 % Reis

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pute mit Reis 400 g
KALE Pute mit Reis 400 g
KALE Pute mit Reis 400g :  90 % Pute, 10 % Reis
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pute mit Reis 800 g
KALE Pute mit Reis 800 g
KALE Pute mit Reis 800g :  90 % Pute, 10 % Reis
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Pute Muskelfleisch pur 800 g STL
KALE Pute Muskelfleisch pur 800 g STL
KALE Pute Muskelfleisch pur 800g: Reinfleischdose, 100 % Putenmuskelfleisch mit Haut,  Reinfleischdosen, KEINE Bindemittel enthalten
Bitte Ausführung wählen: auswählen

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Reis-Gemüse-Mix
KALE Reis-Gemüse-Mix
KALE Reis-Gemüseflocken für Hunde: Reisflocken für Hunde sind besonders geeignet für sensible Hunde bei Futtermittelunverträglichkeiten und Magen-Darm-Problemen, Hochwertigen Rohstoffen, ohne Farb-Konservierungs-oder Aromastoffe
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (9,40 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 200 g
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 200 g
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 200g: 80% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.2 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 400g STL
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 400g STL
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 400g: 80% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,70 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    3,89 €
    9,73 € / 1 kg
  • Bis 11
    3,80 €
    9,50 € / 1 kg
  • Bis 23
    3,79 €
    9,48 € / 1 kg
  • Ab 24
    3,70 €
    9,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 800g STL
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 800g STL
KALE Rind mit frischem Marktgemüse 800g: 80% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rind Pur 800g
KALE Rind Pur 800g

KALE Rind pur 800 g (ehemals Rindfleischnapf) ist eine naturbelassene Reinfleischdose für Hunde mit 100 % Rind (Muskelfleisch und Innereien). Das Einzelfuttermittel wird kalt abgefüllt und anschließend schonend im Dampf direkt in der Dose gegart. Die Rezeptur kommt ohne weitere Zusätze sowie ohne zugesetzte Binde- oder Geliermittel aus und eignet sich ideal für Hundehalter, die die Mahlzeiten ihres Hundes individuell zusammenstellen möchten.

  • 100 % Rind (Muskelfleisch und Innereien)
  • Reinfleischdose / Einzelfuttermittel für Hunde
  • Kalt abgefüllt und anschließend schonend im Dampf direkt in der Dose gegart
  • Ohne weitere Zusätze sowie ohne zugesetzte Binde- und Geliermittel
  • Ideal zum Ergänzen mit Gemüse und Flocken
  • Erhältlich in 200-g-, 400-g- und 800-g-Dosen

Inhalt: 0.8 kg (5,94 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,75 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    4,99 €
    6,24 € / 1 kg
  • Bis 11
    4,90 €
    6,13 € / 1 kg
  • Bis 23
    4,87 €
    6,09 € / 1 kg
  • Ab 24
    4,75 €
    5,94 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinder Muskelfleisch 800g STL
KALE Rinder Muskelfleisch 800g STL
KALE Rinder Muskelfleisch 800g - Ehemals "Rindermuskelfleisch, wie gewachsen" Jetzt: Neuer Name, neues Etikett -> Gleicher Inhalt / Rezept! Reinfleischdose, Vollfleischdose Rindfleisch, bestehend aus 100 % Rindermuskelfleisch

Inhalt: 0.8 kg (7,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,99 €
    7,49 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,90 €
    7,38 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,85 €
    7,31 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,80 €
    7,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800 g STL
KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800 g STL

KALE Rinder Muskelfleisch mit Innereien 800g Reinfleischdose bestehend aus: 85 % Rindermuskelfleisch, 15% Rinderinnereien (davon 33 % Leber, 16,7 % Niere, 16,7 % Milz, 16,7 % Herz, 16,6 % Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (7,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,99 €
    7,49 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,90 €
    7,38 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,85 €
    7,31 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,80 €
    7,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderdörrfleisch
KALE Rinderdörrfleisch
KALE Rinderdörrfleisch 250g : Fettarmer Natur Snack für Hunde, ohne chemische Zusätze, luftgetrocknet, 3 Packungsgrößen wählbar.
Packungsgröße auswählen

Inhalt: 0.25 kg (49,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderkopfhaut getrocknet ca.12 cm
KALE Rinderkopfhaut getrocknet ca.12 cm
KALE Rinderkopfhaut getrocknet ca. 12cm:  Kurze Stücke, ca. 12 cm lang. Auswahl 250g | 500g | 1kg | Natur Kausnack für Hunde, extra hart für langen Kauspaß, zahnreinigend, befriedigt den natürlichen Kautrieb, top Markenqualität, von natur aus fettarm; 3 Packungsgrößen wählbar.
Packungsgröße auswählen

Inhalt: 0.25 kg (35,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 8,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderkopfhaut getrocknet lang
KALE Rinderkopfhaut getrocknet lang
KALE Rinderkopfhaut getrocknet lang: Natürlicher getrockneter Kausnack aus Rinderkopfhaut in ca. 20 - 30 cm langen Streifen.
Packungsgröße auswählen

Inhalt: 0.5 kg (27,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 13,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderlunge getrocknet
KALE Rinderlunge getrocknet
KALE Rinderlunge getrocknet 250g : Fettarmer Natursnack für Hunde - kann ohne Reue gefüttert werden, für übergewichtige Hunde geeignet, auch toll für Welpen und Senioren, leckere Brocken von ca. 14 x 5 cm.
Packungsgröße auswählen

Inhalt: 0.25 kg (19,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderlungen-Würfel 200 g
KALE Rinderlungen-Würfel 200 g
KALE Rinderlungen-Würfel: Schonend getrocknete, fettarme Rinderlungen-Würfel (4×4 cm). Weich und gut verträglich – ideal für Senioren, Welpen und übergewichtige Hunde.

Inhalt: 0.2 kg (33,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rindermaulfleisch getrocknet 500g
KALE Rindermaulfleisch getrocknet 500g
KALE Rindermaulfleisch getrocknet 500g: Knusprige, extra harte Stücke, verschieden groß, ca. 5-7 cm breit und 15-18 cm lang

Inhalt: 0.5 kg (21,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 10,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rindernasen 1 kg
KALE Rindernasen 1 kg
KALE Rindernasen 1 kg: Harter, proteinreicher Snack für Hunde - große Stücke

Regulärer Preis: 24,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderpansen getrocknet
KALE Rinderpansen getrocknet
KALE Rinderpansen getrocknet: herzhafter und geruchsintensiver Kausnack – ideal auch für junge Hunde und als Belohnung zwischendurch.
Packungsgröße auswählen

Inhalt: 0.5 kg (19,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 9,50 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderrollis, getr. Schlundfleisch 500 g
KALE Rinderrollis, getr. Schlundfleisch 500 g
KALE Rinderrollis, getr. Schlundfleisch 500 g: köstlicher Kausnack für Hunde

Inhalt: 0.5 kg (44,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 22,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderschulterknorpel 500 g
KALE Rinderschulterknorpel 500 g
KALE Rinderschulterknorpel 500g: Natürlicher Kausnack aus schonend getrocknetem Rinderschulterknorpel (mittelgroße und große Stücke, je nach Packung)

Inhalt: 0.5 kg (19,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rinderspaghetti 100 g
KALE Rinderspaghetti 100 g
KALE Rinderspaghetti 100 g: Leckere Rinderspaghetti für den Hundaus getrocknetem Rinderdarm, Kausnacks auch für Welpen & Senioren geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (43,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rindfleischnapf 200 g
KALE Rindfleischnapf 200 g
KALE Rindfleischnapf heißt jetzt KALE Rind pur!  Neuer Name, gleiche Rezeptur! KALE Reinfleischdose: 100 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien),

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rindfleischnapf 400 g
KALE Rindfleischnapf 400 g
KALE Rindfleischnapf heißt jetzt KALE Rind pur!  Neuer Name, gleiche Rezeptur! KALE Reinfleischdose: 100 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rollis Mischung 500 g
KALE Rollis Mischung 500 g
KALE Rollis Mischung 500g: Tolle Leckerli - Mischung für Hunde Knackige Mischung aus Geflügel- & Lachsrollis, Hundeleckerlies für echte Feinschmecker

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Rote Beete Flocken für Hunde 500g
KALE Rote Beete Flocken für Hunde 500g
KALE Rote Beete Flocken: schonend aufbereitete, vitaminreiche Rote-Beete-Flocken als Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch. 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (13,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Fleischsticks 100g
KALE Schweine Fleischsticks 100g
KALE Scheine- Fleischsticks 100g: Schmale Hundestangerl aus getrocknetem Schweinedarm. Weich, splitterfrei und leicht portionierbar – ideal als Snack oder Trainingsbelohnung, auch für Welpen und Senioren geeignet.

Inhalt: 0.1 kg (47,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,75 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Muskelfleisch 800g
KALE Schweine Muskelfleisch 800g
KALE Schweinemuskelfleisch, wie gewachsen wird zu "KALE Schweine Muskelfleisch" neuer Name - gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Schweinemuskelfleisch, ohne Innereien, ohne Zusätze

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800 g
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800 g
KALE Schweine Muskelfleisch mit Innereien 800g Reinfleischdose: 85 % Schweinemuskelfleisch, 15 % Innereien vom Schwein (davon 33% Leber, 16,7 % Niere, 16,7% Milz, 16,7% Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweine Nase gepufft 3 Stück
KALE Schweine Nase gepufft 3 Stück
KALE Schweine Nase gepufft 3Stück: Abwechslungsreicher Hundesnack vom Schwein, völlig naturbelassen. 

Inhalt: 3 Stück (1,83 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Schweineohren 500 g
KALE Schweineohren 500 g
KALE Schweineohren 500g: Top Qualität, große Stücke, tolle Belohnung für Hunde

Inhalt: 0.5 kg (27,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 13,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Softknochen-Mix  500g
KALE Softknochen-Mix 500g
KALE Softknochen-Mix: Bunte Auswahl weicher Mini-Leckerlis in Knochenform – in der praktischen, wiederverschließbaren Dose.

Inhalt: 0.5 kg (19,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Süßkartoffeln Flocken 1kg
KALE Süßkartoffeln Flocken 1kg
KALE Süßkartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Süßkartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch
Menge wählen auswählen

Varianten ab 7,99 €
Regulärer Preis: 14,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Trainingsbällchen 150 g
KALE Trainingsbällchen 150 g
KALE Trainingsbällchen 150g : sehr kleine Bällchen zum Trainieren, ohne Getreide, verschiedene Sorten
Geschmack auswählen

Inhalt: 0.15 kg (26,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Trainingssnack Pferd 100g
KALE Trainingssnack Pferd 100g
KALE Trainingssnack Pferd 100g: Kleine knusprige Trainingssnacks vom Pferd.

Inhalt: 0.1 kg (59,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Trockenfisch 200 g
KALE Trockenfisch 200 g
KALE Trockenfisch 200g : Tolle Belohnung für Hunde, Trockenfisch bringt Abwechslung in den Speiseplan, wird sehr gerne von großen und kleinen Hunden ebenso wie Katzen angenommen

Inhalt: 0.2 kg (31,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Truthahn mit Gemüse 200g
KALE Truthahn mit Gemüse 200g
KALE Truthan mit Gemüse 200g :  95 % Truthahn (Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse), 5% Gemüse Hunde- und Katzenmenü

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Veggi Mix Knusperli 200 g
KALE Veggi Mix Knusperli 200 g
KALE Veggi Mix Knusperli 200g: Knusprige vegetarische und getreidefreie Hundekekse mit Kürbiskernen, Banane, Süßkartoffel, Quinoa und Meeresalge in Kugelform.

Inhalt: 0.2 kg (27,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Vital-Mix 1kg
KALE Vital-Mix 1kg
KALE Vital-Mix: glutenfreie, leicht verdauliche Flocken- und Gemüsemischung aus hochwertigen Rohstoffen, ideal als schonend eingeweichte Ergänzung zu Frisch- oder Dosenfleisch.
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 12,70 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Welpensticks 100g
KALE Welpensticks 100g
KALE Welpensticks Natur Snack für Hunde: Besonders geeignet für Welpen + kleine Hunderassen, oder Senioren-Hunde.

Inhalt: 0.1 kg (48,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,85 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wild Dörrfleisch 100 g
KALE Wild Dörrfleisch 100 g
KALE Wild Dörrfleisch 100 g : Sehr feines Wild Dörrfleisch für Hunde, delikat, auch für empfindliche Hunde

Inhalt: 0.1 kg (44,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wild Knusper Würfel 150 g
KALE Wild Knusper Würfel 150 g
KALE Wild Knusper Würfel 150g: Knusprige getreidefreie Hundekekse mit frischem Wildfleisch, rote Bete, Karotte, Süßkartoffel und Pastinake in Würfelform.

Inhalt: 0.15 kg (36,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
Derzeit Ausverkauft
mangels Rohware
Tipp: Ersatzweise: Artikel 15008 / 15127
KALE Wild Muskelfleisch 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch, wie gewachsen wird zu "KALE Wild Muskelfleisch"! Neuer Name, neues Etikett, gleicher Inhalt / gleiches Rezept! Reinfleischdose - Vollfleischdose Wild, bestehend aus: 100 % Muskelfleisch von Reh und Hirsch

Inhalt: 0.8 kg (8,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg
  • Bis 11
    6,90 €
    8,63 € / 1 kg
  • Bis 23
    6,85 €
    8,56 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,80 €
    8,50 € / 1 kg

Nicht mehr verfügbar

Ausverkauft
Derzeit Ausverkauft
mangels Rohware
Ersatzweise Tipp KALE Wild pur Nr. SP10467
KALE Wild Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL
KALE Wild Muskelfleisch, mit Innereien 800 g STL

KALE Wild Muskelfleisch mit Innereien 800g: Wild Reinfleischdose - Vollfleischdose bestehend aus 85 % Muskelfleisch vom Wild (Hirsch & Reh), 15 % Wild-Innereien (33% Leber, 16,7% Niere, 16,7%Milz, 16,7 % Herz, 16,6% Lunge)

Inhalt: 0.8 kg (8,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,80 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg
  • Bis 11
    6,90 €
    8,63 € / 1 kg
  • Bis 23
    6,85 €
    8,56 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,80 €
    8,50 € / 1 kg

Nicht mehr verfügbar

KALE Wild pur 800 g
KALE Wild pur 800 g
KALE Wild pur 800g: Reinfleischdose:  100% Wildfleisch bestehend aus Muskelfleisch, Innereien und Pansen, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wildmenü 200 g
KALE Wildmenü 200 g
Kale Menü Wildmenü 200g: 50% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 40% Wildfleisch (Muskelfleisch, Innereien ), 5% Hartweizennudeln, 5% Gemüse (Karotten, Erbsen)

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wildmenü 400 g
KALE Wildmenü 400 g
Kale Menü Wildmenü 400g: 50% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 40% Wildfleisch (Muskelfleisch, Innereien ), 5% Hartweizennudeln, 5% Gemüse (Karotten, Erbsen)
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wildmenü 800 g
KALE Wildmenü 800 g
Kale Menü Wildmenü 800g: 50% Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 40% Wildfleisch (Muskelfleisch, Innereien ), 5% Hartweizennudeln, 5% Gemüse (Karotten, Erbsen)
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Wildrollis große Stücke 500 g
KALE Wildrollis große Stücke 500 g
KALE Wildrollis große Stücke 500g: KALE Wildrollis sind etwas größer geschnitten als unsere Geflügel- und Lachsrollis.

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
Rabatt
MHD 31.03.2026
KALE Wildtiermix 400 g
KALE Wildtiermix 400 g
KALE Wildtiermix 400g : KALE knackig gebackene Hundekekse in Tierform

Inhalt: 0.4 kg (6,25 € / 1 kg)

Verkaufspreis: 2,50 € Regulärer Preis: 3,49 € (28.37% gespart)

Nicht mehr verfügbar

KALE Zahnpflegestreifen aus Rinderhaut 250g
KALE Zahnpflegestreifen aus Rinderhaut 250g
KALE Zahnpflegestreifen: aus gesunder, hochwertiger Rinderhaut - für natürliche Zahnreinigung

Inhalt: 0.25 kg (33,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,25 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Ziegen Ohren 200 g
KALE Ziegen Ohren 200 g
KALE Ziegen Ohren 200g : Natürlicher Kausnack, ideal für empfindliche Tiere und Allergiker

Inhalt: 0.2 kg (44,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Ziegendörrfleisch 100 g
KALE Ziegendörrfleisch 100 g
KALE Ziegendörrfleisch 100 g: Sehr feines Ziegen Dörrfleisch für Hunde, delikat, auch für empfindliche Hunde

Inhalt: 0.1 kg (59,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Huhn pur 400g
LAKEFIELDS Huhn pur 400g
LAKEFIELDS Huhn pur 6x400g: Frisches Muskelfleisch aus artgerechter Tierhaltung (Bodenseeregion), Ideal als BARF-Alternative oder Ergänzung, 100 % Monoprotein, Zutaten in 100 % Lebensmittelqualität, Schonend im Wasserbad gegart (nährstofferhaltend), Getreidefrei, ohne Zucker & ohne unnötige Zusatzstoffe, Ergänzungsfuttermittel für alle Hunde
Paketgröße auswählen

Inhalt: 2.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Varianten ab 3,89 €
Regulärer Preis: 23,34 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Lamm pur 400g
LAKEFIELDS Lamm pur 400g
LAKEFIELDS Lamm pur 400g: 100 % Muskelfleisch vom Weidelamm – ohne Zusätze, Reinfleischdose in Lebensmittelqualität, schonend gegart, Ohne Innereien, Füllstoffe oder Nebenerzeugnisse, Monoprotein: ideal für Allergiker & sensible Hunde, Hypoallergen und besonders gut verträglich, Perfekt für Ausschlussdiäten geeignet, Praktische & hygienische Alternative zum Barfen, Natürlicher Geschmack durch schonende Zubereitung, Individuell kombinierbar mit Beilagen & Ergänzungen, Ergänzungsfuttermittel für alle Hunde
Paketgröße auswählen

Inhalt: 2.4 kg (11,23 € / 1 kg)

Varianten ab 4,49 €
Regulärer Preis: 26,94 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
LAKEFIELDS Menü Huhn 200g
LAKEFIELDS Menü Huhn 200g
LAKEFIELDS Menü Landhuhn mit Fenchel, Äpfeln und Kartoffeln 200g: Premium Alleinfuttermittel mit frischem Landhuhn, Mit Gemüse & Obst, Ausgewogene Rezeptur mit Kräutern, Mineralstoffen & Ölen, 100 % Monoprotein – ideal für sensible Hunde, Getreidefrei & ohne Zucker, Zusatzstoffe oder Füllstoffe, Hypoallergen und leicht verdaulich, Schonend im Wasserbad gegart für maximale Nährstoffe, Zutaten aus regionaler, nachhaltiger Landwirtschaft, 100 % Lebensmittelqualität aller Rohstoffe
Paketgröße auswählen

Inhalt: 0.2 kg (13,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.