Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
ab 89 € versandkostenfrei*
Schnelle Lieferung mit DHL*
Geprüfter Shop mit Käuferschutz
Händler mit Fachgeschäft
+ 49 (0)8102 780601

Gesundes Trockenfutter und Nassfutter für Ihren Hund 

Hunde Nass- und Trockenfutter online kaufen

Liegt Ihnen die Gesundheit Ihres Vierbeiners am Herzen? Dann sind Sie bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Hier können Sie hochwertiges und gesundes Nass- oder Trockenfutter für Ihren Hund in bester Qualität kaufen. Vertrauen Sie unserer Kompetent und bestellen Sie gleich jetzt bestes Trocken- und Hundenassfutter im Online-Fachhandel für Hundefutter.

Wählen Sie die passende Unterkategorie, oder scrollen Sie weiter nach unten, um unser ganzes Angebot an Hundefutter im Shop auf einen Blick zu entdecken!

Produkte filtern
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 800 g
Herrmann's Selection Menü Bio Huhn mit Fenchel und Buchweizen 800 g
Herrmann’s Huhn mit Fenchel und Buchweizen Zucchini, Kokosflocken und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Pastinake & Kartoffel 400 g
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Pastinake & Kartoffel 400 g
Herrmanns Bio Pute mit Wurzelgemüse und Kartoffeln Fenchel, Salat und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.4 kg (9,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Pastinake & Kartoffel 800 g 
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Pastinake & Kartoffel 800 g 
Herrmanns Bio Pute mit Wurzelgemüse und Kartoffeln Fenchel und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.8 kg (7,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Wurzelgemüse 150 g
Herrmann's Selection Menü Bio Pute mit Wurzelgemüse 150 g
Herrmanns Bio Pute mit Wurzelgemüse und Kartoffeln Fenchel, Salat und Nachtkerzenöl.

Inhalt: 0.15 kg (11,93 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Rind mit Karotten und Amaranth 150 g
Herrmann's Selection Menü Bio Rind mit Karotten und Amaranth 150 g

Herrmann's Selection Menü Bio Rind mit Karotten und Amaranth 150 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Zusammensetzung: 50,00 % Rind* (Muskelfleisch, Herz, Lunge, Leber), 27,20 % Kochsud*, 7,00 % Karotte*, 7,00 % Amaranth*, 5,00 % Sellerie*, 1,00 % Bierhefe, 1,00 % Früchte* (Beeren-Mix), 1,00 % Nachtkerzenöl*, 0,40 % Eierschalenpulver*, 0,30 % Lebertran, 0,10 % Knotentang* (Ascophyllum nodosum) * aus kontrolliert biologischer Erzeugung Zusatzstoffe pro kg - Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Eisen aus Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 11,50 mg, Kupfer aus Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 1,84 mg, Mangan aus Mangan-(II)-oxyd 1,60 mg, Zink aus Zinksulfat-Monohydrat 25,00 mg, Selen aus Natriumselenit 0,02 mg Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 77,89 % Rohprotein 9,86 % Rohfett 7,21 % Rohfaser 0,93 % Rohasche 1,13 % Fütterungsempfehlung des Herstellers: Gewicht des Hundes Futtermenge pro Tag 5 kg 330 g 10 kg 550 g 15 kg 740 g 20 kg 920 g 40 kg 1540 g Hersteller:  pets Premium GmbH Landsbergerstr. 234 80687 München  E-Mail: service(at)herrmanns-manufaktur.com DE-ÖKO-006

Inhalt: 0.15 kg (12,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Bio Rind mit Karotten und Amaranth 800 g
Herrmann's Selection Menü Bio Rind mit Karotten und Amaranth 800 g
Herrmanns Rind mit Karotten und Amaranth

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Hirsch mit Kartoffel und Quitte 150 g
Herrmann's Selection Menü Hirsch mit Kartoffel und Quitte 150 g
"Hirsch? Quitteschön!" Hirsch mit Kartoffeln, Zucchini und Quitte

Inhalt: 0.15 kg (13,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 1,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Hirsch mit Kartoffel und Quitte 800 g
Herrmann's Selection Menü Hirsch mit Kartoffel und Quitte 800 g
"Hirsch? Quitteschön!" Hirsch mit Kartoffeln, Zucchini und Quitte

Inhalt: 0.8 kg (8,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Lachs mit Aprikose 400 g
Herrmann's Selection Menü Lachs mit Aprikose 400 g
Herrmann's Lachs mit Aprikose Kartoffeln*, Chiasamen*, Lebertran*, Leinöl*

Inhalt: 0.4 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Lachs mit Aprikose 800 g
Herrmann's Selection Menü Lachs mit Aprikose 800 g
Herrmann's Lachs mit Aprikose

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Wild mit Kürbis und Quinoa 400 g
Herrmann's Selection Menü Wild mit Kürbis und Quinoa 400 g
Wild mit Kürbis und Quinoa Selection Light Menü

Inhalt: 0.4 kg (9,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Selection Menü Wild mit Kürbis und Quinoa 800 g
Herrmann's Selection Menü Wild mit Kürbis und Quinoa 800 g
Wild mit Kürbis und Quinoa Selection Light Menü

Inhalt: 0.8 kg (8,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Sensibel Menü Bio Ente mit Fenchel und Buchweizen 800 g
Herrmann's Sensibel Menü Bio Ente mit Fenchel und Buchweizen 800 g
Herrmann’s Bio Ente mit Fenchel und Buchweizen

Inhalt: 0.8 kg (7,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Sensibel Menü Kaninchen mit Reisflocken 400 g
Herrmann's Sensibel Menü Kaninchen mit Reisflocken 400 g
Herrmann's Kaninchen mit Reisflocken Karotte und Apfel

Inhalt: 0.4 kg (10,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,19 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Herrmann's Sensibel Menü Kaninchen mit Reisflocken 800 g
Herrmann's Sensibel Menü Kaninchen mit Reisflocken 800 g
Herrmann's Kaninchen mit Reisflocken Karotte und Apfel

Inhalt: 0.8 kg (8,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,79 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Innereienmischung, gekocht 200 g
Innereienmischung, gekocht 200 g
KALE Innereienmischung, gekocht 200g: Reines Innereien-Mix im ideales Verhältnis nach dem Beutetierprinzip! Praktisch als Ergänzung zur Muskelfleischration.

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Lamm mit Kartoffeln 800g
KALE Lamm mit Kartoffeln 800g
KALE Lamm mit Kartoffeln 800g :  90 % Lamm, 10 % Kartoffeln
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Lamm pur 800 g
KALE Lamm pur 800 g
KALE Lamm pur 800g Reinfleischdose:  100% Lammfleisch bestehend aus Muskelfleisch, Innereien und Pansen, Ideal für sensible Hunde, Ideal als BARF-Alternative oder Ergänzung, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Lammpansen 800 g
KALE Lammpansen 800 g
KALE Lammpansen 800g :  KALE Reinfleischdose: 100 % Lammpansen im eigenen Saft
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE  Leibgericht 800 g
KALE Leibgericht 800 g
KALE Leibgericht 800g :  90 % Rind, 5 % Gemüse, 5 % Reis
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF Mix mit Innereien gekocht 200 g
KALE BARF Mix mit Innereien gekocht 200 g
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 200 g: Reinfleischdose: 80 Rindfleisch + 20 % Huhn, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Hähnchenhälse fein gewolft als natürlicher Calciumlieferant, in der Dose gekocht!

Inhalt: 0.2 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Barf Mix Rind mit Innereien und Gemüse 800 g STL
KALE Barf Mix Rind mit Innereien und Gemüse 800 g STL
Kale Barf Mix Rind mit Innereien und Gemüse 800 g: Menü mit 80 % Fleischanteil + 20 % Gemüse (Karotte und Zucchini, der Fleischanteil in dieser Sorte ist angelehnt an das Barf-Prinzip, Muskelfleisch, Pansen, Innereien vom Rind + Hühnerhälse (fein gewolft) + Gemüse (gekocht in der Dose)

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix Lamm mit Innereien gekocht 800g
KALE BARF-Mix Lamm mit Innereien gekocht 800g
KALE Dose BARF Mix Lamm gekocht: BARF Dose Lamm mit Innereien gekocht 800g: Reinfleischdose, 90 % Lammfleisch bestehend aus: 60% Lammmuskelfleisch, 15% Lammpansen, 15% Lamm- Innereien: (bestehend aus:33% Leber, 17% Niere, 17% Herz, 17% Milz, 16% Lunge),  10 % Lammknochen (fein zerkleinert)
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (7,61 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,09 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 400g
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 400g
KALE Dose BARF Mix Rind gekocht 400 g - BARF Dose Rind: Reinfleischdose: 80 Rindfleisch + 20 % Huhn, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Hähnchenhälse fein gewolft als natürlicher Calciumlieferant, in der Dose gekocht!
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 800g
KALE BARF-Mix mit Innereien gekocht 800g
KALE Dose BARF Mix Rind gekocht 800 g - BARF Dose mit Rind: Reinfleischdose: 80 Rindfleisch + 20 % Huhn, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Hähnchenhälse fein gewolft als natürlicher Calciumlieferant, in der Dose gekocht!
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE BARF-Mix Pferd gekocht 800g STL
KALE BARF-Mix Pferd gekocht 800g STL

KALE Dose BARF Mix Pferd gekocht 800g - BARF Dose Pferd

Reinfleischdose: 100% Pferdefleisch, Zusammensetzung an das Beutetierprinzip angelehnt: Muskelfleisch + Innereien+ Knochenmus als natürlicher Calciumlieferant

Inhalt: 0.8 kg (8,69 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 6,95 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    7,25 €
    9,06 € / 1 kg
  • Bis 11
    7,15 €
    8,94 € / 1 kg
  • Bis 23
    7,05 €
    8,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    6,95 €
    8,69 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Beute- Mix ohne Pansen 400g STL
KALE Beute- Mix ohne Pansen 400g STL
Kale Beute-Mix ohne Pansen 400 g: KALE Reinfleischdose nach dem Beutetierprinzip, ohne Pansen! Geruchsarm! Leichter verdaulich! 65% Rindermuskelfleisch, 15% Innereien, 20 % Hühnerhälse

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,70 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    3,89 €
    9,73 € / 1 kg
  • Bis 11
    3,80 €
    9,50 € / 1 kg
  • Bis 23
    3,79 €
    9,48 € / 1 kg
  • Ab 24
    3,70 €
    9,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Beute-Mix ohne Pansen 800 g STL
KALE Beute-Mix ohne Pansen 800 g STL
Kale Beute-Mix ohne Pansen 800 g: KALE Reinfleischdose nach dem Beutetierprinzip, ohne Pansen! Geruchsarm! Leichter verdaulich! 65% Rindermuskelfleisch, 15% Innereien, 20 % Hühnerhälse

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Bioflocke
KALE Bioflocke
KALE Bioflocken für Hunde: sehr knusprig und lecker, ohne Zusatz von künstlichen Vitaminen, oder Mineralstoffen, reichert die Fleischmahlzeit mit gesunden Kohlenhydrate und Ballaststoffen an, einfache und schnelle Handhabung, ideal für die ausgewogene, naturnahe Ernährung
Menge wählen auswählen

Regulärer Preis: 7,80 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Bunte Mischung Leckerlis 500g
KALE Bunte Mischung Leckerlis 500g
KALE Bunte Mischung Leckerlis: Eine vielseitige Auswahl an gemischten Backwaren für Hunde. 

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Dosen Kleine Mischung 400g
KALE Dosen Kleine Mischung 400g
TOP für Schnellbesteller: 3 verschiedene kleine Mischpakete an KALE Dosen wählbar vom 12-er - 24-er Paket, Pure Sorten, Sorten mit Reis-Kartoffel-Nudeln, oder bunt gemischt. Mehr Info zur Mischung mit Klick auf "Details ansehen"!
Sorten Auswahl (Klick auf das Dropdown Menü) auswählen

Inhalt: 4.8 kg (8,31 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 39,90 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
KALE easy B.A.R.F. Flohsamenschalen 150 g
Unterstützt die Verdauung, sowohl bei Verstopfung als auch bei Durchfall, reich an Ballaststoffen, unterstützt das Sättigungsgefühl

Inhalt: 0.15 kg (33,27 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Enten Sticks 100g
KALE Enten Sticks 100g
KALE Enten Sticks 100g: Knusprige längliche Fleischsticks von der Ente.

Inhalt: 0.1 kg (64,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g
KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g
KALE Entenbrust Streifen getrocknet 200g: Sehr feine, breitere Entenbrust Streifen getrocknet für Hunde, sehr beliebt auch bei mäkeligen Hunden

Inhalt: 0.2 kg (42,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Pets Best lammfleisch Streifen
KALE Entendörrfleisch 100 g
KALE Entendörrfleisch 100 g: Sehr feines Enten Dörrfleisch für Hunde, delikat, auch für empfindliche Hunde

Inhalt: 0.1 kg (44,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Feines Hühnchen 200 g
KALE Feines Hühnchen 200 g
KALE Feines Hühnchen heißt jetzt KALE Huhn Pur! Neuer Name, gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Hühnerfleisch, bestehend aus Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hühnerhälsen, Ideal für sensible Hunde,

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Feines Hühnchen 400 g
KALE Feines Hühnchen 400 g
KALE Feines Hühnchen heißt jetzt KALE Huhn Pur! Neuer Name, gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Hühnerfleisch, bestehend aus Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hühnerhälsen, Ideal für sensible Hunde, 
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Fischsnack 400 g
KALE Fischsnack 400 g
KALE Fischsnack 400 g gebackene Hundekekse mit Fisch (ca. 1,5 * 1,5 cm)

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Fleischsofties Lachs
KALE Fleischsofties Lachs
KALE Fleischsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis aus Fleisch. Wählen Sie aus den Sorten Gans, Strauß, Kaninchen und Lachs – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (21,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,35 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Fleischtopf mit Gemüse 200 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 200 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 200g :  90 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 10 % Gemüse (Karotten, Erbsen)

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Fleischtopf mit Gemüse 400 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 400 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 400g :  90 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 10 % Gemüse (Karotten, Erbsen)
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Fleischtopf mit Gemüse 800 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 800 g
KALE Fleischtopf mit Gemüse 800g :  90 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Innereien), 10 % Gemüse (Karotten, Erbsen)
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Frucht Herzen 500g
KALE Frucht Herzen 500g
KALE Frucht Herzen: Glutenfreie, gebackene Leckerlis in Herzform mit Früchten. Vegetarisch, gut verträglich und ideal als Belohnung für zwischendurch.

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Früchte-Gemüse-Mix 500g
KALE Früchte-Gemüse-Mix 500g
KALE Früchte-Gemüse-Mix: getreidefreie, leicht verdauliche Ergänzung zu Frisch- oder Dosenfleisch – ideal für BARF, mit schonend getrocknetem Obst und Gemüse wie Ananas, Aprikose und Rote Bete.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (16,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,30 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Frühlingsmenü 200 g
KALE Frühlingsmenü 200 g
KALE Frühlingsmenü 200g :  Mit Rind, Hirse, Gemüse, Obst & Kräutern

Inhalt: 0.2 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Frühlingsmenü 400g STL
KALE Frühlingsmenü 400g STL
KALE Frühlingsmenü 400g :  Mit Rind, Hirse, Gemüse, Obst & Kräutern

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,70 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    3,89 €
    9,73 € / 1 kg
  • Bis 11
    3,80 €
    9,50 € / 1 kg
  • Bis 23
    3,79 €
    9,48 € / 1 kg
  • Ab 24
    3,70 €
    9,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Frühlingsmenü 800g STL
KALE Frühlingsmenü 800g STL
KALE Frühlingsmenü 800g :  Mit Rind, Hirse, Gemüse, Obst & Kräutern

Inhalt: 0.8 kg (6,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,40 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,40 €
    6,75 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Geflügelrollis große Stücke 500 g
KALE Geflügelrollis große Stücke 500 g
KALE Geflügelrollis große Stücke 500g : KALE Knackig gebackene Hundekekse mit Geflügelfüllung.

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Gemüse-Mix 500 g
KALE Gemüse-Mix 500 g
KALE Gemüse-Mix: Getreidefreie, leicht verdauliche Gemüseflocken mit Kräutern.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (15,20 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,60 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE getrocknete Entenhälse 250g
KALE getrocknete Entenhälse 250g
KALE Entenhälse getrocknet: Schonend getrocknet und gut verträglich – der ideale natürliche Snack für Junghunde, Senioren und ausgewachsene Hunde.

Inhalt: 0.25 kg (31,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Goldhirse gepoppt 500 g
KALE Goldhirse gepoppt 500 g
KALE Goldhirse gepoppt: Glutenfreie, mineralstoffreiche Hirse – perfekt zum Beimengen zu Frisch- oder Dosenfleisch. Besonders geeignet für hypersensible Hunde mit Allergien, die oft nicht satt werden.
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.5 kg (19,80 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Gourmet-Mix 500 g
KALE Gourmet-Mix 500 g
KALE Gourmet Mix 500g: Gute erbsengroße Belohnungshappen für Hunde, mit Gemüse, Fleisch und Reis

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hähnchen Knusperli 150 g
KALE Hähnchen Knusperli 150 g
KALE Kokos-Wild Knusperli 200 g: Knusprige getreidefreie Hundekekse mit frischem Hähnchenfleisch, Quinoa, Gemüse und Früchten in Würfelform.

Inhalt: 0.15 kg (36,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hähnchenkralle gepufft 20 Stück
KALE Hähnchenkralle gepufft 20 Stück
KALE Hähnchenkralle gepufft 20 Stück : Natürlicher Hundekausnack für gesunde Belohnungen oder zur Beschäftigung zwischendurch

Inhalt: 20 Stück (0,40 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hähnchenmägen getrocknet 250 g
KALE Hähnchenmägen getrocknet 250 g
KALE Hähnchenmägen getrocknet 250g : Leckerer Natursnack, für große, mittelgroße und kleine Hunderassen geeignet, 100 % Huhn ohne Zusätze

Inhalt: 0.25 kg (29,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hähnchensticks mit Reis 200g
KALE Hähnchensticks mit Reis 200g
KALE Snack Hähnchensticks mit Reis: 84 % Hühnerfleisch, nur 1,5 % Fett. Soft, glutenfrei und leicht teilbar – ideal als Training-Snack für Hunde jeden Alters.

Inhalt: 0.2 kg (39,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,90 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Hanföl Snack 150 g
KALE Hanföl Snack 150 g
KALE Hanföl Snack 150 g : Kleine Getreide- und Glutenfreie Leckerlies mit Hanföl von KALE. Ideal zum Hundetraining. 

Inhalt: 0.15 kg (26,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Hirsch mit Kartoffeln 200 g
KALE Hirsch mit Kartoffeln 200 g
Kale Menü Hirsch mit Kartoffeln 200g: 90% Hirsch (Muskelfleisch, Innereien), 10% Kartoffeln

Inhalt: 0.2 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hirsch mit Kartoffeln 400 g
KALE Hirsch mit Kartoffeln 400 g
Kale Menü Hirsch mit Kartoffeln 400g: 90% Hirsch (Muskelfleisch, Innereien), 10% Kartoffeln
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (9,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,89 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hirsch mit Kartoffeln 800g
KALE Hirsch mit Kartoffeln 800g
Kale Menü Hirsch mit Kartoffeln 800g: 90% Hirsch (Muskelfleisch, Innereien), 10% Kartoffeln
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,59 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hirsch Sticks 100g
KALE Hirsch Sticks 100g
KALE Hirsch Sticks 100g: Knusprige längliche Fleischsticks vom Hirsch.

Inhalt: 0.1 kg (74,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn Fleischsticks 100g
KALE Huhn Fleischsticks 100g
KALE Huhn Fleischsticks 100g: Knusprige längliche Fleischsticks vom Huhn.

Inhalt: 0.1 kg (59,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 200 g
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 200 g
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 200g:  80% Hühnerfleisch (Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hälse), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.2 kg (11,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,20 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 400 g STL
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 400 g STL
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 400g:  80% Hühnerfleisch (Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hälse), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.4 kg (9,25 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 3,70 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    3,89 €
    9,73 € / 1 kg
  • Bis 11
    3,80 €
    9,50 € / 1 kg
  • Bis 23
    3,79 €
    9,48 € / 1 kg
  • Ab 24
    3,70 €
    9,25 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 800 g STL
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 800 g STL
KALE Huhn mit frischem Marktgemüse 800g:  80% Hühnerfleisch (Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hälse), Gemüse 20 % (Karotten, Zucchini, Äpfel, Rote Beete)

Inhalt: 0.8 kg (6,64 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 5,31 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,59 €
    6,99 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,50 €
    6,88 € / 1 kg
  • Bis 23
    5,45 €
    6,81 € / 1 kg
  • Ab 24
    5,31 €
    6,64 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Huhn Pur 800 g
KALE Huhn Pur 800 g
KALE Feines Hühnchen heißt jetzt KALE Huhn Pur! Neuer Name, gleiche Rezeptur! Reinfleischdose: 100 % Hühnerfleisch, bestehend aus Muskelfleisch, Herzen, Mägen, Hühnerhälsen, 
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hühnerkrallen getrocknet  200 g
KALE Hühnerkrallen getrocknet 200 g
KALE Hühnerkrallen getrocknet: Naturbelassene, schonend getrocknete Hühnerfüße, die den natürlichen Kautrieb fördern, die Zahnpflege unterstützen und für artgerechte Beschäftigung sorgen.

Inhalt: 0.2 kg (27,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hundekuchen 1 kg
KALE Hundekuchen 1 kg
KALE Hundekuchen 1kg: Besonders geeignet für ausgewachsene und mittelgroße Hunderassen. Sehr hart gebacken.

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 200 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 200 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 200g : KALE Reinfleischdose mit 100% Rindfleisch, bestehend aus Muskelfleisch und Innereien. Diese Sorte sollte aufgrund seines Leberanteils nicht auf dem Speiseplan fehlen

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 400 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 400 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 400g : KALE Reinfleischdose mit 100% Rindfleisch, bestehend aus Muskelfleisch und Innereien. Diese Sorte sollte aufgrund seines Leberanteils nicht auf dem Speiseplan fehlen
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800 g
KALE Hundeschmankerl nach Art einer Leberwurst 800g : KALE Reinfleischdose mit 100% Rindfleisch, bestehend aus Muskelfleisch und Innereien. Diese Sorte sollte aufgrund seines Leberanteils nicht auf dem Speiseplan fehlen
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Junior Knochen 500 g
KALE Junior Knochen 500 g
KALE Junior Knochen 500g : KALE Knackig gebackene Hundekekse in Knochenform.

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Juniormenü 400g
KALE Juniormenü 400g
KALE Juniormenü 400g: Ergänzungsfuttermittel für alle Hunde, Fleisch vom Rind, Pute, Lamm, Ei (getreidefrei)
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kälber Sticks 250 g
KALE Kälber Sticks 250 g
KALE Kälber Sticks 250g : Natürlicher und fettarmer Kausnack für Hunde vom Kalb

Inhalt: 0.25 kg (39,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kälberblasen 250 g
KALE Kälberblasen 250 g
KALE Kälberblasen 250g : Natürlicher und fettarmer Kausnack für Hunde vom Kalb

Inhalt: 0.25 kg (39,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kaninchenohren 200 g
KALE Kaninchenohren 200 g
KALE Kaninchenohren 200g : Natürlicher Hundekausnack vom Kaninchen für gesunde Belohnungen oder zur Beschäftigung zwischendurch

Inhalt: 0.2 kg (39,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Kaninchenohren mit Fell 100 g
KALE Kaninchenohren mit Fell 100 g
KALE Kaninchenohren mit Fell 100g : Natürlicher Hundekausnack vom Kaninchen für gesunde Belohnungen oder zur Beschäftigung zwischendurch

Inhalt: 0.1 kg (49,90 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Karotten Flocken
KALE Karotten Flocken
KALE Karottenflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Karottenflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.
Menge wählen auswählen

Varianten ab 7,99 €
Regulärer Preis: 14,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Karotten Herzen 500 g
KALE Karotten Herzen 500 g
KALE Karotten Herzen: Glutenfreie, gebackene Leckerlis in Herzform. Vegetarisch, gut verträglich und ideal als Belohnung für zwischendurch.

Inhalt: 0.5 kg (6,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g
KALE Karotten Suppe nach Moro (Konzentrat) 400 g: Bei Magen-Darm Verstimmung oder generell als Beilage zum Fleisch füttern. Konzentrat, Inhalt der Dose kann mit bis zu 400 ml frischem Wasser verdünnt werden.

Inhalt: 0.4 kg (7,38 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelflocken für Hunde 1 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde 1 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Regulärer Preis: 14,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelflocken für Hunde 3 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde 3 kg
KALE Kartoffelflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kartoffelflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Inhalt: 3 kg (12,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 36,00 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelsofties Ente 200 g
KALE Kartoffelsofties Ente 200 g
KALE Kartoffelsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis. Wählen Sie aus den Sorten Ente, Käse, Huhn und Früchte – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Kartoffelsofties Früchte 200 g
KALE Kartoffelsofties Früchte 200 g
KALE Kartoffelsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis. Wählen Sie aus den Sorten Ente, Käse, Huhn und Früchte – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Nicht mehr verfügbar

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelsofties Gemüse mit Spirulina 200 g
KALE Kartoffelsofties Gemüse mit Spirulina 200 g
KALE Kartoffelsofties Gemüse mit Spirulina 200 g: Kleine Getreide- und Glutenfreie Leckerlies mit Gemüse und Spirulina von KALE. Ideal zum Hundetraining. 

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelsofties Huhn 200 g
KALE Kartoffelsofties Huhn 200 g
KALE Kartoffelsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis. Wählen Sie aus den Sorten Ente, Käse, Huhn und Früchte – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kartoffelsofties Käse 200 g
KALE Kartoffelsofties Käse 200 g
KALE Kartoffelsofties: Extra kleine, weiche und glutenfreie Leckerlis. Wählen Sie aus den Sorten Ente, Käse, Huhn und Früchte – in praktischen, ca. 1 cm großen Softstückchen.
Sorte wählen auswählen

Inhalt: 0.2 kg (19,95 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kaumix 500 g
KALE Kaumix 500 g
KALE Kaumix 500g: Verschiedene luftgetrocknete Naturkauartikel 

Inhalt: 0.5 kg (31,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 15,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Kaumix für Welpen 250 g
KALE Kaumix für Welpen 250 g
KALE Kaumix für Welpen: Toll für kleine Rassen, Senioren Hunde und Welpen. Die Tüte enthält verschiedene luftgetrocknete Naturkauartikel, die aufgrund der Größe und Härte besonders gut für kleine Rassen, Senioren und Welpen geeignet sind.     

Inhalt: 0.25 kg (39,96 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 9,99 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Kaustangen 1 kg
KALE Kaustangen 1 kg
KALE Kaustangen 1kg: Extra harte Hundekekse für gesunde Zähne Besonders geeignet für mittelgroße und große Hunderassen

Regulärer Preis: 5,95 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Knöchli 400 g
KALE Knöchli 400 g
KALE Knöchlis 400g: Leckerlis für Hunde, kleine und knusprige Stückchen

Inhalt: 0.4 kg (8,73 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Knusperli Mix 200 g
KALE Knusperli Mix 200 g
KALE Knusperli Mix Hundesnack 200 g: Knusprige getreidefreie Hundekekse mit frischem Rindfleisch, Sonnenblumenkerne und roter Bete in Kugelform.

Inhalt: 0.2 kg (27,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kokos-Wild Knusperli 200 g
KALE Kokos-Wild Knusperli 200 g
KALE Kokos-Wild Knusperli 200 g: Knusprige getreidefreie Hundekekse mit frischem Wildfleisch, Kokos und roter Bete in Kugelform.

Inhalt: 0.2 kg (27,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,49 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
Ausverkauft
KALE Korn-Gemüse-Mix
KALE Korn-Gemüse-Mix
KALE Korn-Gemüse-Mix: Zum Anreichern der Fleischmahlzeit mit Kohlenhydraten. Ohne Farb-, Konservierungs- oder Aromastoffe
Menge wählen auswählen

Inhalt: 10 kg (4,50 € / 1 kg)

Varianten ab 19,90 €
Regulärer Preis: 45,00 €

Nicht mehr verfügbar

KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde 100g
KALE Kräutermischung für Hunde: Wertvolle Kräuter für Hunde als Ergänzung bei BARF, Fleisch in Dosen oder zur üblichen Futterportion

Inhalt: 0.1 kg (65,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,50 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Kürbisflocken 500 g
KALE Kürbisflocken 500 g
KALE Kürbisflocken für Hunde: Schonend aufbereitete Kürbisflocken – leicht verdaulich, schnell zubereitet und ideal als sättigende Ergänzung zu BARF oder Dosenfleisch.

Inhalt: 0.5 kg (13,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 6,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lachs & Geflügel mit Kräuterkartoffeln 800 g
KALE Lachs & Geflügel mit Kräuterkartoffeln 800 g
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 800g :  45 % Lachs, 45 % Geflügel, 10 % Kartoffel, Petersilie und Dill
Paketgröße (6-er, 12-er, 24-er Pack = Sparpakete!) auswählen

Inhalt: 0.8 kg (6,24 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,99 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 200g
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 200g
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 200g :  45 % Lachs, 45 % Geflügel, 10 % Kartoffel, Petersilie und Dill

Inhalt: 0.2 kg (10,50 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 2,10 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 400g
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 400g
KALE Lachs Geflügel mit Kräuterkartoffeln 400g :  45 % Lachs, 45 % Geflügel, 10 % Kartoffel, Petersilie und Dill
Menge wählen auswählen

Inhalt: 0.4 kg (8,48 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 3,39 €

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails
KALE Lachs Pur 800 g STL
KALE Lachs Pur 800 g STL
KALE Lachs pur 800g: Reinfleischdose, Vollfleischdose, Fischdose: bestehend aus 100 % Lachs, Einzelfuttermittel für alle Hunde

Inhalt: 0.8 kg (5,99 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 4,79 €
Anzahl
Stückpreis
  • Bis 5
    5,09 €
    6,36 € / 1 kg
  • Bis 11
    5,00 €
    6,25 € / 1 kg
  • Bis 23
    4,89 €
    6,11 € / 1 kg
  • Ab 24
    4,79 €
    5,99 € / 1 kg

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktdetails

Große Auswahl an Hundenass- und Hundetrockenfutter sorgt für Abwechslung


Wer selbst einen Hund hat weiß, dass die treuen Gesellen eigentlich ständig fressen könnten. Hier ein Leckerlie, da ein Hundeknochen und zu den Hauptfütterzeiten ausgewogenes Dosen- oder Trockenfutter damit der Hund nicht mit knurrendem Magen den Tag bestreiten muss. Doch Obacht ist gegeben, denn auch bei Hundenahrung gibt es große Unterschiede. Wir von SPÜRNASEN-4YOU legen Wert auf Qualität und natürliche Inhaltsstoffe, denn die Gesundheit Ihres Vierbeiners liegt uns am Herzen. Deshalb finden Sie im Online Shop nur bestes Hundetrockenfutter sowie auserlesenes Nassfutter für Hunde - und das sogar in großer Auswahl. Wie der Mensch bevorzugt auch die Fellnase Abwechslung im Futternapf. Daher kochen viele Halter nicht selten selbst für ihre Lieblinge. So weiß man, was im Futter steckt. Doch nicht jeder Tierfreund hat die Zeit und das Know-how, um selbst Hundefutter zuzubereiten. Daher bieten wir dem anspruchsvollen Hundegaumen im Online Shop eine Vielzahl an fertigen Nahrungsprodukten an, die ebenso die Vorfreude auf die Fütterung bei Hunden steigern werden. Ob Snacks für Naschkatzen, Nassfutter mit auserlesenen Fleischvarianten oder köstliches Trockenfutter, um gleichzeitig die Zahngesundheit beim Hund zu fördern. Wer seine Fellnase unkompliziert aber auch gesund ernähren möchte, ist bei SPÜRNASEN-4YOU richtig. Doch wie füttert man den Hund richtig und was ist der Unterschied zwischen Trockenfutter und Nassfutter? Wir erklären Ihnen die Vor- und Nachteile genauer.


Trockenfutter oder Nassfutter – was ist für Hunde besser?

Will der Halter nicht für seinen Hund kochen, bietet der Fachhandel eine große Auswahl an Alternativen an. Vor allem Nassfutter und Trockenfutter erfreut sich nicht nur beim Hund großer Beliebtheit. Auch Tierfreunde schwören auf die unkomplizierte Art des Fütterns, weil fertige Hundenahrung viel Arbeit abnimmt. Grundsätzlich ist keine der beiden Formen – weder Hundetrockenfutter noch Hundenassfutter – besser als die andere. Die Industrie ist mittlerweile so weit, dass die im Handel angebotenen Produkte genug Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe beinhalten, damit der Vierbeiner ausgewogen ernährt wird und gesund bleibt. Daher bleibt es dem Hundehalter selbst überlassen, wie er füttert. In der Regel vertrauen viele Tierliebhaber einer Kombination aus beidem. Zudem spielen natürlich auch die Vorlieben des Hundes eine Rolle, der vermutlich am besten weiß, was ihm schmeckt. Nassfutter für Hunde ist in der Regel in Dosenform erhältlich. Dabei ist der wesentliche Unterschied zum Hundetrockenfutter, dass Feuchtfutter aus mehr Wasser besteht. So ist es nicht unüblich, dass Hundenassfutter mit einem Wassergehalt von 60 bis 84 Prozent angeboten wird und saftige Fleischbrocken beinhaltet, die jedem Hund sprichwörtlich das Wasser im Maul zusammenlaufen lassen. Der Nachteil beim Hundefeuchtfutter ist, dass es schneller verdirbt. Liegt es demnach länger im Napf und wird vom Tier nicht gefressen, beginnt es unangenehm zu riechen. Zudem sollten geöffnete Dosen innerhalb weniger Tage verfüttert werden, da sonst der Inhalt nicht mehr genießbar ist. Anders schaut es da beim Trockenfutter aus. Das schmeckt dem Hund mindestens genauso gut und ist besser portionierbar. Hunde-Trockenfutter wird meist in Tütenform angeboten und besitzt einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Wenig Wasser sorgt dafür, dass es länger haltbar ist und auch Wochen nach dem Öffnen immer nur verfüttert werden kann. Das schont den Geldbeutel und macht das Herrchen glücklich. Sie möchten mehr wissen und weitere Informationen erhalten? Gern beraten wir Sie ausführlicher zum Thema Hunde-Nassfutter erklären Ihnen aus was gutes Trockenfutter bestehen sollte, damit der Hund vital bleibt. Nutzen Sie den Kundensupport und gönnen Sie Ihrem Hund nur das Beste.


Was ist der Unterschied zwischen Hunde-Trockenfutter und Feuchtfutter?

Im Unterschied zur wasserreichen Variante ist Trockenfutter für Hunde kalorienhaltiger. Eine Portion Hundetrockenfutter hat mehr Energie als die gleiche Portion Nassfutter. Das kann zwar Kostenersparnis bedeuten, macht aber den Hund nicht unbedingt satt. Die Folge kann Übergewicht sein, weil der Hund größere Portionen fressen muss und sich dabei mehr Kalorien zuführt, als bei gleicher Menge Nassfutter. Deshalb sollten Halter die Portionierung im Auge behalten, um Spätfolgen zu vermeiden. Übrigens: Hunde-Nassfutter wird von vielen Vierbeinen bevorzugt, was in erste Linien am Geschmack liegt. Positiver Nebeneffekt: Der hohe Wassergehalt des Hundefutters wirkt sich positiv auf den Flüssigkeitshaushalt des Tieres aus. Das ist vor allem jenen Hunden von Vorteil, die sonst eher wenig trinken und sich so den täglichen Wasserbedarf zuführen. Sie wollen Ihren Hund richtig ernähren? Dann entscheiden Sie sich für bestes Hundetrockenfutter und hochwertiges Nassfutter für Hunde aus dem SPÜRNASEN-4YOU Onlineshop. Ob Welpe, Senior oder aktiver Wirbelwind - wir haben für jede Fellnase die richtige Mahlzeit im Angebot. Bestellen Sie jetzt Nassfutter und Trockenfutter für Ihren Hund beim Spezialisten. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.